Кто как борется с замерзанием ручек после зимней мойки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто как борется с замерзанием ручек после зимней мойки? Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:47
Не люблю машину зимой мыть, вот сегодня опять помыл, пока доехал до гаража - курки опять примерзли. И это притом, что мойщице сказал, сделать так, чтобы не замерзли, она их компрессором продула - слышно было работу компрессора... Благо, я теперь продуманный - фен из дома заранее взял, отогрел в гараже все замки... Правда, заезжать в гараж с открытой дверью опасно - можно и без двери остаться...
Кто как борется с этим? Или вообще нефига машину зимой мыть? cry

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:49
с октября немыта. так и ушла к предыдущему хозяину Smile
#3:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:53
евроручки
#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:54
freeman29 писал(а):

евроручки


вариант, но у них другая беда - хрупкие слишком, видимо... по городу дофига зимой зубил с отломанными евро-ручками ездит... Вот только поэтому и неохота колхозить их.

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 19:57
freeman29 писал(а):

евроручки


а они не залипают?

#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:02
Лёха198 писал(а):

а они не залипают?


Ни разу не залипли, правда я не мыл). Но у нас тут бывало все подтает, потом замерзнет.

#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:03
У нас реагентов нету, а посему мою по осени и все. Местную грязь можно и снегом счистить.
#8:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:05
Я поступаю так: заезжаю в гараж, печку на максимум,двери НЕДОЗАКРЫВАЮ (на полщелчка), багажник (у меня чепырка) тоже можно с щёлочкой оставить подложив чёнить и "продуваю" уплотнители и замки. После чего каждую дверь несколько раз закрываю-открываю. Не сказать что ПОЛНОСТЬЮ, но на утро (чуть залипнув) курки начинают работать. Ну а если нет времени всё это делать и мороз, то просто свою дверь не закрываю в гараже, а утром размораживаю замки потихоньку.
#9:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:06
$@#Y@ писал(а):


вариант, но у них другая беда - хрупкие слишком


С какого перепугу они хрупкими стали, если только с дверью отрывать.

#10:  Автор: медведикОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:07
Smile загоняю в гараж открываю все двери и багажник если не примерз и на ночь обогреватель типа "ветерок" Smile относильно продувает всю
#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:23
Смазка в замках,силиконовая смазка уплотнителей Smile
смазка личинок....фатальных последствий не было на крайняк в кармане двери размораживатель замков был и в багажнике размараживатель стекол Wink
перед холодами обновите смазку )

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:29
после мойки желательно покататься, чтоб выветрилось
#13:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:32
+1 к евроручкам!нифига они не хлипкие,если брать оригинал supercool ,а не кЕтайскую подделку на рынке за дешево.+ силиконовая смазка раз в месяц по уплотнителям,замкам)
#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:36
быстро все меняем ручки. чтоб не замерзали после мойки!!! pst
#15:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:39
Перед мойкой силиконовая смазка и после, никогда проблем с замками и ручками не испытывал.

#16:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:40
У автора тринашка, всего две евроручки и проблема решена. У меня у самого они. Их и смазывать намного легче, оттянул, и брызгнул туда силикона.
#17:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:44
*leha* писал(а):

после мойки желательно покататься, чтоб выветрилось


зимой оно обычно не выветривается, а вымерзает совсем при минусе...
Art-M писал(а):

Перед мойкой силиконовая смазка и после, никогда проблем с замками и ручками не испытывал.


Дельный совет, смазка тем более валяется где-то...

#18:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:54
евроручки+не мыл за эту зиму ни разу еще)
#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 20:58
евроручки. Ниче они не хлипкие, если не прошпрот какой-нить.
#20:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:07
За силиконовую смазку
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:13
$@#Y@ писал(а):

зимой оно обычно не выветривается, а вымерзает совсем при минусе...


выветривается. в дверях вентиляция у нас. потом не замечали, когда на машине ездишь, то лёд на крыше, капоте, везде где голое железо, выветривается. мою машину утром, днём езжу, никогда ничего не примерзало, а вот ели перед стоянкой помыть, то 100 пудов что нить примёрзнет и будет головняк, на утро Smile

#22:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:33
После мойки как раз замерзла ручка, при мне продували компрессором, видать плохо продували. Короче сломалась внутри, материал гавеный какой то силумин вроде. Кстати она уже меняная, не заводская. У нас 160 рублей стоит, задняя правая.
#23:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 21:35
Кстати во дворе девятина стоит с отломанной евроручкой, парень давно не меняет
#24:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 22:03
Валентин8 писал(а):

Кстати во дворе девятина стоит с отломанной евроручкой, парень давно не меняет


У меня аламар, год уже как то не дергали их, все на месте.

#25:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2011 22:04
недавно мыл машину, мороз -10 гдето был. евроручкам пофиг. у меня другая проблема - замки чето косить начали. то задние не закрывались, то моя дверь не открывалась, раза три подергаешь ток тогда. мойка не при чем! и это после недели морозов под -17! грешу на застывшую смазку. щас потеплело, все пришло в норму. кстать, замок гаража тоже туго проворачивался, я его от души смазал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU