глухие стуки слева .. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 11:30
На лежачих при заезде на него и при сьезде стуки... то есть по любому амо либо опора.. склоняюсь к опоре хотя и ссовские но все же тем более они прошли 100 тыС уже примерно.... и еще если все ж это опора то на сколько плохо ездить с такой опорой?? она играет роль принятие удара?? чтоб на кузов не передовалось или еще что ?
#27:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 23:45
проблемы с опорой чреваты клином руля. но, правда, о таком я лично не слышал.
#28:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 00:58
вобщем буду так ездить пока... денег все равно нет щс все менять... (( единственное интересует чем отличаюються 10шные от 8шных опоры.??? слышал что какие то занижают морду на 1 см.. правда??
#29:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 02:34
Irakli писал(а):

вобщем буду так ездить пока... денег все равно нет щс все менять... (( единственное интересует чем отличаюються 10шные от 8шных опоры.??? слышал что какие то занижают морду на 1 см.. правда??

с 10шными кажется на 2 см поднимается...

#30:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 15:03
Вобщем сегодня поехал к талковому мастеру И ВСЕ ТАКИ НАШЛИ ПРОБЛЕМУ СТУКА это амо а именно его штока болтаеться не знаю каким образом видно механизм внутри амо разье***ся ну и вот под замену амики. П,С, амо меняю каждый год cry думал хоть с каябой дольше прослужат а нет такая же дрянь!!!!
#31:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 15:04
а вообще может как то отремантировать возможно... там тупо стучит штока об боковины.. жесть!!!
#32:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:23
kot_13 писал(а):

Irakli писал(а):
опоры сс20 стоят

к сожалнью ЭТО г@$но и стучит!
кстати тема мега bboyan


+1 корешь купил недавно себе новую подвеску + опоры ss20, сразу после установки и застучали (глухой стук со стороны опор, при раскачивании авто в руку на опоре не отдает).

#33:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:40
Irakli
Я так понял, шо у тебя Каяба с СС...??? Толко СС-2 КВИН не крутит шток аморта, остальные СС крутят, а Каяба этого не любит... Там и ищи проблему болтания штоков в амортах... У самого СС-20 Мастер, какие АМО, не знаю, до меня стояли... И шток в них зажимает 100%... При рулении, получается, аморт вокруг штока и вращается... Присматриваю АМО, махну и опорники... supercool

#34:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:19
да с каябой!! стояли и стоят щас.. да и кроме стука ничего особого нет.. на дороге амо работает.. пока езжу так... а почему шток болтаеться да и как он там может болтаться не пойму!
#35:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:21
kazak1102 писал(а):

Irakli
Я так понял, шо у тебя Каяба с СС...??? Толко СС-2 КВИН не крутит шток аморта, остальные СС крутят, а Каяба этого не любит... Там и ищи проблему болтания штоков в амортах... У самого СС-20 Мастер, какие АМО, не знаю, до меня стояли... И шток в них зажимает 100%... При рулении, получается, аморт вокруг штока и вращается... Присматриваю АМО, махну и опорники... supercool


а что с твоей нынешней подвесой?? какие амо присматриваешь??? да и зачем менять опорники если и так стоят у тебя сс 20...

#36:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:23
kazak1102 писал(а):

Толко СС-2 КВИН не крутит шток аморта


Петрович, каким образом там это воплощено.?.. не могу представить.

#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:38
XADZZOX
Не с компа сижу, ссылки нет... Зайди на их сайт, посмотри... Там подшипник другой... Если представить, то рьяный шарикоподшипник, воняя обойма На стакан, авнутренняя с резиной, с ней шток крутится...

#38:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:41
Irakli
Я ж написал, шо они крутят шток..
Или каяба или Монро... Думаю...

#39:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:44
kazak1102 писал(а):

Irakli
Я ж написал, шо они крутят шток..
Или каяба или Монро... Думаю...


из за того что сс 20 крутят шток из за этого все амо подыхаютраньше времени?

#40:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:11
Irakli писал(а):

из за того что сс 20 крутят шток из за этого все амо подыхаютраньше времени?


Не все... Но Каяба, знатоки говорят, этого не любит... Smile

#41:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 01:04
XADZZOX писал(а):

Петрович, каким образом там это воплощено.?.. не могу представить.


Нарыл таки...
http://www.autosystem.ru/index.php?id=62

#42:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 11:30
У меня похожие симптомы, только аммо стоковые. Стучит в районе левого аммортизатора. Стук по тональности как будто бьёшь деревяшкой по пружине. Ездил к мастеру, тот посмотрел и вынес вердикт, что все в норме. Затем подложил вверху между витками пружины кусок резинового шланга и стук пропал. Сейчас опять появился, шланг выпал. Похоже пружина со временем просела и стучит витком о виток.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU