нестандартные дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нестандартные дворники Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 21:31
что за дврники такие изогнутые "тюнингованные" постоянно мерцают на 9-ах, откуда их берут и что за это просят? а есть подобная щетка назад (на 14-ую) а то старая как то совсем архаично выглядит (мне все равно что будет примерзать, так как там(внизу) нет нитей накаливания), однажды видел сзади на 9-ке в саратове, подумал что от иномраки(может так и есть), пошел на рынок спросил и на меня косо посмотрели типа "мужик ты откель такой, тебе вообще чего" хотя там же лежат все эти "спотривные" рули под "момо"


#2:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 02:20
Не бери эти стеклоочистители, они не фига не очищают стекло. Сзади у меня стоит такая, пока новая была еще как то очищала, а теперь труба совсем. Поставлю штатную щетку.
#3:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 02:57
я назад почти не гляжу, у меня там 5% пропускание света балин, не продумал, там нифига не вдно как фанера :ooo: . а сколько ты за нее отдал, и что спрашивал в магазине когда покупал? меня больше интересует назад, спереди мне кажется за такими плохо будет вдино кромку капота, мне тут штатные больше нравятся.
у меня у парня на 9-ки во дворе вообще стоят 10-ые дворники, только вот места крепления не прикрыты и смотрятся голимо (нет у них заглушки на гайку)

#4:  Автор: AndreЙОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 04:48
Это поганые щётки они пластмассовые без металлической основы, после 100 начинают прыгать и не чистят нихэра!
#5:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 11:59
maxyrius писал(а):

я назад почти не гляжу, у меня там 5% пропускание света балин, не продумал, там нифига не вдно как фанера :ooo: . а сколько ты за нее отдал, и что спрашивал в магазине когда покупал? меня больше интересует назад, спереди мне кажется за такими плохо будет вдино кромку капота, мне тут штатные больше нравятся.
у меня у парня на 9-ки во дворе вообще стоят 10-ые дворники, только вот места крепления не прикрыты и смотрятся голимо (нет у них заглушки на гайку)



Щетка задняя обошлась мне в 200 с небольшим рублей. А в магазине я не спрашивал ничего, она лежала на витрине (типа щетка для ВАЗ-08-09). Были короткие с маленьким поводком и большие с длинным. Вот..

#6: Re: нестандартные дворники Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 14:41
Можно десятые доработать и поставить. Нашим мужикам нравится.

#7:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 22:52
наешл я их в продаже, стоят 270.

Возник вопрос: сзади стандартно дворник с после выключения возвращается в позицию с котрой начинал на 9-ке это справа (по ходу движения), как можно сделать чтоб он оставался всегда СЛЕВА? хочу помменять дворник на этот(тот что на картинке в самом верху) а там он слева должен оставаться (чтоб декоративно выглядело)

#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 12:38
maxyrius писал(а):

наешл я их в продаже, стоят 270.

Возник вопрос: сзади стандартно дворник с после выключения возвращается в позицию с котрой начинал на 9-ке это справа (по ходу движения), как можно сделать чтоб он оставался всегда СЛЕВА?


Электродвигатель развернуть на 180 град Wink он же шаговый Laughing ... на самом деле нужно разобрать и посмотреть - ХЗ, может там привод достаточно развернуть.

Прикол другой видел - у реэкспортной восьмерки нижняя нитка обогрева заднего стекла "делала волну" специально для нижнего кончика стандартного заднего дворника - такая феня будет полезней, нежели фильдипердозный дворник, чистящий "картонку" 5% видимости ...

#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 23:10
? хочешь сказать что если кончик примерзнет то щетка не здвинется Smile ?.... а как запитан мотор? + и - или у него что вроде двух плюсов (влево + врпаво) и земля или у него два плюса которые меняются на минусы в зависимсоти от реле? как?

кстати те дворнки к-ые я нашел в магазине дял класики, но вприципе поводок там маленький как раз подойдет.

я насчет "волны" меня это не так сильно волнует, молодой я еще, зачем мне практичность такая? мне подавая "красоту".

ЗЫ: "о вкусах не спорят" Very Happy

#10:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 10 Января 2004 01:51
нашел старую схему от Окушки, там к моторчику заднего очистителя идет 3! провода, земля и еще 2, не знаю как на 9-ке но наверное так же (увы но книжка у меня по 2115 а там нет сзади дворника Confused ). Если эти два провода поменять местами? иожет тогда он будет оставаться с другой стороны?
#11: Re: нестандартные дворники Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:19
[quote="maxyrius"]что за дврники такие изогнутые "тюнингованные" постоянно мерцают на 9-ах, откуда их берут и что за это просят? а есть подобная щетка назад (на 14-ую) а то старая как то совсем архаично выглядит (мне все равно что будет примерзать, так как там(внизу) нет нитей накаливания), однажды видел сзади на 9-ке в саратове, подумал что от иномраки(может так и есть), пошел на рынок спросил и на меня косо посмотрели типа "мужик ты откель такой, тебе вообще чего" хотя там же лежат все эти "спотривные" рули под "момо"

[/quote
Решил преобрести их 300р (на перед) весной посмотрю, что это за зверь Very Happy Но смотрятся очень стильно (особенно если их в цвет покрасить), не колхозный тюнинг!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU