Контрафактный или настоящий ДМРВ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Контрафактный или настоящий ДМРВ? Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:44
После прочтения статьи о различии настоящего и поддельного ДМРВ http://chiptuner.ru/download/docs/maf_contrafact.pdf пошел смотреть новый ДМРВ, который поставил недавно и старый снятый, был неприятно удивлен cry оба оказались подделками.
Пошел в магазин, где брал ДМРВ, и сказал им, то что они продают подделку! На, что они ответили - Хорошо, приносите заключение авторизованного автосервиса (я ставил в гараже у одного спеца, который естеств-но не может дать заключение), потом мы с этим заключением ДМРВ отправляем в Тольятти и ждем ответа, лишь после положительного ответа возвращаем деньги.
Кто нибудь сталкивался с этим? точнее
1 как много брака у нас продают
2 обменивали ДМРВ или возвращали деньги?

#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:04
Если машина работает хорошо - не мешай машине ездить.
#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:15
Покупал ДМРВ единственный раз. Это было год назад. Покупал в exist'е, так как выходило чуть дешевле (тогда). ДМРВ 037, made in germany, по всем признакам из вышеописанной pdf - оригинал.
Снятый был made in russia, но также по всем признакам нормальный, но это как бы неудивительно - он заводской еще был.

А какие признаки не совпали? Может просто за это время что-то поменялось в производстве...

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:26
что мешает распечатать ссылку и предъявить магазину письменную претензию, обратиться в союз потребителей, плюнуть им в морду наконец?
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:36
ДюКЧ писал(а):

что мешает распечатать ссылку и предъявить магазину письменную претензию


Вот только проблема одна. supercool На ссылке нет печати. Такого добра, найти, на просторах инета..... И распечатывать. Картриджей не хватит. 63
Не. Я понимаю, что многие фирмы выкладывают информацию. Пытаясь защитить от подделок. Юридической силы, к сожалению, эти материалы не имеют...

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:50
а оно и не надо! там подпись фирмы. ты только покажи ссылу, если они против, просто потребуй копию сертификата на датчик и отошли производителю, пусть фирма натянет магаз за продажу контрафакта!
#7:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 00:57
David писал(а):

Если машина работает хорошо - не мешай машине ездить.


Так то оно так, но где гарантия что через некоторое время он у меня не накроется?

#8:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 02:14
После драки как говорится....
Надо в магазин идти подготовленным. Есть личный опыт выноса мозга продавцам запчастей по поводу огромного количества подделок ими продаваемыми. Сначала постоянно спорили и посылали нафиг меня. Но потом, всё же стали слушать, тем более в магазины приходится часто курнаться. Не только себе, друзей и знакомых много. Я с ними как эксперт прям hehe катался....
Щас в нормальных магазинах инет есть. Вот покажу наглядно как отличается оригинал и контрафакт и уже по другому разговаривают. Уже нормальные отношения между нами наладились. Больше не втирают хрень всякую. Если оригиналов нету, то ваще не предлагают ни чё. Да и им тоже хорошо. Основываясь на материалах с офсайтов производителей они выносят мозг поставщикам и так в наших магазинах стало продаваться больше оригинальной продукции.
Магазину тоже не очень то выгодно торговать контрафактом. Особенно в маленьких городах.

#9:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 05:13
Один чуть ли не единственный из работающих
законов в этой стране это ЗОПП.
Почитай там всё популярно расписано.
Продавцы всегда пытаются вешать лапшу в расчете на дурачка.
Приносишь им заявление о расторжении договора к\п.
Они десять дней переваривают и на 11 день возвращают тебе деньги в 99 проц. случаев. Поскольку видят, что ты не олень.
Они знают что если ты пойдешь в суд, то см. первое предложение.
Сам сколько китайскочайников обратно сдал уже сбился со счету.
А когда первый раз приходишь тебе несут всякую ахинею про экспертизу и проч.
Только не подписывать ни каких типовых ихних бланков!

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 10:25
ocean
Да, для начала претензию им и копию под подпись со всеми аргументами и причинами. Без бумажки мы букашки.

#11:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 00:24
maximk писал(а):

А какие признаки не совпали? Может просто за это время что-то поменялось в производстве...


1 не помещен в пластиковый пакет с замком
2 нет паспорта
3 тонкий картон упаковки
4 На корпусе чувствительного элемента нет даты изготовления, только на трубе ДМРВ проставлена дата изготовления
По остальным вроде все нормально

#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:47
ocean писал(а):


1 не помещен в пластиковый пакет с замком
2 нет паспорта
3 тонкий картон упаковки
4 На корпусе чувствительного элемента нет даты изготовления, только на трубе ДМРВ проставлена дата изготовления
По остальным вроде все нормально


Имхо, это все фигня. Паспорт могли в магазине потерять. Упаковку, особенно для made in russia, за это время могли и поменять. Единственное, дата-изготовления элемента может только смущать.

#13:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:30
ocean, ответь на несколько вопросов
1- что было со страрым, зачем купил новый?
2- что не устроило в новом? (придирки к работе есть?)

#14:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:29
leon1180 писал(а):

ocean, ответь на несколько вопросов
1- что было со страрым, зачем купил новый?
2- что не устроило в новом? (придирки к работе есть?)


1 На диагностике показало, что он дохлый давно уже!
2 Иногда обороты на хх 1500, расход воздуха на хх 10-11кг, дроссельная заслонка 1%

#15:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:31
сколько должен быть расход на х.х?
#16:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:37
leon1180 писал(а):

сколько должен быть расход на х.х?

расход чего? Горючки или воздуха? Если имеешь в виду топливо, то 0,6-0,9

#17:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 12:15
имел ввиду воздуха на х.х..
#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 22:55
Мужики!
Спасибо за ссылочку по проверке контрафакта. Я понял, что у меня стоит палево (даже судя по упаковке) уже 2 года. И именно после замены дмрв началось косяки с кушанием топлива с 5л/100 до 7л/100, хотя регулировки СО/СН были в норме, настраивались. Но тогда ещё одна накладка случилась, которая все карты спутала,- был обнаружен порванный фильтр тонкой очистки топлива. Поэтому дееньги были вложены в очистку топливной системы и форсунок, а косяк с расходом так и остался.
Конечно были и предположения на счёт левизны ДМРВ, но как проверить в нашей дыре? Напругу в покое он давал правильную- 0,996В. А эксперементировать слишком дорого. Вот так и ездил пока.

Но тут почитал и решил всё-таки заняться надоело бензин в трубу выпускать, в связи с этим вопросы:
1.Нашёл на паскере (вообще надёжен ли он на счёт контрафакта?) два вида ДМРВ :

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16304 - вроде как родной бошевский и

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=47485 - Master-sport 037 - что это за зверь? Какой лучше брать?

2. Наткнулся случайно на спрей для очистки ДМРВ от LIQUI MOLY http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=43650
Кто-нибудь пробовал эту бадягу в действии?

#19:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 23:55
Паскер контора вроде нормальная. Левак под фидом "фирмы" продаваться врят ли будет, но просто дешевый заменитель бывает. Вот как в этом случае - есть бош, а есть хрен пойми что.
Я бы не стал брать этот "мастер-спорт". Ибо это опять китайский переупаковщик. И неизвестно чего он там запаковал в свою коробочку...

Чистить ДМРВ можно если он реально загрязнился. Например, дмрв свежий, но много грязи летит через сапун и он скажем за год загрязняется. Вот тогда да, чистить можно. А если ему тупо срок подошел (6-8 лет) - то тут хоть обмойся, там деградирует чувствительный элемент в силу естественных причин. Мойка тоже чуть по идее поможет, но только чуть.

#20:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 08:13
maximk писал(а):

Я бы не стал брать этот "мастер-спорт".



Тоже к этому склоняюсь...

maximk писал(а):

А если ему тупо срок подошел (6-8 лет) - то тут хоть обмойся


Это само собой...

maximk писал(а):

Чистить ДМРВ можно если он реально загрязнился.



Мне бы тогда (2 года назад) помогло.
Я сам дурку спорол: менял воздушный фильтр, и что-то уплотнение плохо у него вставало, я с дуру взял и брызнул на него ВД-шкой. А потом, видать, её потоком воздуха на термоэлемент нанасло.
Так-то , я понимаю про этот очиститель, он не только для очистки ДМРВ может сгодиться. Скорее всего главное его преимущество, что он не оставляет налёт после высыхания.

#21:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 09:52
dvm99i писал(а):


Так-то , я понимаю про этот очиститель, он не только для очистки ДМРВ может сгодиться. Скорее всего главное его преимущество, что он не оставляет налёт после высыхания.


Я тоже так думаю. Просто бережный очиститель, который с одной стороны моет, с другой хорошо высыхает без налета. У LM есть форум, на котором вполне быстро отвечают представители компании. Оно, конечно, ответы там обычно несколько рафинированы Smile, но все же.

#22:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 11:02
Хм...
Вчера зашёл в местный магазин полюбопытствовать. Попросил посмотреть ДМРВ, покрутил в руках, сравнил с сервисной телеграммой (что по ссылке). В телеграмме описано как отличить только датчики, выпускаемые в России (код завода 599). А тот, что у нас продают германский (код завода 816) по цене 1900р. Описание упаковки совпадает, всяким винтикам и т.п. тоже. Единственное- дата пробита не в том месте.
Что-то в замешательстве я (брать-не брать)...

#23:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 00:08
dvm99i писал(а):

Хм...
Вчера зашёл в местный магазин полюбопытствовать. Попросил посмотреть ДМРВ, покрутил в руках, сравнил с сервисной телеграммой (что по ссылке). В телеграмме описано как отличить только датчики, выпускаемые в России (код завода 599). А тот, что у нас продают германский (код завода 816) по цене 1900р. Описание упаковки совпадает, всяким винтикам и т.п. тоже. Единственное- дата пробита не в том месте.
Что-то в замешательстве я (брать-не брать)...


Эта телеграмма, что выложен в pdf, не могла устареть? Обновленного сравнительного анализа левых и нормальных ДМРВ нету?

#24:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 00:01
ocean писал(а):

maximk писал(а):

А какие признаки не совпали? Может просто за это время что-то поменялось в производстве...


1 не помещен в пластиковый пакет с замком
2 нет паспорта
3 тонкий картон упаковки
4 На корпусе чувствительного элемента нет даты изготовления, только на трубе ДМРВ проставлена дата изготовления
По остальным вроде все нормально


Прошелся по краснодарским автомагазинам - один в один то же. И у меня стоит такой же (без маркировок на корпусе чувствительно элемента). 037-е вообще нормальные еще производят?

#25:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 04:00
dvm99i писал(а):

Мужики!
Спасибо за ссылочку по проверке контрафакта.



Тоже выражаю благодарность автору(ocean) за ссылку! Drinks or Beer
Меня пронесло!Проверил всё!Оказалось оригинал! dns4
А то покупал почти месяц назад!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU