Купил термостат Metal-Inkar на Ваз 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил термостат Metal-Inkar на Ваз 2115 Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:35
Всем привет! Зимой езжу не часто, но заметил такую проблему машина не догревается даже до 80 градусов. Ну сразу подозрение на термостат. Облазил весь город нашел разрекламированный польский термостат Metal-Inkar. Отдал 360 рублей.Просто в магазине смутило то, что он без коробочки был, сказал продавец, что они к ним приходят в ящиках по несколько 10-к штук. Вот думаю не подделка ли это? Может кто видел скажет по фоткам?

IMG_0059.jpg
Описание:
Размер файла: 36,05 KB
Просмотрено: 485 раз(а)

IMG_0059.jpg
IMG_0060.jpg
Описание:
Размер файла: 28,88 KB
Просмотрено: 334 раз(а)

IMG_0060.jpg

#2:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:38
что то подозрительно,что он без всего......пока не поставишь,не проверишь......
#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:44
у меня очень похожий был, тоже без коробки, работал отлично.
Жалко фоток внутренности нет, каким там цветом? У меня вроде желтоватым было

#4:  Автор: LoopzillaОткуда: Kazancity СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:46
Недавно купил точно такой же термос, он был без коробки, мне понравился, температуру держит стабильно 88гр., так что ставь и езди Good
#5:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:49
у меня точно такой же с такой же маркировкой - отлично работает!
и совсем не в упаковке дело, польские я со времен дефицита в конце 80-х в упаковке ни разу не видел, но это не мешало им хорошо работать

#6:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:54
Ставил -термовставку Metal Inkar(Польша-85гр)---держит по компу и на приборке сейчас 85-86-летом по трассе держал 88-89-.Все читал про Прамо-не было,ну и этот окозался не плохого качества.(даже очень не плохого).
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:03
AndGr
Не читал?

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:26
AndGr
по фото левак галимый bbbee
дай как угодаю , материал исполнения данного термоса не латунь? Да?,тогда фтопку это Г Wink
Прочитай ссылку Брата Rover_61regи посмотри реальную фотку на 6 странице реального оригинала,найди как грится отличия.

Последний раз редактировалось: Dranik (01 Марта 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:28
Я себе тоже в прошлый четверг опять-таки махнул термос, что-то мне не нравилась температура движка. Как морозец, так недогрев.
ТОже купил Метал-Инкар 380 р. Правда в коробке от метал-инкара для классики (номер другой 2101.... и темп 82 градуса), но на самом термосе правильная маркировка, как на фото, кроме нижнего индекса (фиг знает, что это).

Вечером влупил его - наступил рай!!! Авто летит, динамика с большой буквы! Жара в салоне, если учесть, что после моей осенней переборгки печки итак жарко было, то тут баня настоящая! Надеюсь, этот хоть долго проживёт...

До этого ставил Finord, Luzar , оба по полгода функционировали. Финорд правда пожарче был, а Лузар по инструкции на 85 град., но чё-то его для зимы мало.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (01 Марта 2011 23:34), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:31
Dranik
Дак судя по фото с 6 страницы тот и этот и мой - одно и то же. Про свой я уже отписался выше.
Кстати, свой я тоже зафотал, завтра мож выложу фотки - 1 в 1. Причём на "фото с 6 страницы" я сам равнялся при покупке.

А вот материал не узнал, к сожалению. но никто не мешает покорябать краску на термосе под капотом, позже посмотрю.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (01 Марта 2011 23:33), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:32
Цитата:

Отдал 360 рублей

Интересно я за вставку Inkar отдал -310 рублей.[/quote]

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:36
BPSNSK
Я брал очень много Польских термосов и всегда они были именно такие как на 6 странице фотканой мною gpn +
Rover_61regкупил точно такой же, поэтому и грю что на фото пахнет леваком, ибо никогда таким шершавым небыл Польский nea да и с чего ему быть шершавым если оригинальный Польский идёт тока с латуни а латунь гладкий и когда его красят то неможет он оказаться на итог шершавым, по фото же видим отчотливую шагрень.

#13:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:50
Dranik
Типа может оказаться, что, например, корпус полиамид, а не латунь?

Тем не менее e данной модели термоса корпуса официально бывают и из латуни и из какого-то PA6.6GF30, видимо это полиамид. Прочёл в даташите на термосы Метал-инкара.

25 (номер корпуса)
87C/188F

10.0300.01
The haousing made of brass (из латуни)

10.0300.21
The housing made of PA6.6GF30 (из этого самого)

каталог продукции

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:56
BPSNSK писал(а):

что, например, корпус полиамид


тогда это левак 100% ибо Польский настоящий всегда был и есть тока из Латуни gpn
BPSNSK писал(а):

Тем не менее e данной модели термоса корпуса официально бывают и из латуни

+много и тока так.
BPSNSK писал(а):

и из какого-то PA6.6GF30, видимо это полиамид.

это уже кал а неполяк.
У человека с 2004года с завода стоит Польский-прошёл 100тыков и пашет до сих пор и именно латунь gpn я купил так же латунь и уменя так же всё работает.
а вот кто брал из полиамида плюются от такого Польского, за сим это Г.

Последний раз редактировалось: Dranik (01 Марта 2011 23:58), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:57
Dranik, не обижайся, брат, но шагрень (качество покраски) на качество самого термоса не влияет.

да и качество фотки твоей на руле, против солнца с бликами и аффтора - в помещении да с фотовспышкой - сильно отличаются.

а по сути - что у тебя, что у аффтора - одинаковые термосы, ну, может, твой был покрашен лучше немного...

и посмотри на стыковку патрубков с корпусом - НЕ ЛАТУНЬ так точно не стыкуется!

я не согласен с тобой, Dranik, что это левак галимый, не согласен!

#16:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:58
Dranik
Ну если ты не веришь официальному документу, то я пас...

Там причём для всех авто мира термосы и у всех корпуса двух видов.

#17:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 23:58
Нормальный термос , полтора года всё нормально, жару прошлого года выдержал, зимой держит нормально, брал ещё по 280р
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:00
BPSNSK писал(а):

Ну если ты не веришь официальному документу, то я пас...


я верю реали , а бамажкам верить толку то Pardon

#19:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:01
Dranik, материал латунь. Ну 100% подделка? Покупал в Формуле1, тогда понесу назад, просто в шоке!
#20:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:04
Dranik
AndGr
Разберитесь ужо ROFL Подделка ли латунь?

Dranik
Ну может быть на практике корпус из полиамида хуже влияет на свойства термоса (немного странно звучит конечно, потому как нет точной причинно-следственной связи), но на цену это наверное влияет, но тем не менее это не даёт права называть леваком. Это ж родная продукция.

#21:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:04
BPSNSK писал(а):

из какого-то PA6.6GF30


из этого материала корпус термоса будет скорее всего отлит целиком, или из двух частей (а между ними - термовставка), и таких стыковок патрубков, как на фотках, просто не будет.

зря вы на полиамид гоните, нормальный материал, за пластиками будущее gpn

вы же сейчас нормально воспринимаете кевларовые броники и каски, карбоновые капоты, пластиковые кокпиты гоночных болидов? а еще лет сорок назад считалось, что лучше металла и его сплавов ничего нет...

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:08
Aндрей писал(а):

брат, но шагрень (качество покраски) на качество самого термоса не влияет.


может и так ,тока вот чото скока их небрал в нормлаьных магах и термосы то эти были все именно глянцевые , уже нестыковочка, я везунчик hehe
и Rover_61regтоже везунчик? тока вот чото кто захотел тот купил глянцевый , а нестали брать из полиамида, на фото выше 80%что из полиамида или прочей хни ,но не латунь nea
поправьте с фотками Drinks or Beer
Aндрей писал(а):

да и качество фотки твоей на руле, против солнца с бликами и аффтора - в помещении да с фотовспышкой - сильно отличаются.

не про это это ненадо , солнца тама небыло , глянец он и в африке глянец, на фото выше мат и шагрень, далее думаю нестоит.
Aндрей писал(а):

а по сути - что у тебя, что у аффтора - одинаковые термосы, ну, может, твой был покрашен лучше немного..


ага один покрасили в глянец а другой шагренью и из другова материала сделали hehe
НЕ, ненадо путать мой и что на фото выше , разные весчи.
Aндрей писал(а):

и посмотри на стыковку патрубков с корпусом - НЕ ЛАТУНЬ так точно не стыкуется!

открыть секрет?
у Поляка вообще патрубки нестыкуются, они выдавливаются так supercool
Aндрей писал(а):

я не согласен с тобой, Dranik, что это левак галимый, не согласен!

ну так обоснуй?, мою фотку видел, могу ещё хоть тыщю на фоткать где и как хош и будут все как один.

#23:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:11
PA 6.6-GF30
Полиамид 6.6 армированный стекловолокном. PA -PolyAmide GF - GlassFiber 30 - 30% стекловолокна

Полиамид 6 - советское название : капролон

в яндексе нарыл

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:12
AndGr
AndGr писал(а):

материал латунь.


фото с нутри термоса можешь сделать?
AndGr писал(а):

Ну 100% подделка?

cначало фотку Drinks or Beer
BPSNSK писал(а):

Разберитесь ужо

кончай ржать hehe
я 100% неговорил что по фото левак, но по фото это катит на левак, далее фотка будет с нутри термоса закроем тему Wink

#25:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:14
Dranik писал(а):

открыть секрет?
у Поляка вообще патрубки нестыкуются, они выдавливаются так supercool


Т.е. корпус и 5 штуцеров - это одно целое, выдавленное из листа латуни? wwow Good
нет слов... 63 63 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU