-25 ДА -7 НЕТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: -25 ДА -7 НЕТ Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 09:18
Да не знаю с чего и начать утром стал запускать,завелась чутка по работала и начала глохнуть, услышав сей неприятный момент нажал на педаль газа в ответ полное молчание двигла,повторный и следующие попытки запуска не к чему не привели завели только с буксира спасибо кент проезжал.Завели,сперва наверное с минуту работала на двух горшках,загорелся чек,потом просрало, чек горит,полез БК там ошибка что то про датчик скорости,причём здесь он? и обидно то что в -25 заводилась с пол тыка не залазив в кабину,подскажите кто в курсе что за беда, да забыл ошибку сбил сейчас работает норма, акум на зарядке, свечи поменяю позже Pardon
#2:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 09:25
Полупустой бак может и постояла 2 дня.
#3:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 09:40
Ну да в баке литров 10 и стояла с пятницы,так что, может я не дал насосу до конца гарючку на качать,начал запускать ей не хватило топлива а нажав на педаль залил?
#4:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:20
sem н990ме писал(а):

Ну да в баке литров 10 и стояла с пятницы,так что, может я не дал насосу до конца гарючку на качать,начал запускать ей не хватило топлива а нажав на педаль залил?

Да.надо было чуть крутануть.да подождать.Да и конденсат к концу зимы -может,заправиться надо если возможно до полного.Чтоб утром не повторилось.Ну а если повториться -как всегда Рхх,(смола в ду)-дмрв- из за него свечи могли быть уже в саже с пятницы.

#5:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:35
salgal писал(а):

всегда Рхх,(смола в ду)-дмрв


Растолкуй пожалуйста что это значит?

#6:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:41
Ну смола в ду-дроссельный узел -есть тема в таких случаях когда это уже переходит в рецедив-при нормальной работе датчиков-http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764
#7:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:43
Свечки открутил все в саже просто жуть, а дмрв мне диагносты ещё летом сказали что он мёртвый но по колдовали над ним и сказали поживёт чутка,заметил жрёт стерва как проклятая наверное 100 пудов пришло время его менять,что скажите?
#8:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:50
Ну рхх-регулятор холостого хода-кто-то меняет на удачу,установлен,тоже на ду там в ссылке есть он.Я бы сначала разобрался с ду-зачастую -забивание малого канала вентиляции -приводит к проблемам не завода в холода.А дмрв -датчик массового рассхода воздуха -там по моему он виден(перед воздушным фильтром установлен)-смотреть надо Ацп-его -если поплыл-можно ездить не замечая даже,но если эбу видит его неверный сигнал-обычно завышенный рассход воздуха(выражаеться в АЦП)-смесь обогащается-в результате -свечи в саже,ну а после простоя зимой и заводка (утром)затрудняеться.На форуме естьhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229646
#9:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:53
sem н990ме писал(а):

Свечки открутил все в саже просто жуть, а дмрв мне диагносты ещё летом сказали что он мёртвый но по колдовали над ним и сказали поживёт чутка,заметил жрёт стерва как проклятая наверное 100 пудов пришло время его менять,что скажите?

Конечно менять -только с гарантией-может у диагностов есть на продажу-пусть чуть дороже -но проверен-конечно если на 100проц уверен в себе то и в магазине можно(с проверкой).стоит он конечно не мало в районе 2 тыс-где как, кто-то писал-покупал проверенный уже спецом в магазине из-за этого уже дороже.

Последний раз редактировалось: salgal (28 Февраля 2011 11:04), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:04
Так это из за него жрёт бенз? а за исправность датчики я не переживаю магаз в котором всё покупаю пренадлежит кенту замена гарантирована в любое время суток,да и кент говна не подсунет Good
#11:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:06
sem н990ме писал(а):

Так это из за него жрёт бенз? а за исправность датчики я не переживаю магаз в котором всё покупаю пренадлежит кенту замена гарантирована в любое время суток,да и кент говна не подсунет Good

Да конечно бенз летит в трубу-если дмрв мертвый-и машина ни фига не тянет-правда когда привыкаешь уже не замечаешь,а что диагносты не сказали об этом.Когда менять будешь скинь клемму минусовую-потом меняй-иначе эбу не сразу может увидить замены.

#12:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:13
Да чё то говорили я если честно уже не помню,но тянуть конечно стала хуже это факт и о привычки ты прав на 100% так а почему по БК расход воздуха в норме 8-10
#13:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:15
sem н990ме писал(а):

Да чё то говорили я если честно уже не помню,но тянуть конечно стала хуже это факт и о привычки ты прав на 100% так а почему по БК расход воздуха в норме 8-10

?Так Ацп -значит все-таки смотреть надо.Да и на БК полностью пологаться нельзя.Не думаю что диагносты ошиблись.И с чего тогда свечи в саже.Может ДК.

#14:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:20
salgal писал(а):

Со-зажимали?Так ацп


Не врубаюсь всей базар,если можно расшифруй ROFL

#15:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:32
Диагносты не а каких неисправностях не говорили в роди всё в порядки всё исправно кроме дмрв, а да они ещё мне прогу меняли раньше работала не устойчиво после прошивы работать стала супер
#16:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:33
sem н990ме писал(а):

salgal писал(а):

Со-зажимали?Так ацп


Не врубаюсь всей базар,если можно расшифруй ROFL

регулировка СО-увидена диагностами в большой минус-предполагаю.,хотя это проблемы не решает.Если у тебя ДК -то нет регулировк СО- регулирует ДК,а у тебя он и есть видимо.это у меня -нормы россии.

#17:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:36
sem н990ме писал(а):

Диагносты не а каких неисправностях не говорили в роди всё в порядки всё исправно кроме дмрв, а да они ещё мне прогу меняли раньше работала не устойчиво после прошивы работать стала супер

Значит -замена-если у тебя хороший человек есть в магазине,то проблем нет сразу увидишь.самое простое по свечам.

#18:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:39
Короче всё понятно дмрв под замену,так а как его выбирать говорят по номеру штоли, и где его искать, а в магазинах на прилавках под ним написано для 16кл-1.5
#19:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:04
sem н990ме писал(а):

Короче всё понятно дмрв под замену,так а как его выбирать говорят по номеру штоли, и где его искать, а в магазинах на прилавках под ним написано для 16кл-1.5



Их три вида 037, 004 и 116. У тебя скорее всего 037, но надо все же смотреть, не заменяй на другой номер, тарировки будут не те. Номер написан на корпусе.

#20:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:38
Номер который с низу BОШ 0 280 218 037 я так понял это он
#21:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 23:10
sem н990ме писал(а):

Короче всё понятно дмрв под замену,так а как его выбирать говорят по номеру штоли, и где его искать, а в магазинах на прилавках под ним написано для 16кл-1.5

Смотри какой у тебя стоит-скорее -037-ой.(последние цифры).

#22:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 23:17
Подделки дмрв .

подделки.rar
Описание: Дмрв-сравнение-оригинал-подделки. download Скачать
Имя файла: подделки.rar
Размер файла: 530,06 KB
Скачано: 125 раз(а)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU