Пропала тяга и жрет бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропала тяга и жрет бензин Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 00:16
Всем привет! Авто: 2110 с карбюратором. Собственно сама проблема...сначала заклинило термостат на большом круге..машина не прогревалась...и собственно пропала тяга...машину не мучил, но просто чувствовалось, что нет динамики. Собственно логично предположил, что из за холодного двигателя. Заменил термостат. Но проблема осталась. Динамики нет...разгон очень слабый, плюс на 4й передаче машина дергается...расход сильно увеличился....на примерно 7ми литрах проехал всего 31км и встал. Куда копать, подскажите?
#2:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 01:26
смотри прокладку впускного коллектора,мне вчера поменяли,теперь летаю!да и дымить меньше стала!а так еще может и ускорительный насос в карбе забился!
#3:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 02:17
spun писал(а):

!а так еще может и ускорительный насос в карбе забился!


карб ток куплен....врятли засорился.
spun писал(а):

смотри прокладку впускного коллектора


окэй, спасибо))
хавтра еще компрессию померю...да и свечи с проводами посмотрю..потому что троит машина меленько. в принципе конечно может и из за этого весь сыр бор Pardon

#4:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 09:47
Мне кажется легче поехать к толковым диагностам там все твои не поладки и всплывут ! удачи
#5:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 13:47
за одно фильтра топливные поменяй!стоит копейки,а хуже не будет!я у себя 2 ставлю!
#6:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 16:06
sem н990ме писал(а):

Мне кажется легче поехать к толковым диагностам там все твои не поладки и всплывут ! удачи


ща финансы не позволяют. Поэтому и хотелось бы своими силами попробовать исправить.
Собственно что и сделал Smile причина банальна и проста: свеча в 3м цилиндре не работала...свеча БОШ. поставил А17Дв10 =) ща все нормалек=)
spun писал(а):

за одно фильтра топливные поменяй!стоит копейки,а хуже не будет!я у себя 2 ставлю!


ну я ток недавно менял. 2 фильтра топливных?....и как...есть разница?

#7:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2011 23:25
[quote="StarScream"]
sem н990ме писал(а):


spun писал(а):

за одно фильтра топливные поменяй!стоит копейки,а хуже не будет!я у себя 2 ставлю!


ну я ток недавно менял. 2 фильтра топливных?....и как...есть разница?


не заморачивайся! а если хочешь, поставь четыре! когда засорится один из них, прикольная лотерея получится

#8:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 03:43
StarScream
разница,я думаю есть!-бенз чище в карб идет!у меня первый обычный бумажный стоит,а второй маленький с микрофиброй (как на упаковке писали -новые технологии),купил в ГАЗовском магазе!поставил,и доволен,по нему видно что бумажный со своей задачей не справляется,так как видны плавающие мелкие частицы!

#9:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 15:14
spun
спасибо за совет, в ближайшие дни поставлю Smile друг тож посоветовал так сделать)

#10:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 18:42
да наздоровьечко,катайся с удовольствием Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU