не могу локализовать стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не могу локализовать стук Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:01
Уважаемые други,проблема в том,что слышно единичный стук во время разгона где-то похоже с правой стороны. Если отпустить педаль газа тоже слышно единичный стук. Вот не могу найти причину, склоняюсь к стойке,может ли она так делать?
#2:  Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:17
Болты на балке тяни.
#3:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:26
Это может быть и дифференциал кончился - а при переключении передач стука (толчка, удара) нет? У меня был тоже отчетливый стук несколько дней назад как будто бы колесные болты откручены - локализовывал локализовывал в итоге все свелось к защите - она как крышка от банки знаете щелкала - из салона реально похоже было на непонятный стук из подвески - вылечилось подгибанием защиты
#4:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 21:35
Dimooon85 писал(а):

Это может быть и дифференциал кончился - а при переключении передач стука (толчка, удара) нет? У меня был тоже отчетливый стук несколько дней назад как будто бы колесные болты откручены - локализовывал локализовывал в итоге все свелось к защите - она как крышка от банки знаете щелкала - из салона реально похоже было на непонятный стук из подвески - вылечилось подгибанием защиты


Нет,передачи обычно включаются, защита тоже отпадает,пока снята она. Может опора коробки или подушка,как ее там?

#5:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:01
Задняя опора движка на коробке ослабла(центральный болт) и большая шайба достает до кузова!! Смотри!
#6:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:15
BilliBons писал(а):

Болты на балке тяни.


Гдеж ты балку то нашёл??? Это ж не классика!!... lol1

#7:  Автор: dima3400Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:34
спереди куда растяжки прикручены эта и есть балка
#8:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:39
У меня такие стуки(один стук при трогании и второй при торможении.Хорошо слышно стуки при газ/тормоз) были при ослабшем болте нижнего рычага подвески-на него обычно крепятся ухо защиты.
#9:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 10:19
может еще варианты,вроде все проверил,все норм.я думаю стойка не может так стучать,старая она у меня уставшая уже.
#10:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:24
вот ребята, отчитываюсь,оглядели всю ходовую,все рычаги подергали,все проверили,ничего не нашли,все хорошо. Мастер высказал мнение,что может быть ось сателлитов. Собственно вопрос,сколько я еще могу так проездить?
#11:  Автор: Джон 09Откуда: Черкесск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:37
А стук справа или слева?
#12:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:06
Джон 09 писал(а):

А стук справа или слева?


Стук вроде как справа,но точно сказать не могу, тут все зависит как голову повернуть Smile вчера в 2х слушали не понятно Sad но больше кажется что справа все-таки.

#13:  Автор: Джон 09Откуда: Черкесск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:14
Попробуй тронуться и остановиться при открытой правой двери, если стук пропадет, то проверь имеются ли люфты на навесах двери. Они зачастую и являются причиной стука при трогании, торможении и на грунтовке.
#14:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:25
Джон 09
Блин,идея,было однажды,думал,что стойка или опора долбить начала,а оказалось,что болт на замке двери сточился.

#15:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:27
но стук то только во время торможением двигателя на 1и2 если ехать на нейтрали и тормознуть вроде ниче не слышно,завтра попробую,спасибо.
#16:  Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 15:28
Стук мы искали так: машина на ровной дороге, глушим , включаем передачу (только не помню- высокую или низкую), и с открытым капотом в 4 руки дергаем машину вперед-назад..- слушаем.
Открученные болты мы услышали хорошо, правда заодно ещё кучу лязгов и скрежетов в коробке hehe

#17:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:58
Волёдя
такая же фигня!
поднял сегодня правый перед донкратом, решил подёргать там все тяги! гёргал дёргал, кароче всё нормально! всё крепенько держится! потом крутнул колесо (авто на скорости было) и услышал тот скрип который меня мучает время от времени! думаю что это корзина! хотя проехала 3 тыка где то и то может меньше! это со сцепой мои траблы
(http://autolada.ru/viewtopic.php?t=303459)
а на ходу все дёрганяь газом сопровождаются пративным лязганьем! будто шлёпает что то о защиту...

#18:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:59
BilliBons
Спасибо,великолепный способ,надо взять на заметку. Drinks or Beer

#19:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 20:59
BilliBons
точно так же поступлю! буду дыркать вручную!

#20:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 21:02
лонжерон может быть, имхо.
#21:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 21:07
Alexsa91
Трещина?

#22:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 20:40
Трещина cry

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6843337#6843337




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU