Я вернулся с того света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Я вернулся с того света Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:00
Всем привет. Вот и я тут. Раньше просто не помнил, что бывал не просто гостем тут, а зареглен... А теперь может просто буду почитывать просто так... Машины у меня не осталось. Sad Авария была 20 ноября, если кому интересно.

Я и сам в коме пробыл пару недель, а потом в реанимации и т.д. Больше месяца в больничке провел... Голова все еще не та... Я на больничном все еще... Память потерял на период примерно дня 3-4 перед аварией, и саму аварию не помню. Потом, в будущем еще операции будут.
Это типа предисловие было. Извиняюсь за много слов.

Со слов моей пассажирки. (А в тот день выпал первый снег у нас, да еще как выпал - см 20). Обогнал я камаз с прицепом и с лесом (видать за ним шлейф снежный такой был, как обычно за большегрузами бывает...), максимум 90 км в час скорость набрал, то есть особо не нарушал. Знаков обгон запрещен там не было, и максималка не не была ограничена. То есть 90 самое то, или 99 типа, но не для этой нечищеной дороги на тот момент. Я обогнал его метров на 100 говорит она, далеко вобщем. И при возврате на свою полосу меня и закидало. И я ехал, влево-вправо поворачивался, кое-как не улетел в лес, потом появились отбойники, об них я пару раз постукался и остановился. И этот камаз, который я обогнал, в меня прямо и приехал. Я и вырубился сразу. Бампером видимо он в меня...

Вопрос такой: можно как то привлечь камаз тоже (не только меня), что он тоже виноват, (гайцы говорят, что я виноват - допустил столкновение с попутным камазом. А это же не так!) не соблюдал скоростной режим, или дистанцию не соблюдал... Он врезался в мой левый бок, уже тормозил походу, т.к. если б не тормозил, то всех бы нас убил ваще... А так тока я пострадал.

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:08
сам виноват, а камазиста хош приписать, нехорошо. нафиг гнать если такая дорога? сам виноват.

ЗЫ: Со Вторым Днем Рождения...

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:12
tuntun писал(а):

Вопрос такой: можно как то привлечь камаз тоже (не только меня), что он тоже виноват, (гайцы говорят, что я виноват - допустил столкновение с попутным камазом. А это же не так!) не соблюдал скоростной режим, или дистанцию не соблюдал... Он врезался в мой левый бок, уже тормозил походу, т.к. если б не тормозил, то всех бы нас убил ваще... А так тока я пострадал.


Вообще - вопрос в "юридическме вопросы".
А теперь давай поговорим начистоту. Просто сам катался, в своё время, на длинномерах. ЧЕМ водила КАМАЗА виноват? Ты ехал. Обогнал. (Пыль, там, не пыль). Тебя замотало. И ты встретился с КАМАЗОМ. (Потом, но не важно). КТО ВИНОВАТ? Он ехал. Никого не трогал.

#4:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:24





#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:33
Или совсем проще. Едет (любой из участников форума "Самара"). Ты обгоняш, и далее не хорошие последствия. (Я понимаю тебя и сочуствую). Кто управлял "Самарой" - виноват? "Самара вместо КАМАЗА?"
Формулировка одна - "Не справился с упраением".
Возмущает одно. Попытка перекинуть, часть ответственности, на другого. Angry

Последний раз редактировалось: andreyal553 (24 Февраля 2011 22:40), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:39
Нет, понятно что не справился, но при обгоне ли?? Я ж его не стукал при обгоне то.
#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:45
tuntun писал(а):

Я ж его не стукал при обгоне то.


Ещёб не хватало.
Ты, вообще, прикидываш, как эту "дуру" остановить? Даже порожнюю.
Если перед ним возникло неожиданное препятствие?
И скажи спасибо водиле. Еслиб "проквакал" затормозить, сам не отрицаш, то..... Благодарить его должен. Если есть желание.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (24 Февраля 2011 22:50), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:47
Представляю, что наверно тяжело. Еще и с прицепом. Тонн наверно 30 он?
#9:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:49
офтоп:
Взял я свою карточку из поликлиники:
Вот че там:
ЗЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени, состояние после трепанации, переломы 2-3-4-5-6 ребер слева, ушиб левого легкого, ушиб сердца, посттравматическая пневмония, какой-то там плеврит слева, и тп ((
Знакомая медсестра сказала, что с такими травмами многие вообще не жильцы. Значит мне повезло )
И это только основное вроде, там еще что-то понаписано было. Типа комы, и тп

Еще и до кучи сказали прав лишат (( Куда мне они тока теперь, на чем ездить то...

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:59
tuntun писал(а):

выпал первый снег у нас, да еще как выпал - см 20). Обогнал я камаз с прицепом и с лесом (видать за ним шлейф снежный такой был, как обычно за большегрузами бывает...), максимум 90 км в час скорость набрал, то есть особо не нарушал. Знаков обгон запрещен там не было, и максималка не не была ограничена


знаков нет и все можно что ли? а голова на что? снега 20 см и на летней наверняка еше...... Ладно жив остался

#11:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:05
на летней ага скажешь тоже. что я долбоеб что ли??
#12: Re: Я вернулся с того света Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:07
tuntun писал(а):



Вопрос такой: можно как то привлечь камаз тоже (не только меня), что он тоже виноват, (гайцы говорят, что я виноват.....



Я вот одного не пойму! Причем тут бедный камазист!
Ехал мужик никого не трогал! А тут бац! Самровод обогнал и устроил боулинг передним! Создал неожиданное препятствие!Которое многотонная машина в гололед, избежать бы не смогла!
Жив! И на том скажи спасибо! Обычно Камазы ошибок не прощают! И перекладывать вину на невиновного,это как минимум не красиво!

З.Ы. При обгоне надо убедиться в безопасности маневра!!!

Выздоравливай!

#13:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:10
tuntun писал(а):

на летней ага скажешь тоже. что я долбоеб что ли??


Не будем это обсуждать.
Меня завелО. Сам катался. По России. Всяко видел. ПОЧЕМУ ВОДИЛА КАМАЗА (хоть отчасти) ВИНОВАТ? Это твоё мнение. Обоснуй! Evil or Very Mad

#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:16
ЭД* писал(а):

Обычно Камазы ошибок не прощают!


Обычно, все дальнобойщики, (ну бывают исключения) нормальные, адекватные люди. НО! Если их задели..... Могут "змейку" показать, на трассе. Иль чего ещё....
Нужно добрее быть, друг к другу...

#15:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:19
На фотках же видно, что зимняя...
#16:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:22
Виноват я не знаю почему, я ничего не помню ( Просто кто фотки смотрел, говорит что виноват он тоже... Вот я и решил тут спросить. А начался срач, плавно переходящий в бойню.... Не добили видать меня еще...
А гололеда тогда не было.. Просто выпал снег..

#17:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:23
andreyal553 писал(а):

ЭД* писал(а):

Обычно Камазы ошибок не прощают!


Обычно, все дальнобойщики, (ну бывают исключения) нормальные, адекватные люди. НО! Если их задели..... Могут "змейку" показать, на трассе. Иль чего ещё....
Нужно добрее быть, друг к другу...


Да я и ничего против водил "больших авто" и не имею.Даже наоборот отношусь к ним с уважением! Просто имел ввиду что если на легковушке попасть под камаз,то это 99% смерть! Весовые катигории однако разные!

Автору повезло, а он еще пытается выставить крайним камазиста! Это меня и задело немного!
Сорри! Pardon

#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:31
ЭД* писал(а):

Автору повезло, а он еще пытается выставить крайним камазиста! Это меня и задело немного!


А уж меня, как бывшего водилу большегрузов задело....

#19:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:35
Кого что задело... Меня вот чье-то высказывание про летнюю резину задело....
Хотя там на фотках даже тупой увидел бы, что не летняя стоит...

#20:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:37
tuntun
Сочувствую твоему положению, осуждать не буду, хоть и сам бывший дальнобой. Ты то сам чего сейчас от людей ждешь? Поддержки? Вряд ли найдутся такие. По большому счету хотелось бы не верить , что ты искренне хочешь припутать сюда водилу. Соберись и оставайся мужиком.

#21:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:40
tuntun писал(а):

Не добили видать меня еще...


Никто не собирается. Живи и здравствуй! Не приятное проишествие... Согласен.
tuntun писал(а):

Просто кто фотки смотрел, говорит что виноват он тоже...


А кто смотрел?
tuntun писал(а):

А начался срач, плавно переходящий в бойню....


Не надо так. Каждый высказал своё мнение. Ты думал будет иначе? На форуме. Сам спросил. Тебе ответили. Мнения можно сортировать. Угодные - не угодные....

#22:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:43
tuntun

Ситуация была бы другой, если бы ты просто ехал впереди камаза, тебя замотало, и он в тебя втюхался. Тогда бы он был виноват, что не соблюдал дистанцию и т.п. А так как есть, вина полностью твоя, т.к. причиной дтп было небезопасное совершение манёвра именно тобой.
100 метров, озвученные тобой- ничего не значит, т.к. камазист сам выбирает безопасную дистанцию, а не ты. Она вполне могла быть и 200м для гружёной машины. Твоему манёвру он не препятствовал, так что притензии к нему беспочвенны.

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:46
tuntun писал(а):

при возврате на свою полосу меня и закидало.


Естественно!Это самый опасный момент.Между полосами встречного движения всегда находится полоса снега,при ее пересечении по касательной,машину и кидает.
tuntun писал(а):

пару раз постукался и остановился. И этот камаз, который я обогнал, в меня прямо и приехал.


Водитель КАМАЗа не имел технической возможности предотвратить столкновение,поэтому не виноват.
tuntun писал(а):

Не добили видать меня еще...


Неправильно реагируешь!
Просто объясняем ситуацию по мере своих знаний.
Советую обратиться к любому юристу,специализирующемуся на ДТП.Он объяснит тебе твои шансы,заодно уточнишь и нашу правоту или ошибки.
А на форуме все желают тебе скорейшего выздоровления и возвращения в активные ряды водителей.Ничего еще не потеряно!Набирайся сил! Drinks or Beer

#24:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:46
XADZZOX
Спасибо за сочувствие! Вот все бы так говорили, что человек не прав! Мое уважение тебе! Просто я спросил про то, что мне сказали, хотел услышать чье-то мнение... И я его очень уж услышал тут. Просто щас я все забываю быстро ) Как бы не забыл это все, и и не начал снова то же самое спрашивать ) Как недавно увидел первую училку, и не помню как зовут ее.... И так еще и дальше видать будет....что-то я буду заново все узнавать...

#25:  Автор: tuntun СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:47
т808
Спасибо! )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU