Запчасти от иномарки на ВАЗ 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 14:37
Dranik писал(а):

Кто в курсе или пробывал ставить на наши патрубки систему охлаждения хомуты от ино самобжимные?


Маленькие диаметры нормально, а большие (на радиаторе например) я и на опеле по возможности поменял на обычные - отвертка всегда под рукой, а клещи я не вожу.

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:30
goon103 писал(а):

я и на опеле по возможности поменял на обычные


вот и зря.
goon103 писал(а):

отвертка всегда под рукой

тока толку то от наличия отвёртки под рукой если в мороз скокак нетяни один *** ссыт, самообжимной на то и самообжимной что давит постоянно на патрубок расчитаным давлением и тем самым в морозы невисят сопли на патрубках, у меня тоже Астра Н и ещё ниодной капли непоказалось вообще на патрубках хотя ездил в -40 , ВСЁ Сухо.
а наши хомуты ещё когда свежие патрубки то держут более или менее а потом когда патрубки подустали скока нетяни один фиг капелька в мороз да покажится.
Да и чо тут думать, конструкция хомута самообжимного такова что он всегда давит и этим всё сказано Good
наши стяжные хомуты же скока затянул так он и стоит,НО есть одно но в мороз то всё дубеет и сужается вот вам капелька.
goon103 писал(а):

а клещи я не вожу.

а их ненадо возить в Опеле, тама и так всё стоит и ничо трогать ненадо это не тазик где ключи нужны сто процентов hehe .

Последний раз редактировалось: Dranik (25 Февраля 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:36
Установив запчасть от иномарки, ВАЗ в иномарку не превратится. Так что смысла в этом особого нет.
#29:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 15:39
David писал(а):

Установив запчасть от иномарки, ВАЗ в иномарку не превратится. Так что смысла в этом особого нет.


не, тут имеется ввиду что если запчасть досталась нахаляву, чего бы ее не поставить.
и специально идти в иномарочный магаз и покупать в тридорога иномарочную запчасть конечно неправильно, ваз останется вазом

#30:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 16:04
alexdriver писал(а):

не, тут имеется ввиду что если запчасть досталась нахаляву, чего бы ее не поставить.


Ну на халяву можно поставить всё что угодно, хоть зеркало, хоть двигатель было бы желание.

#31:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 16:53
Dranik писал(а):

а их ненадо возить в Опеле, тама и так всё стоит и ничо трогать ненадо это не тазик где ключи нужны сто процентов .


Неспокойно на душе без инструментов. Тут отвыкать надо долго Smile

Да и морозы у нас не сильные: -15 уже событие.

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 16:53
goon103 писал(а):

Да и морозы у нас не сильные: -15 уже событие.


тогда сорри и наши прокатят Good Drinks or Beer

#33:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 17:37
допустим слышал от жопеля и фольца шрусы катят нам...
Сцепы ...и джаже в сборе хотя х\з...сцепы наши то же стыбзили? типоразмер и крепеж?

#34:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:04
Dranik
У меня тоже после морозов -31-34 потек радиатор, в нижнем углу около сливного краника! Как потеплеет по гарантии надо ехать!

#35:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:45
Dranik писал(а):

самообжимной на то и самообжимной что давит постоянно на патрубок расчитаным давлением и тем самым в морозы невисят сопли на патрубках



При самообжином по идее должна проточка на патрубке быть непротив хомута... Не?
Честно говоря, сталкивался с ними только в стиральной машине на сливе.

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:57
dvm99i писал(а):

При самообжином по идее должна проточка на патрубке быть непротив хомута... Не?


проточек нет а вот место выделеное под хомут полосками ввиде нанесёной краски есть, по крайнеё мере у меня на Астре так, ну и такое очучение что патрубки конешно ни в одно сравнение с нашими, мягче,эластичнее и по виду качество резины на 5.

#37:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 18:32
Moby писал(а):

подходят ли на восьмерку какие-нить запчасти от ино


Обычно люди на старые иномарки лепят детали от ваза а тут такое. hehe

Последний раз редактировалось: торантино (03 Марта 2011 10:39), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 19:18
Dranik писал(а):

dvm99i писал(а):

При самообжином по идее должна проточка на патрубке быть непротив хомута... Не?


проточек нет а вот место выделеное под хомут полосками ввиде нанесёной краски есть, по крайнеё мере у меня на Астре так, ну и такое очучение что патрубки конешно ни в одно сравнение с нашими, мягче,эластичнее и по виду качество резины на 5.


ну насколько я знаю иномарочные патрубки гораздо дольше ходят, то есть ресурс у них большой, но .... за те же деньги можно купить три патрубка наших, то есть если не в лом поменять патрубки с интервалом 2 года, то брать наши и не париться

#39:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 21:05
alexdriver писал(а):

за те же деньги можно купить три патрубка наших, то есть если не в лом поменять патрубки с интервалом 2 года, то брать наши и не париться



Ты когда-нибудь тосол с из под ковриков вычерпывал? Smile
Я бы за эти два патрубка, что к печке идут, не прочь и тройную цену заплатить, лишь бы знать, что они в 3 раза надёжнее. А всякие мелкие неармированные шланги под капотом (к бачку, к ДУ)... - тоже могут весёлостей добавить, когда почти весь тосол махом вылетает. Тоже такое было, слава Богу, что недалеко от гаража, а не на трассе.

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:31
dvm99i писал(а):

Я бы за эти два патрубка, что к печке идут, не прочь и тройную цену заплатить, лишь бы знать, что они в 3 раза надёжнее.


+очень много Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU