стучит чето [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стучит чето Автор: IvangelionОткуда: Запрудня СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 13:12
здравствуйте у меня такой вопрос когда завел двигатель слышны какие то стуки но стоит выжать сцепление и звук пропадает.Что может быть коробка??????
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 13:31
Ivangelion
первичный вал КПП, вернее его подшипник

#3:  Автор: IvangelionОткуда: Запрудня СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 16:01
а ездить то мона на такой коробке или вылечить как то мона
#4:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 16:10
Ivangelion на горячую тоже стучит?
у меня выжимной так брякает
Smile

#5:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 17:05
Подшипник я думаю стучать не будет он может гудеть,выть,а стук издает что то другое,а так определить сложно!
#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 19:26
Ivangelion писал(а):

а ездить то мона на такой коробке или вылечить как то мона


это болезнь врожденная.
Причему одних не стучит никогда... У других с 10 тыс км.

Обычно забивают и так ездят.

Именно стучит так как сцепу немного криво зажимает и вал тупо по эксцентрику долбит.

#7:  Автор: Johnny12хаОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:52
Стучит у меня и у всех знакомых. Если не сильно-так и должно быть, не парься.
#8:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 00:17
на холодную скребет тоже подшипник, прогреется - все ок, заметил, что появилось, когдаизменился стиль вождения : стал тормозить двигателем, раньше на нейтрали подкатывался, может совпало просто
#9:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 03:39
Ivangelion писал(а):

завел двигатель слышны какие то стуки но стоит выжать сцепление и звук пропадает.

обычно это пятая(т.к. самая нагруженная и вследствии изношенная), а вообще может любая другя передача т.к. на нейтрали вращаются все. проблемы две: либо люфт шестерен на вторвалу, либо повышенный износ зубьев шестерен передач и первичного вала(надеюсь речь идет не о шуме подшипников). есть еще много причин которые выясняются при вскрытии которые нет смысла описовать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU