система охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: система охлаждения Автор: Iren СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 18:06
Подскажите пожалуйста, почему при нагретом двигателе падает стрелка датчика температуры и понижается температура воздуха в салоне на а/м "ВАЗ-21103".
Заранее благодарна..!!![/b]

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 19:49
...а подробнее можно...
#3:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 19:46
Вариантов масса.
Это происходит непосредственно в движении? Или после остановки и работе двигателя на ХХ?
Что показывал прибор перед падением стрелки? Насколько снижается температура двигателя?
Режимы работы печки?
Как ведёт себя вентилятор радиатора?
Есть ли дополнительное утепление двигателя на зиму?

#4: Re: система охлаждения Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 21:57
Iren писал(а):

Подскажите пожалуйста, почему при нагретом двигателе падает стрелка датчика температуры и понижается температура воздуха в салоне на а/м "ВАЗ-21103".
Заранее благодарна..!!![/b]



Это мне надо подъехать и самому посмотреть! Laughing

#5:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 09:22
Как Ирен, так сразу и подъехать -Smile)
#6:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 10:04
nak2000 писал(а):

Как Ирен, так сразу и подъехать -Smile)


Laughing

#7:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 18:01
точь в точь у меня так на камазе было, когда порвался патрубок и половина тосола вылилась. помпа захватит несколько литров , кинет их в двигатель и печку, вот и датчик то показывает температуру, то нет. и печка аналогично, то греет, то нет.
#8:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 18:21
Адам2112 писал(а):

точь в точь у меня так на камазе было, когда порвался патрубок и половина тосола вылилась. помпа захватит несколько литров , кинет их в двигатель и печку, вот и датчик то показывает температуру, то нет. и печка аналогично, то греет, то нет.



У меня тогда тосол в первый цилиндр уходил тоже разгонишься так температура 87 как в пробку станешь так в машине холодно как-то становилось. :cool: :cool:

#9: Re: система охлаждения Автор: luka624Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 09:08
Iren писал(а):

Подскажите пожалуйста, почему при нагретом двигателе падает стрелка датчика температуры и понижается температура воздуха в салоне на а/м "ВАЗ-21103".
Заранее благодарна..!!![/b]



Я бы рекомендовал поменять термоэлемент термостата. Проблема, весьма вероятно, в нем.
Мучился с такой же проблемой. Температура постоянно "гуляла". и редко поднималась до 87 С. В прошлую пятницу плюнул на все и поменял термоэлемен. Сейча температура держится 91С. В салоне авто соответственно тепло, двигатель прогревается очень быстро. Ну и соответственно, на мой взгляд, несколько улучшилась динамика.

Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU