Снова про свечи-чистить или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Снова про свечи-чистить или нет? Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 13:48
Нужно ли чистить свечи специальными средствами-пескоструй, химия и т.д. (когда они загрязняются от работы в городском режиме)

Разве недостаточно очистить тряпкой, а потом проехать на высоких оборотах?

Ведь основной нагар можно снять тряпкой и зачем ее доводить до блеска?

#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 16:05
Андрес
Не знаю о чем ты. У меня свечи 60 тысяч прошли на высоких оборотах и вполне нормально выглядили. Ни разу их за это время не выкручивал и ничего не сбоило. Потом просто поменял и все.

#3:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 17:04
Eddard Stark писал(а):

Андрес
Не знаю о чем ты. У меня свечи 60 тысяч прошли на высоких оборотах и вполне нормально выглядили. Ни разу их за это время не выкручивал и ничего не сбоило. Потом просто поменял и все.


я о том, что незавелся в мороз-вынул свечи, а они черные...
очистил просто тряпкой, закрутил, поехал
я о том, что надо ли их очищать очень тщательно

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:51
Андрес писал(а):

я о том, что надо ли их очищать очень тщательно


Свечи должны самоочищаться. Если всё (система впрыска, зажигания, ДПДЗ, РХХ , ДМРВ , и т.д) работают нормально. Pardon

#5:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 20:52
Ну бензин разный бывает, много на ХХ авто работает, переобогащенная смесь, неправильные фазы ГРМ и т.д. - много причин "грязных" свечей. Для успокоения нервов, ну шоб свечи "чистыми" были, попробуйте мыть силитом для кухонной утвари, который от копоти и нагара очищает.
#6:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 21:11
Андрес писал(а):


я о том, что незавелся в мороз-вынул свечи, а они черные...


Черные потому что зима на улице, двигатель часто работает непрогретым, от этого нагар. Прогреть его и погонять - само все очистится.
Я на пятнашке за 5 лет 100 тыс.км вообще ни разу свечи не чистил, только менял их как положено через 30 тыс.км.

#7:  Автор: RotoR 821Откуда: Башкортостан (Агидель, Нефтекамск) СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 21:37
хоть лето хоть зима, на моей машинке вообще чистые свечи, как будто новые. нагара нет вообще, налёта то же.
это о чём говорит?
наверно жиклеры жлобские стоят, да ;)

#8:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 11:00
RotoR 821 писал(а):

хоть лето хоть зима, на моей машинке вообще чистые свечи, как будто новые. нагара нет вообще, налёта то же.
это о чём говорит?
наверно жиклеры жлобские стоят, да Wink


Жиклер-это судя по всему деталь карбюратора?
Тогда у меня нет "жлобских жиклеров"

#9:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 15:24
На все авто поставил иридиевые свечи, ничего не выкручиваю и не протираю.
#10:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 20:58
RotoR 821 писал(а):


наверно жиклеры жлобские стоят, да Wink



Рискну предположить, что бензин у вас более-менее. Ну плюс хвастливый распред в профиле, судя по всему, предполагает какие-то амбиции в области аццкого отжига, что волей-неволей способствует очищению свечек Smile

#11:  Автор: es2803 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 21:14
я их тупо меняю каждые 15 тыщ. стоят 12баксов.не такие уж большие деньги чтобы 1 раз за 3 мес.поменять.ато получается купили тачку а на мелочевке экономите.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 14:28
часто лучше их туда сюда не крутить. так и резьбу в головке убить можно. в нормально работающем двигателе ничего не засирается.
#13:  Автор: FAQ'erОткуда: К-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 19:13
es2803 писал(а):

я их тупо меняю каждые 15 тыщ. стоят 12баксов.не такие уж большие деньги чтобы 1 раз за 3 мес.поменять


зачем менять рабочие свечи, тем более летом? ну можно осенью раньше 30 тык поменять, чтобы потом при -30С не скакать с ключами и отвёртками вокруг машины. А выкрученные свечки кидаем в багажник, и в случае необходимости меняем.

ЗЫ: А, вообще то, логановодов на ТО разводят свечи менять раз в 15тык. Smile

#14:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 19:56
можно почистить только для того чтоб на следующий день на машине поехать купить новые.... lol1

supercool

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 20:03
Можно и почистить. Деревянной палочкой.
Или с какой бытовой химией замочить, просушить и прокалить. Раз тысяч в 5 выкрутить на осмотр.
Там не до блеска - с юбки убрать отложения, электроды-то сами по-обгорают. Хотя раз выкрутил - и электроды почистить. Только не царапать.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU