21102 Назначение доп.реле ??? Подскажите !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21102 Назначение доп.реле ??? Подскажите !!! Автор: ALEXEY 76Откуда: г.Рыбинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 20:57
Авто 2000 г.Купил недавно. Столкнулся с такой задачей,-решил поменять сигналку которая стояла раньше на более современную с автозапуском и обр.связью.
В ЧЯ обнаружил две дополнительных колодки для реле,которые присоединены к монтажному блоку,с задней стороны-в одной стоит релюха,в другой нет.
Сначала подумал на сигналку-но провода все штатные,и уходят в "неизвестность",а точнее в жгут.Вытащил релюху-все заводится,работает,поет и т.д.Перепробовал все,что можно-никаких изменений в работе.
В схемах ничего не нашел,хотя их вагон уже перерыл.Машина люксовой комплектации.
Подскажите,что это за девайсы такие ??? Shocked
Хочу использовать их в полезных целях,раз они не использовались ранее,чем колхозить дополнительные провода и релюхи.

#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 21:49
ALEXEY 76
Вытаскивай реле и пробуй включить противотуманки, подогрев седла и стеклоподъёмники. Что перестанет работать, значит это реле от этого устройства.
Потом поставь реле и убедись, что эта опция вновь появилась.

#3:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 21:54
ПТФ или стеклоподъемники.
#4:  Автор: ALEXEY 76Откуда: г.Рыбинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 22:17
Так бы все просто и было...Все вышеперечисленное как раз и работает.И вообще ВСЕ работает.
Но чудес то не бывает,завтра еще раз все проверю.
Тогда колодка без реле куда идет ?
Девайсы однозначно заводские,но они никому не сказали о переделках. (((

Последний раз редактировалось: ALEXEY 76 (02 Марта 2011 22:32), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 22:28
ALEXEY 76 писал(а):

Все вышеперечисленное как раз и работает.И вообще ВСЕ работает

На ПТФ должно быть реле, где оно у тебя или там просто соединили с ближним?
На подогрев седла тоже должно быть реле, а оно где или там тупо привязали к обогреву стекла?
Стеклоподъёмники могут быть и без реле, в 2000году не знаю как делали.

Если что, отщёлкни защёлки колодок реле и запиши все цвета проводов, кинешь сюда по схеме отыщем для чего были предназначены.

#6:  Автор: ALEXEY 76Откуда: г.Рыбинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 22:40
Gennadiy K писал(а):

ALEXEY 76 писал(а):

Все вышеперечисленное как раз и работает.И вообще ВСЕ работает

Если что, отщёлкни защёлки колодок реле и запиши все цвета проводов, кинешь сюда по схеме отыщем для чего были предназначены.


Вот этим я сегодня на работе и занимался,(в свободное от работы рабочее время)-НО ничего не нашел. ((( nea

#7:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 11:23
эсп работают без зажигания? если так, то пустая колодка скорее всего имеет перемычку.
#8:  Автор: ALEXEY 76Откуда: г.Рыбинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 11:35
ЭСП работает без зажигания,с вытащенной релюхой.перемычек я там не нашел.Похоже это доп. реле защиты стартера-там проводки не заводские.Но принцип его работы я еще не разгадал.(продаются в магазине такие наборчики-комплект защиты стартера 2110 называются).Стартер крутит что с ним,что без него.А вот вторая колодка (без реле) с заводскими проводами и уходит в жгут.Цвета ее проводов:Сине-черный (он более толстый,чем остальные),бело-черный,черный и оранжевый.
#9:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 17:04
ну вот. это должен быть ЭСП.

попробуй прозвонить силовые провода друг на друга.

#10:  Автор: ALEXEY 76Откуда: г.Рыбинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 21:21
Похоже,что так оно и есть.на схеме видно,что она "убирать" плюс должна при выключенном зажигании.Значит ЭСП у меня включены в обход этой релюхи.Использую провода,колодку и реле (поставлю) в других целях (для открывания багажника с кнопки брелка).
ВСЕМ СПАСИБО !!! Good

#11:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 21:40
для этого провода другие надо будет использовать. минус от сиги на катушку. плюс от кнопки на другую сторону катушки и на силовой контакт. на второй силовой контакт на уходящий к замку провод.

fb16d5227142.jpg
Описание: багажник
Размер файла: 9,64 KB
Просмотрено: 5711 раз(а)

fb16d5227142.jpg

#12:  Автор: ALEXEY 76Откуда: г.Рыбинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:27
Bizz писал(а):

для этого провода другие надо будет использовать. минус от сиги на катушку. плюс от кнопки на другую сторону катушки и на силовой контакт. на второй силовой контакт на уходящий к замку провод.


Спасибо,я это все знаю.Я не нашел в продаже у нас таких колодок,ребята в магазинах говорят-"Часто их спрашивают,но мы не возим".А очень удобно,когда все под рукой,чем отдельно релюху прикручивать.Провода вытащу из колодки, и "законсервирую" на время.Есть в магазине только под 50-ти амперки,для реле стартера,как раз туда,я её туда и поставлю, по прямому её назначению стоять,чтобы штатную силовую цепь сигналки не грузить .

Последний раз редактировалось: ALEXEY 76 (05 Марта 2011 22:12), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 06:14
я сам еле нашел. шестерочные вроде. без фиксации на спинке ЧЯ. потом уже на авторынке увидел десяточные, но мне они уже не нужны




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU