Синяя крышка РБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Синяя крышка РБ Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 18:30
Сегодня увидел крышку РБ синюю, написано типа германия, кто что скажет за нее....
#2: Re: Синяя крышка РБ Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 19:45
murtas писал(а):

Сегодня увидел крышку РБ синюю, написано типа германия, кто что скажет за нее....


я ставил, выдавило жидкость через нее, или брак попался или они все такие,...хз, поставил старую.

#3:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 20:44
Это VAGеновская крышка. В частности, от гольфа2. У меня такая стоит (точнее неоригинал - без надписей Germany). Хорошая крышка. За 3+ года ни намека на коррозию внутренностей. Единственная тонкость с этой крышкой - у неё немного другой профиль резьбы, из-за чего она туже идет по резьбе ВАЗовского расширительного бачка. Я просто смазал резьбу и уплотнительную резинку консистентной силиконовой смазкой, чтобы закручивалось легко.
#4: Re: Синяя крышка РБ Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 20:46
SM23 писал(а):

я ставил, выдавило жидкость через нее, или брак попался или они все такие,...


Скорее всего была неплотно закручена - см. выше.

#5:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 15:54
Так в ней еще и клапана какие то моднячие.....
#6: Re: Синяя крышка РБ Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 16:10
asaw писал(а):

SM23 писал(а):

я ставил, выдавило жидкость через нее, или брак попался или они все такие,...


Скорее всего была неплотно закручена - см. выше.


нет, закручиваю всегда до упора, и больше. Так что тут не проходит этот вариант. Скорее брак был.

#7:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:13
эт оне брак, эта крышка несовсем под нашу резьбу. я пытался завернуть, но катко не так шло. В итоге валяецо вон в запчастях Smile
#8:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:49
я ваще ниразу незакручивал плотно ни на одной машине
#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 00:10
Поставил. Завернулась плотно. Как работает - не пойму. Вроде все клапана рабочие, открываются/закрываются если нажимать, вроде плотные на попытку подуть.
#10:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 01:14
Wanderlust писал(а):

Поставил. Завернулась плотно. Как работает - не пойму.


Это лучше всего понять сняв пароотводной шланг с бачка и опрессовав через него систему охлаждения до полутора атмосфер.
Легкий вариант - отвернуть крышку после прогрева до 90 градусов. Если с шипением отвернется, то можно считать, что закручивается действительно плотно.

#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 07:01
asaw
+ утром при отворачивании на холодную не должно всасывать воздух.

#12:  Автор: BRUKC СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 06:25
Правильно товарищи говорят резьба длинная,нужно прокладку поставить(кольцо)а прбка хорошая,проверял на впуск-выпуск,все по норме,но правда как булькало так и булькает
#13:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 14:03
BRUKC писал(а):

нужно прокладку поставить(кольцо)


у мну и без доп. прокладки всё плотно закручивается.

#14:  Автор: BRUKC СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 07:27
Нет, у меня без прокладки пар валил как из паровоза(из под пробки,при нажатии на патрубок)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU