Свечи А14 в проблемный цилиндр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свечи А14 в проблемный цилиндр Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 11:10
Пробег после капиталки 100ткм, на двух цилиндрах стало закидывать маслом свечи. Весной буду делать капиталку, а пока в эти цилиндры вкрутил свечи А14- результат порадовал: изолятор сам очищается, калильного зажигания нет, сами свечи целы. До капиталки на них поезжу.
Не знаю как это будет работать на бензине, но на газу нормально.

#2:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:40
48rus писал(а):

До капиталки на них поезжу.


Лучше до лета. На коротких поездках зимой для уверенного пуска действительно можно применять такие свечи, но на бензине. С газом не пробывал и не слышал. Может м/с колпачки заменить?

#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 19:14
48rus писал(а):

Не знаю как это будет работать на бензине, но на газу нормально.


48rus писал(а):

. Весной буду делать капиталку, а пока в эти цилиндры вкрутил свечи А14- результат порадовал: изолятор сам очищается,


Ну не понятно Спилберг-расход масла на 1000км. озвучьте?

#4:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 09:59
Нет не колпачки- дыма с трубы нет вообще.
Расход масла- уже две канистры по 1л заливаю- получается 0.2л на км, подтеков нет, в кастрюле относительно сухо.
Скажете расход в пределах нормы, но у меня подход такой- лучше капиталку сделаю и года на четыре забуду про двигатель(пробег 30ткм в год), т.к. перебираю сам и затраты только расточка и детали.

#5:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 18:59
48rus писал(а):

по 1л заливаю- получается 0.2л на км


?
Может для начала померить компрессию и по результатам провести раскоксовку колец в проблемных горшках.
48rus писал(а):

перебираю сам и затраты только расточка и детали


Зеркало как хонингуешь?

#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:17
48rus писал(а):

Расход масла- уже две канистры по 1л заливаю- получается 0.2л на км, подтеков нет, в кастрюле относительно сухо......не колпачки- дыма с трубы нет вообще.

Секундочку!
Это как же с таким расходом масла нет ни дыма, ни следов?
Господа - вы представляете, что значит заливать через каждый километр по 200 грамм масла?
И при этом полная экология.
Фигня какая-то...... wwow

#7:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:39
Может картер пробит? Через сальники столько не выдавит...
#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 09:41
Блин неправильно написал 2л это на пробег замены масла 10ткм и получается 2л/ на 10000км=0,2л на 1000км. Извините!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU