Переделка гидрозубилы в электро(корректор фар) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переделка гидрозубилы в электро(корректор фар) Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:09
Всем привет.
Вот нашел

Цитата:

Итак

Идем в автомагазин в отдел Волга или специализированный магазин Волга и покупаем:
1. пучок проводов электрокорректора - 250руб
2. электрокорректор (два электромотора и блок управления) - 750 руб.
Желательно проверить все в сборе до установки. Пучок проводов имеет три колодки, одну для блока управления и два для электромоторов и два провода. Один с клеммой под гайку, это минус и провод без клеммы это плюс. Подсоединяем колодки и подключаем к аккумулятору. При повороте регулятора по часовой стрелке штоки электромоторов должны выдвигаться, а при повороте против часовой стрелки втягиваться.
Для тех, кто не знает, как снимается рабочий цилиндр с фары нелишне будет посмотреть, как он стоит на снятой фаре. Например, в магазине. Только там стоит заглушка. Потому как, когда фара стоит снимать его не удобно, да и защелка тугая, которую, кстати, можно сломать.
Теперь можно приступать к установке.
Если вы уверены что фары у вас отрегулированы правильно, то включаем фары и отмечаем на стене контур от лучей света.
Снимаем гидрокорректор. Как снять, описано в любой инструкции по ремонту. Единственно могу посоветовать, для упрощения снятия разрезать трубки в любом удобном для вас месте.
На место рабочих цилиндров устанавливаем электромоторы. А на место главного устанавливаем блок управления с подключенной колодкой. Все встает на штатные места. Даже ручка управления остается та, которая стояла у вас. Внешне ничего не изменяется. Протягиваем проводку в подкапотное пространство через отверстие (отверстие в резинке придется немного увеличить) где проходили трубки гидрокорретора к электромоторам и присоединяем. Минусовой провод прикручиваем к массе. Снимаем кожух рулевой колонки и смотрим на пучок проводов подходящий к переключателю фар. Как правило, на ВАЗах зеленый провод является общим для фар. К нему подцепляем плюсовой провод. Устанавливаем кожух рулевой колонки. Включаем фары и проверяем, как работает электрокорректор.
При повороте регулятора по часовой стрелке свет фар должен подниматься, а при повороте против часовой стрелки свет фар должен опускаться. Устанавливаем регулятор электрокорректора в крайнее положение по часовой стрелке (при включенных фарах). Фары установятся в новом положении от старого. С помощью регулировочных винтов устанавливаем лучи света по ранее отмеченному контуру на стене. Или регулируем по новой.
Установка закончена.


Думаю будет полезно supercool Может в фак? Wink

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:11
Suse
ещё проще
берём готовый комплект на конкретную модель и негреемся ;)работает такой уже 2 год gpn

ижевского завода.

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:14
Suse писал(а):

Думаю будет полезно


Проще купить готовый комплект и поставить. http://www.vaz-autos.ru/tuningsamara/9_5.htm
Dranik Good

#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:33
опять мимо Wink делаешь вроде полезное Razz
#5:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 19:29
Чет я не вкурил.
Ранее описывалось что у волги другая длина штока.
Или автор цитаты просто теоретик.
В связи с вышеизложенным вопрос:
Где сие чудо есть в питере?

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 20:00
beto78 писал(а):

Ранее описывалось что у волги другая длина штока.


именно, надо укорачивать.
темы по переделкам волговского корректора были тут.
beto78 писал(а):

Где сие чудо есть в питере?

это у вас уже по магам надо смотреть где есть, у нас свободно лежат.

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 21:15
Стоимость?Андрюх,непомнишь?
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 21:16
Suse писал(а):

Стоимость?Андрюх,непомнишь?


я брал за 1500р, щас нехороший человек цена подскочила и уже просят 2000 с копьём wwow suu

#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 21:47
Спасибо!Smile
#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:37
где в Уркаине можно заказать? уже второй год мечтаю, никто привозить не хочет... Sad
#11:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:40
Dsoftgroup писал(а):

где в Уркаине можно заказать? уже второй год мечтаю, никто привозить не хочет...


на 2108 клубе украинском,на 10тки точно были такие корректоры,но цена там 350+ грн была wwow на зубила тоже мелькали иногда,но заказать можно!)

#12:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:40
обычный тоже не плохо работает, хотя и не пользуюсь, кручу только чтобы узнать работаает или нет
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:44
5703 писал(а):

обычный тоже не плохо работает


у меня он тоже работал hehe но меня это неостановило Pardon рубанул разом и усё, руки зачесались заинсталить електро.

#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 22:58
Evo15
350-еще нормально, на такие деньги где-то и рассчитывал.

#15:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 23:07
Dsoftgroup писал(а):

350-еще нормально, на такие деньги где-то и рассчитывал.


Ну такую цену я видел месяц-полтора назад на десятое семейство,сколько сейчас стоит,затрудняюсь ответить даже Pardon думаю,что не дороже 400 грн

#16:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 23:22
Evo15
эх.. буду искать дальше.... на форуме том поиском ничего не нашел..

#17:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 01:53
Dsoftgroup
в ЛС.

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 02:09
Suse писал(а):

Думаю будет полезно Может в фак?
_________________


Наверное полезно, при условии что стоковый приказал долго жить. А специально мутить элекрокорректор - пустое расточительство на девайс, о существовании которого вспоминаешь раз в год. ИМХО

#19:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 21:28
где можно посмотреть отличия ЭМКФ для разных автомобилей Ижевского завода? был в спецмагазине по волгам, сказали что у них ничего такого нет, а вот заказать можно только на 2110, и не знаю или деньги на ветер будут, или подойдет с доработками...
#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:33
Dsoftgroup писал(а):

заказать можно только на 2110, и не знаю или деньги на ветер будут, или подойдет с доработками


Думаю что разница лишь в накладке ручки управления корректором.Да и то под вопросом.
Исполнительные приводы одинаковые.Длины проводов тоже вполне должно хватить.

#21:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:37
т808
спасибо Wink буду заказывать, потому как хочу ставить биксеноновую линзу, гидрик нормально не работает, хочется нормально сделать

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 23:08
Dsoftgroup писал(а):

гидрик нормально не работает


А он с нова через полтора-два года вытекать начинает.
Dsoftgroup писал(а):

хочу ставить биксеноновую линзу


В вашей стране за это прав не лишают?

#23:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 23:16
т808 писал(а):

В вашей стране за это прав не лишают?


с нового года полет нормальный.

Линза от вольво хс90. Не понимаю как я раньше на этих габаритах ездил?

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 23:19
Andrew White писал(а):

с нового года полет нормальный.


Не завидую встречным!

#25:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 23:25
т808 писал(а):

Не завидую встречным!


Andrew White писал(а):

Линза от вольво хс90.


фото большое поэтому ссылка
http://galogenu.net/Products/new_valeo02.jpg

Так светит одна линза. Я же говорю линзы от вольво. Заводской ксенон. Или Вольво ауди мерседес инфинити фольксваген с не колхозным, а заводским ксеноном стал слепить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU