Демпфер коленвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 00:31
Mewth писал(а):

смотря под каким углом смотреть. Кажется что колбасит, под другим углом все нормально.

вот этот момент поподробнее можно? жутко интересно, шо там за углы под которые вы заглядываете? dllc
а "немножко" это сколько? в идеале лучше бы не колбасило, лишняя вибрация... Pardon

#77:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 19:40
ДюКЧ писал(а):

жутко интересно, шо там за углы под которые вы заглядываете?


переноской смотрю Smile вроде и все отлично, а под другим углом чуть колбасит. Сложно объяснить Pardon
ДюКЧ писал(а):

а "немножко" это сколько?


совсем немного, ну я думаю это не космический корабль чтоб было все идеально до микрон. На старом демпфере отчётливая восьмерка была. На новом намного лучше.

#78:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2017 22:44
демпфер - это резина соединяющая наружную и внутреннюю части шкива. сдается мне, что у тебя на старом шкиве с демпфером все было в порядке, просто сам шкив погнут или посадочное место под шкив подразбито. ну да фиг с ним, ездий раз поменял, только первое время проверь пару раз - болт не откручивается?
#79:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2017 11:10
ДюКЧ писал(а):

все было в порядке


резина была с трещинами местами
ДюКЧ писал(а):

посадочное место под шкив подразбито


разбито было место под шпонку на самом демпфере, которая круглая стоит в шестерне на коленвале самом.
ДюКЧ писал(а):

болт не откручивается?


никогда не откручивался, он должен наоборот заворачиваться же Smile демпфер вращается как раз по часовой, читаю бывает у людей отворачивается болт и думаю как так..

#80:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2017 14:37
Mewth писал(а):


никогда не откручивался, он должен наоборот заворачиваться же Smile демпфер вращается как раз по часовой, читаю бывает у людей отворачивается болт и думаю как так..


У меня тоже откручивался. И шпонка улетала. Я переделывал на демпфер от 16 клапанного мотора Вот тут описание
А как он у меня откручивался хз. Садил и на герметик, и заварить хотел нафик... lol1

#81:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2017 16:20
выше писал что демпфер старый был в норме, facepalm но при детальном осмотре когда стёр с него грязь оказалось резина местами треснувшая. Не критично, но видимо хватило для восьмёрки.

Добавлено спустя 40 секунд:

и отваливалась небольшими кусочками с поверхности

#82:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2017 22:53
kenz писал(а):

А как он у меня откручивался хз. Садил и на герметик, и заварить хотел нафик...


либ с резьбой проблемы, либ вибрация на шкиве присутствовала.
Mewth, как полет?

#83:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:15
ДюКЧ писал(а):

Mewth, как полет?


всё отлично Smile только теперь загудел передний подшипник гены facepalm

#84:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 14:35
В общем проблема проявилась снова, опять восьмерка. Поначалу казалось все отлично, но сегодня глянув под капот оказалось всё по старому. Зубчатый шкив в порядке со шпонкой вроде... Куда смотреть?? Неужели полукольца таки?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Но повторюсь люфта коленвала нет, по крайней мере в ручную

#85:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 18:53
данунафиг! это ж как колено должно изгаляться-то? ну проверь какойнить кочергой, либ пожамкай сцепой.
короче, снимай к осмотру шкивы гены и колена, смотри посадочное на шейке колена, шпонку и ее канавку, т.е. все детали на предмет забоя, задира и запоя и пр.. если все нормально - пробуй собрать тщательно контролируя процесс - как шпонка села, как штифт в шкиве, все люфты на посадке.
у меня, например, такая байда была

стрелками показаны вмятины после "ремонта" мастеров-рукожопов.

#86:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 17:49
ДюКЧ
дело в том, что никаких посторонних звуков вибраций и т.д нет, эта восьмерка на поведении авто никак не влияет абсолютно. А шкив зубчатый грм, вроде тоже нормально стоит. Хотя я летом менял сальник и немного закоцал шпонку когда ставил, пришлось подточить. Может из за этого и махнуть шкив со шпонкой? стоит то копейки..

#87:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 19:50
да махнуть можно и машину... в чем проблема найти бы.
#88:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 20:00
ДюКЧ писал(а):

да махнуть можно и машину... в чем проблема найти бы.


махну шкив стоит то 100р там посмотрим Smile

#89:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2017 22:07
Махнул таки этот шкив маленький...с горем пополам сняв старый. Старый снялся оооочень тяжело почему то, пришлось выбивать балонником. Коленвал не пострадал. С новым проблем не было. Всё собрал, запустил и вот наконец люфта как не бывало. Я так и не понял почему был люфт...шкиф то нормальный был.
#90:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2017 00:00
неделя ышо не прошла...
#91:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2017 07:28
ДюКЧ писал(а):

неделя ышо не прошла...


в смысле ждать надо было выходных? Smile не люблю с поломками ездить, вот докопался до истины вроде hehe поезжу посмотрю может и не всё хорошо а самообман

#92:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 11:06
Подниму тему снова. При внимательном осмотре демпфер всё равно ходит восьмёркой. Менял его, итог печален. Вчера ошибка дпкв вылезла сегодня полез, а там ппц... Металл как будто сыромятина, всего его раздолбало. Поставил старый, та же восьмерка. Ну почему он ходит восьмёркой я ничего не понимаю... Кстати прижимается к звёздочке он как то неравномерно, по фото видно.

WP_20190223_003.jpg
Описание:
Размер файла: 239,56 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

WP_20190223_003.jpg

#93:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 11:10
Mewth писал(а):

ходит восьмёркой


Я б к токарному станку сходил, поговорил, покрутил бы его там, и, есичё, пильнул бы привалочную плоскость... supercool

#94:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 11:23
kazak1102 писал(а):

есичё, пильнул бы привалочную плоскость.


При условии,что торцевая опорная плоскость зубчатого шкива коленвала не кривая.

#95:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 11:26
т808 писал(а):

При условии


Естественно...
kazak1102 писал(а):

токарному станку сходил, поговорил


Там в курсе дела... Very Happy

#96:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 11:59
Mewth писал(а):

Ну почему он ходит восьмёркой я ничего не понимаю..


г@$но с подвала брать не нужно и всё будет ровно.
проблемы нет от слова совсем.
нужно всего лишь купить оригинальную звёздочку ремня ГРМ и новый оригинальный зубчатый шкив и никаких проблем не будет.
всё это продаётся без проблем.

#97:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 12:26
Dranik
Так где его взять то не г@$но? Везде одно и то же продают. Старый древний демпфер по состоянию лучше нового оказывается.

Добавлено спустя 48 секунд:

Я думаю может полукольца сменить, хотя люфта не ощущаю. С самим коленом мне кажется хрен что сделается.

#98:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 13:46
Mewth писал(а):

Так где его взять то не г@$но?


у проверенного продавца.
в инете полно магазинов где можно взять не г@$но.

#99:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2019 16:31
Dranik
Например? Кинь какой нибудь проверенный?

#100:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2019 12:03
Mewth писал(а):

Например? Кинь какой нибудь проверенный?


http://www.slon-avto.ru/catalog/
https://www.autodoc.ru/price/545/2108100503020
звезда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU