Непонятный зазор между креплением и генератором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный зазор между креплением и генератором Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:58
Ребята у меня вопрос , может кто сталкивался с такой ситуацией:
Машину покупал полтора года назад с рук, кто так намутил я не в курсе, менял генератор и сорвал резьбу болта кулибинского , решил сделать всё по уму с нормальным болтом для натяжки ремня, но стандартному крепежу не хватает длинны даже гайку наживить , заехал на СТО там тоже все озадачились , решили опять наварить новый болтик как и был. Я смотрел на подъемнике такую же десятку всё одинаково, только у меня приходится трубочку подкладывать между кранштейном и геной. Хотелось бы сделать как у всех что бы генератор с кранштейном впритык были
Вот фото:

#2:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:59
нижний кранштейн нормальный подушка стоит ровно
#3:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:01
восьмерошный генератор
#4:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:07
не это десятый и стоял десятый и маркировка 2112 на нём написана
#5:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:10
И что бы тем не плодить тут ещё спрошу , цепляет заднее правое колесо за пластиковую защиту на кочках , постоянно её протираю каждый сезон ставлю новую , удивительно что балка целая не погнутая машина не битая левая не цепляет а правая аж до дыр протирается
#6:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:31
Patrikman писал(а):

не это десятый и стоял десятый и маркировка 2112 на нём написана


Не!!!Вот десятый! (см.чего на твоем не хватает!) http://content.foto.mail.ru/mail/zaton-kamaz/38/i-170.jpg А вот передняя крышечка восьмая!!! Smile так, что у тебя правильно проставка стоит!!

#7:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:36
Ну все правильно у меня такой же , только шкив помассивнее , на твоей фотке сверху нижняя часть за нижний кранштейн вешается в низу такая же часть как у меня на фотке ( верхняя) , по поводу гены всё точно у меня не девяточный
#8:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:53
Не пойму никак в чем подвох! Вот мой,только что сфоткал! http://s005.radikal.ru/i209/1102/73/f76d1d914a9d.jpg Вроде все тоже самое!!! Но на моем ремень проходит не точно под болтом крепления подушки,а у тебя точно под ним!! Ремень не криво стоит?!


P.S.Надо срочно помыться! И похоже сальник КВ накрывается!! cry

#9:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 20:06
Region37.ru писал(а):

Не пойму никак в чем подвох! Вот мой,только что сфоткал! http://s005.radikal.ru/i209/1102/73/f76d1d914a9d.jpg Вроде все тоже самое!!! Но на моем ремень проходит не точно под болтом крепления подушки,а у тебя точно под ним!! Ремень не криво стоит?!


P.S.Надо срочно помыться! И похоже сальник КВ накрывается!! cry


Та вот же ... всё ровно =( может какое то отличие есть между 1.5 и 1.6 блоками ?

#10:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:33
Patrikman
Такая же фигня с подкрылком была. Он видимо чуть другой формы (с каким-то горбом, да и пассажиры сзади обычно справа садятся) на зимней резине при проезде волн доставало. Так ничего и не сделал. Проблема решилась сама собой после установки амортизаторов SS-20 комфорт.

#11:  Автор: ANKDeusОткуда: Печора, 11 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:52
Значит, шкив на коленвале далеко от блока расположен. Смотри там. Может там какой нибудь привод кондиционера распологался .
Завтра свой 1,5 сфоткаю. Если можно то фотку выложи где весь ремень генератора с обоими шкивами и торцом блока виден. На блоке зазора между чехлом и шкивом привода генератора не должно быть практически. Pardon

#12:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 08:09
сфоткаю сегодня , но зазора между блоком и шкивом нет
#13:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 08:14
BadSanta
Не хотелось бы выкидывать стойки =) найти бы причину

#14:  Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 09:29
А вылет диска у колеса такой же, как и у других трех? И кстати, ради интереса, какой вылет у тебя сейчас?
#15:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:30
Patrikman писал(а):

зазора между блоком и шкивом нет


Может,как-то,кто-то,когда-то,вкорячил чужой шкив коленвала.Вот под него и пришлось кулибинский болт мутить Razz

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:42
ANKDeus писал(а):

Значит, шкив на коленвале далеко от блока расположен. Смотри там.


VicLis писал(а):

Может,как-то,кто-то,когда-то,вкорячил чужой шкив коленвала.Вот под него и пришлось кулибинский болт мутить


Не может быть такого supercool

#17:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:54
Serg_x писал(а):

Значит, шкив на коленвале далеко от блока расположен. Смотри там.

VicLis писал(а): Может,как-то,кто-то,когда-то,вкорячил чужой шкив коленвала.Вот под него и пришлось кулибинский болт мутить

Не может быть такого


Так,видишь,как
Region37.ru писал(а):

Region37.ru

писал ремень ближе к брызговику стоит,почему-то
wwow

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 14:01
VicLis писал(а):

Так,видишь,как

Region37.ru писал(а): Region37.ru писал ремень ближе к брызговику стоит,почему-то


Вижу.

Надо смотреть нижнее крепление гены.

Вот это


Абсолютно такой же генератор, и крепление у него такое же! Смотрим внимательнее где низ а где верх.

#19:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 19:34
Вот где зелёная загагулина это низ, у меня такой же.. сейчас холодно и темно уже утром завтра сфоткаю со стороны колеса
#20:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 19:37
ASTONI писал(а):

А вылет диска у колеса такой же, как и у других трех? И кстати, ради интереса, какой вылет у тебя сейчас?


По поводу вылета я таже хз какой у меня но что на летней резине на литье что на штамповке всёравно цепляет именно правое заднее колесо...
ступица же не могла сдвинуться ?

#21:  Автор: ASTONI СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 09:43
Спросил из-за того, что этой зимой перейдя с летней( КАМА)резины на зимнюю (CARDIAN) заднее правое колесо вдруг стало чертить по внешнему краю подкрылка. Перед этим возил тяжелые грузы и поэтому сразу же решил что посадил пружины. Пружины заменил, чертить стало меньше, но всё равно иногда на кочках касания подкрылков есть. Стал смотреть на вылет дисков оказалость что у установленных на зиму он больше где-то на 7мм, хотя в магазине при покупке продвцы клялись, что диски для "двенашки". Вроде величина небольшая, но сдаётся мне что дело в этом. И в самом деле, раньше при загрузке машины заднее колесо полностью уходило в нишу крыла, а сейчас такой номер уже не проходит. Уверен что с переходом обратно на летнюю резину всё встанет на своё место. Возможно что у вас тоже самое.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU