глухие стуки слева .. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глухие стуки слева .. Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:29
Привет господа... недавно появились на кочках и неровностьях стуки такие не громкие глухие... смотрел все цело вроде как... могут ли шаровые стучать>?
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 22:54
не стесняйся, сын мой, скажи откровенно, не таясь - с какой стороны, какого рода стуки? зачем ты бегаешь по кочкам, в одетом ли виде? Wink
#3:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:19
Извините господа... что не отписался..... вообщем подьемник расставил все точки... амо слева вышел из строя. я был в шоке как так вить и года не прошло специально не пожалел денег каябу взял газмяс и на тебе... хотя не потекший... ниче не пойму... когда снизу давить на колесо вверх такие стуки... ну вот и не знаю снова менять...прошел макс 30 тыс. разочарован сильно в каябе
#4:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 20:52
ДюКЧ
Irakli
ну вы жжоте господа... прям настроение подняли высказываниями)))

#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:21
вобщем начал пробивать амо или в опоре дело... не знаю опоры сс20 стоят... мне почему то думаеться что амо живы... потомучто два раза менял и знаю что такое когда амо мертв... с этим не так.. в сервисе проще было им сказать тупо меняй.. что делать???
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:13
если не влетал никуда, вроде рано только из-за опор убивацца! а на аморты паспорта нет? вдруг прописана гарантия на 2года? наверняка производственный косяк. а может магаз втулил подделку? еще говорят, их надо перед установкой прокачивать, делал?
Irakli писал(а):

что делать???

если не поменяют в магазе, поищи спеца по переборке. ну и купить новый. Pardon

#7:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:24
Irakli писал(а):

опоры сс20 стоят


к сожалнью ЭТО г@$но и стучит!
кстати тема мега bboyan

#8:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 00:58
kot_13 писал(а):

Irakli писал(а):

опоры сс20 стоят


к сожалнью ЭТО г@$но и стучит!
кстати тема мега bboyan



не стучала 3 года и вдруг застучало???

#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 00:59
ДюКЧ писал(а):

если не влетал никуда, вроде рано только из-за опор убивацца! а на аморты паспорта нет? вдруг прописана гарантия на 2года? наверняка производственный косяк. а может магаз втулил подделку? еще говорят, их надо перед установкой прокачивать, делал?

Irakli писал(а):

что делать???

если не поменяют в магазе, поищи спеца по переборке. ну и купить новый. Pardon



Прокачивали ставили все как надо1!!! с вормам кстати.. ну не знаю на счет гарантии .. значит придеться менять cry

#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 01:00
кстати сегодня приехал на стоянку ночью тихо очень открыл капот и начал давить никаких стуков вообще не слышно... а когда едешь стучит че за хрень не понятная может и не амо во все... или они в каком то одном направлении стучат не пойму

да и кстати на дороге адекватно ведет себя машина... но этот стук ужасает.. и еще мне кажеться при повороте руля на право на кочках сильнее стучит!

#11:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 04:17
Слева говоришь...

Irakli писал(а):

и еще мне кажеться при повороте руля на право на кочках сильнее стучит!


Рейку смотрел?

#12:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 12:04
Тоже думал рейка.... но вроде не люфтит.... как ее ещё проверить?
#13:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 13:43
Irakli слушай,а у тебя не пружина в чашке от опорника гуляет.....у меня было похожее что то,так решилось тем,что я брызнул ВДшкой на посадочные места пружины Smile
#14:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:13
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

Irakli слушай,а у тебя не пружина в чашке от опорника гуляет.....у меня было похожее что то,так решилось тем,что я брызнул ВДшкой на посадочные места пружины Smile

Можно подробнее... куда ? как ? что то разбирать нужно?? а то мож правда вдшкой брызнуть и все

#15:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:39
полей ВДшкой те места,на которые опирается пружина-сверху и снизу....разбирать ничего не нужно,при проезде по неровностям появлялся металлический хруст-скрип....обильно брызнул и прошло Wink
#16:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:56
так там вить грязь вода и тп че туда брызгать особенно внизу... не знаю как сверху да и вообще там вить все плотно друг другу прилагаеться....
#17:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 20:02
снизу-согласен,но вверху у мну в чашке гуляет пружина
#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:31
Irakli писал(а):

кстати сегодня приехал на стоянку ночью тихо очень открыл капот и начал давить никаких стуков вообще не слышно... а когда едешь стучит че за хрень не понятная может и не амо во все... или они в каком то одном направлении стучат не пойму

да и кстати на дороге адекватно ведет себя машина... но этот стук ужасает.. и еще мне кажеться при повороте руля на право на кочках сильнее стучит!


у меня даже спецы не все определили (был у троих, чтоб наверняка знать). как-то видел на дороге поведение убитой стойки - машина шла по неровностям, колесо в реале прыгало!!! остальные проходили "облизывая" кочки. еще можно проверить если колесом пройти на скорости над небольшой ямкой. стойка "выстреливает" колесом до упора. отсюда стук и, кстати, отгибает край верхней шайбы стойки об кузов. рейку проверить - руль резко крутить в разные стороны. или вывесить передок, взяться за колесо двумя руками и помотылять право-лево.

#19:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 11:27
вобщем сегодня еще раз ездил на подьемник и сам смотрел... все в норме... тока стук точно слева даже при раскачивании пришли к выводу что либо амик либо опора! но амик сухой и вроде гасит калибания.... хотя может он как то на половину вышел из строя не знаю... больше склоняюсь что опора стучит! но могут ли застучать сс20... у них вить нет подшипника... и неубиваемые вроде как... вобщем я вСтупоре разбирать все просто так не хочеться...
#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:16
не знаю как сс20, но сток опоры проверяются так - руку на опору, кузов раскачать, если выработка - чувствуется стук именно в опоре.
#21:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:21
Irakli писал(а):

больше склоняюсь что опора стучит! но могут ли застучать сс20... у них вить нет подшипника... и неубиваемые вроде как... вобщем я вСтупоре разбирать все просто так не хочеться...


kot_13 писал(а):

Irakli писал(а):
опоры сс20 стоят

к сожалнью ЭТО г@$но и стучит!
кстати тема мега


lol1

#22:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:22
то есть одну руку кладу на опору а другой пытаюсь раскачать машину? блин тяжело одному такое сотворить..... и что при раскачивании опора как то колебаться будет если в ней проблема?
#23:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 22:55
поюзай поиск, вроде както так и проверяют, но фишка в том, что сс20 както хитро устроены что можешь и ниче не услышать!
#24:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 23:50
Могли тупо просесть подушки двигателя и он бьётся поддоном о защиту. Такая проблема была у моего одного товарища, поменял подушки и перестало стучать на кочках... Smile
#25:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 11:27
Стук именно с опоры три человека слушали.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU