Ремни безопасности. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремни безопасности. Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 12:45
Помогите, знаю, что Боян, а найти не могу.
Стали греметь задние херовины, на которые наматывается ремень безопасности. Это лечится или нет? Ссылку по разборке передних нашёл, а про грохот задних найти не могу.

#2:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:03
конструктивно само устройство одинаково, дина самого ремня различается.
у меня задние гремели когдав просто от крепежа отвалился, из багажника загляни под полку и увидишь сами катушки ремней

#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:06
Да катушку я открутил и ремень размотал. Пластмасса на морозе хрупкая, крышку не снял. А причина грохота точно не в том, что открутился болт крепления.
#4:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 13:41
GoodOK
Выкинь их вобще, только на ТО поставить не забудь.

ЗЫ если детского кресла нет.

#5:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:43
Детское кресло есть и выкидывать их не буду. Разбирал сегодня 1 заднюю катушку. Греметь там особо нечему, кроме шарика, но он сильного грохота выдать не может. Причину грохота нашел не сразу, но нашел. Гайки, которыми крепятся задние стойки открутились и штоки обеих стоек болтаются и бьют по кузову. Завтра буду закручивать, съёмника нет.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 18:55
GoodOK писал(а):

Завтра буду закручивать, съёмника нет.


прежде чем закручивать убедись что всё положенное наместе.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 23:30
+1! лично я долго искал втулку на шток.
#8:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 01:59
Парни, а подробнее?
Вроде, всё на месте, гайки со штоков не спрыгнули пока.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 10:50
о чем подробнее?
#10:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 01:16
rg-45 писал(а):

GoodOK писал(а):

Завтра буду закручивать, съёмника нет.


прежде чем закручивать убедись что всё положенное наместе.


Я про это.
Проблема решена. Так и не понял почему, но штоки болтались в процессе движения по неровной дороге и даже просто рукой болтать можно было. Гайки закручены до конца, резинки не разбиты, только втулки немного разбиты, но некритично. Штоки торчат из обоих стаканов на пару см, то есть они просто сами по себе длиннее заводских. Подложил шайбы, всё затянулось. Изначально, когда ставил эти стойки (название не помню), гайки (с тефлоном которые) закручивались на штоки с заметным усилием и в итоге я выяснил, что тугость закручивания была вызвана не тефлоновым кольцом, а другим шагом резьбы! Ни в 1 магазине не смог найти гайки M10-1mm. Пришлось в обычных гайках перерезать резьбу. Перерезал, накрутил по 2 гайки на каждый шток - полёт нормальный, грохот ушёл. Вот вам и замена стоек, вот вам и ремни безопасности. Ситуация похожа на мистическую. Почему не грохотали штоки сразу после замены стоек непонятно.

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 07:38
GoodOK писал(а):

а другим шагом резьбы!


это чтож за стойки такие?

#12:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 12:12
Да, вот не помню, какие ставил, но точно не СААЗ или что-то другое наше, типа "немеzкие", как я сейчас понимаю, чёрные Pardon
Когда ковырялся с ними, не до того было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU