Бендикс или втягивающее?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бендикс или втягивающее?? Автор: Gips СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 03:46
Трудно завестить когда холодно -15 -20! Проскакивает бендикс, завожусь с раза 20-ого! Когда заведусь, покатаюсь, потом заводиться отлично, но когда постоит часов 6, остынет! Опять начинается дзынканье бендиксом!
Сегодня было -10, завелась как обычно!
Снимал стартер, перебирал, заодно смазал все по новой. Бендикс сточен где то по 1 миллиметр, маховик не сточен!
Стартер ISKRA Словения, редукторный, 1.6 Kw, очень редкий! Ни в одном магазине в своем городе не нашел на него запчастей и интернете нет ничего! Магазина всего 3, маленький город))) Посмотрю в Мурманске на авторынке!
Так в чем может быть проблема?? Может втягивающее при сильном холоде не может до конца вытолкнуть?? В прошлом году такого небыло!

#2:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 05:54
у меня стартер белорусский стоит летом проскальзывал бендикс заводился тоже с 20 раза. но только когда нагреется на холодную заводилась с пол тыка. заменил бендикс и все стало пучком. это тебе пища для размышлений я точно не знаю может народ тебе яснее подскажет но по моему у тебя втягивающее залипает.
#3:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 08:59
Gips писал(а):

заодно смазал все по новой.


Наверное и вал под бендиксом смазал, и сердечник втягивающего маслом пожирнее. Вот это всё на морозе и замерзает и пыль со сцепления ещё налипает. Вытирай всё, чтобы только поверхность слегка жирной осталась.

#4:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 13:20
Seryoga писал(а):

Gips писал(а):

заодно смазал все по новой.


Наверное и вал под бендиксом смазал, и сердечник втягивающего маслом пожирнее. Вот это всё на морозе и замерзает и пыль со сцепления ещё налипает. Вытирай всё, чтобы только поверхность слегка жирной осталась.


Так до все же было до того как я смазал!!!! Внимательней читай!!)
Смазывал смазкой XADO 20гр 120р для каких то там пупер подшипников, красная и даже клубничкой пахнет))

#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 13:38
Gips писал(а):

Внимательней читай!!)

Ну тогда и ты ступай в "поиск". Подобных тем полно. Читай хоть до ночи.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 13:57
Gips писал(а):

Проскакивает бендикс,


Если проскальзывает,значит менять!
Gips писал(а):

Стартер ISKRA Словения, редукторный, 1.6 Kw, очень редкий!


Действительно запчасти к нему найти практически невозможно.
Зато и послужил он около 20-ти лет.Придется менять стартер.

#7:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 15:29
т808
Ну да с 91 года стоит))

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:02
т808 писал(а):

Действительно запчасти к нему найти практически невозможно.
Зато и послужил он около 20-ти лет.Придется менять стартер.


уже несколько лет концерн ПРАМО делает генераторы и стартеры под названием ЭЛТРА по лицензии этой саомй ИСКРЫ.у меня у самого такой генератор ЭЛТРА наипнулся)раскололся пополам один из основных диодов диодного моста).а так сделан очень хорошо и напряжение держит выше чем генератор КЗАТЕ.заипался искать этот самый диодным мост.в паскере он был,но цена впечатляла 720 ре+ещё ехать было влом.еле-еле случайно нашёл у нас в районе за 485 почти такой же от нивы(один лишний вывод).ещё узнал.что РН на него тоже редкость.так что мысля такая,что от ПРАМО(элтра) запчасти должны подходить на эту самую искру,но как Gips будет искать у себя там запчасти-не представляю Pardon http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%EF%F0%E0%EC%EE&group=1
здесь есть бендикс и втягивающее на ЭЛТРУ.надо сравнивать Wink

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 22:14
у меня тож "искра"! в прошлом году искал щетки!!! пришлось колхозить.Gips, если проблема по морозу - 100пудова смазка! пробуй маслом моторным до весны. но я бы все-таки глянул на втулку и юзанул бы снятый стартер на морозе.
#10:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 01:19
ДюКЧ писал(а):

у меня тож "искра"! в прошлом году искал щетки!!! пришлось колхозить.Gips, если проблема по морозу - 100пудова смазка! пробуй маслом моторным до весны. но я бы все-таки глянул на втулку и юзанул бы снятый стартер на морозе.


Так я же написал то что смазывал!!!

#11:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 01:21
Щетки колхозить впринципе легко, а вот бендикс. Может показаться глупо, а если сваркой наварить а потом напильником?
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 12:12
Gips писал(а):

Может показаться глупо, а если сваркой наварить а потом напильником?


и можно выкинуть!
Gips писал(а):

Так я же написал то что смазывал!!!

каким? для подшипников густоватое, значит будет мерзнуть. втулку видел? стартер по морозу проверил?

#13:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 19:29
ДюКЧ
Спец смазка для деталей которым нужно минимальное трерние XADO, которой на морозы пофиг!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU