Зазор капота, с боков. Как его можно уменьшить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зазор капота, с боков. Как его можно уменьшить? Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 13:47
Ни чего не могу найти по этому поводу, в основном все пишут про зазор впереди, над фарами. Но там у меня всё в порядке, но с боку палец пролазиет.

.png
Описание:
Размер файла: 97,12 KB
Просмотрено: 549 раз(а)

.png

#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:26
Такая же хрень,но че то все молчат. По ходу не регулируется
#3:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:37
Во я короче что откапал:
снятие и установка капота ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112
Капот 4 (рис. 8-12) навешивается на петли 1 по заднему краю передка кузова. В передней части устанавливается замок 8, а на капоте - фиксатор 6 и крючок 5, предупреждающий открывание капота при движении автомобиля. В открытом положении капот удерживается газонаполненными упорами 2.
При снятии капота с автомобиля ваз 2110, ваз 2111 или ваз 2112, надо открыть капот и придерживать его в таком положении, выверните пальцы 3 упоров из гаек крепления, а также гайки 7 крепления капота к петлям 1, и снимите с кузова упоры и капот.
При установке капота перед окончательным затягиванием гаек крепления отрегулируйте его положение в проеме кузова таким образом, чтобы он имел одинаковые зазоры с правым и левым крыльями. Регулировка осуществляется за счет увеличенных отверстий в петлях.
Только чё то не очень понятно что там за петли, сейчас соберусь пойду схожу посмотрю.


vaz-2110-cars-8-12.jpg
Описание:
Размер файла: 42,05 KB
Просмотрено: 1009 раз(а)

vaz-2110-cars-8-12.jpg

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:51
Vezuchyi писал(а):

Как его можно уменьшить?


купить другую машину.

#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 14:57
Vezuchyi писал(а):

Ни чего не могу найти по этому поводу, в основном все пишут про зазор впереди, над фарами. Но там у меня всё в порядке, но с боку палец пролазит.


тоже волнует этот вопрос. Левую (по ходу движения автомобиля) щель уменьшил с помощью крепления, передок - максимально опустил замок капота, но правая щель широка, как "хабаровский край"... Вот думаю, как потеплеет, расшарошу отверстие и припущу ещё крышку вниз. Но есть один момент, щель то есть, но уголки двери и капота сходятся аккуратно. Значить уменьшая щель капота и крыла уходит соосность двери и капота, вот задачка wwow

#6:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:14
Gloom писал(а):

купить другую машину.


Чё думаешь самый умный? Таких тупых высказываний я уже миллион слышал, ты что надеешься что кто то подумает: "Вот какой Gloom остроумный, какой прикольный". Тусуйся в сторонке молча!

I Сообщение модератора
leon112:Устное предупреждение. Наезды на участников форума - недопустимы.

#7:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:26
Я сейчас посмотрел, креплением всё ровно уменьшиш только зазор в переди, потому что он как бы сдвинется в перёд. Не знаю мне кажется что тут только один вариант остаётся, согуть чуть чуть сами петли.

vaz-2110-cars-8-12 - копия.jpg
Описание:
Размер файла: 68,53 KB
Просмотрено: 625 раз(а)

vaz-2110-cars-8-12 - копия.jpg

#8:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:30
Как думаете, вариант?
#9:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:35
Я сомневаюсь там метал толстый только греть,а греть сам понимаешь изуродуешь и все
#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:36
Vezuchyi писал(а):

креплением всё ровно уменьшиш только зазор в переди


Двигается немного вверх/вниз, ничего гнуть не надо (в крайнем случае немного напильником поработать). А спереди зазор можно уменьшить, немного вкрутив резиновые амортизаторы на капоте.

#11:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:46
Не, про резинки это понятно. Я что то не пойму как там двигается вверх вниз. А вообще крепление капота на всём десятом семействе одинаково? Что то мне кажеться на этом рисунке чего то не хватает... Pardon
#12:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:49
Vezuchyi
Опустив капот ниже на петлях уменьшив боковой зазор,ты уведёшь горизонталь с верхней частью двери,т.е. в той части где начинается рамка.Подумай что лучше,меньше зазор или выступающая часть двери Wink

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 15:55
Vezuchyi писал(а):

Чё думаешь самый умный?


а ты думаешь самый тупой?
не ты первый пытаешься это сделать, ничего хорошего не получится.
Такой зазор заложен при проектировании, уменьшить его и не увеличить другие можно только другими кузовными деталями.
если хочешь биться головой об бетонную стену, то я тебя не буду задерживать.
Но когда разобьешь свой качан до кочерыжки, может и придет мысль, что это не тот момент в авто, на который стоит обращать внимание.

ты сможешь чуть чуть его видоизменить, но привести к нормальному виду, нет

#14:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:05
Gloom писал(а):

ы сможешь чуть чуть его видоизменить, но привести к нормальному виду, нет


Я и хочу его "чуть чуть видоизменить", по твоим словам давайте оставим всё как есть и будем просто ездить, меня это не устраивает и я думаю я не один такой.
Если ты не понял, я имел в виду что глупые высказывания, типо твоих, ни как и не кому не помогут. Я задал вопрос не для того что бы ты смог попытаться доказать кому то, что ты такой весельчак, а для того что бы услышать тех кто сталкивался с такой проблемой.

#15:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:09
nikolav писал(а):

Опустив капот ниже на петлях уменьшив боковой зазор,ты уведёшь горизонталь с верхней частью двери,т.е. в той части где начинается рамка.Подумай что лучше,меньше зазор или выступающая часть двери


Ну а как же другие убирают этот зазор, да и у тебя, судя по фотке, тоже с зазорами всё впорядке.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:13
Vezuchyi писал(а):

Я и хочу его "чуть чуть видоизменить"


прямой дорогой в кузовной цех.
болгарка и сварочник в помощь.

#17:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:38
Vezuchyi
Если у тебя зазор больше,то можно приспустить на петлях



а ели такой же как у меня,опустив ниже тогда ты уведёшь линию соответствия между капотом и дверью

#18:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:46
nikolav писал(а):

Если у тебя зазор больше,то можно приспустить на петлях


По моему больше. А у тебя нет фото как у тебя выглядят петли и само крепление?

#19:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:54
Ты думаешь они у меня другие nea
#20:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 16:57
Мне кажеться у меня не такие как на рисунке который я выложил, точно там ещё какие то две гайки есть.
#21:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 17:03
Ладно, вечером пойду за машиной, посмотрю, сфоткаю. Покажешь что и где приспустить, и где напильником подпелить. А то до меня чё то не доходит Pardon
#22:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 17:06
Vezuchyi писал(а):

А у тебя нет фото как у тебя выглядят петли



#23:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 17:09
Gloom писал(а):

Vezuchyi писал(а):

Я и хочу его "чуть чуть видоизменить"


прямой дорогой в кузовной цех.
болгарка и сварочник в п омощь.

Я согласен с Глумом ни хрена там не сделаешь без скальпеля

#24:  Автор: VezuchyiОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 17:19
nikolav
Это вот про эти гайки, ты имел в виду, приспустить?


ce28bd87059a.jpg
Описание:
Размер файла: 93,33 KB
Просмотрено: 559 раз(а)

ce28bd87059a.jpg

#25:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:40
Pavlo300979 писал(а):

Такая же хрень,но че то все молчат. По ходу не регулируется


Регулируется! Где капот прикреплен к петялям, 2 гаки откручиваешь и выставляешь капот. Но потом он будет у тебя ломать Жабо - как раз по углам будет прижимать жабу. Надо ее снимать и стачивать торцы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU