Хруст при повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хруст при повороте Автор: dargen СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 00:51
чисто случайно ехал и при повороте налево сильно захрустело с правой стороны, я подумал что кулак,поменял кулак всьо осмотрел попробывал вроди всьо норм темболее капиталку ходовой 2 тис назад менял всьо полностью кроме подшыпника,поставил новый кулак и нечево не поменялось всьровно хруст эсть на неровной дороге и тольно при повороте налево,поворачую направо полная тишина.
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 01:13
dargen
при повороте налево хрустит левая граната, вполне может хрустеть и внутренняя, ступицы нормально закручены?

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 01:29
dargen
по-русски научись писать

#4:  Автор: dargen СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 01:43
Dsoftgroup писал(а):

dargen
при повороте налево хрустит левая граната, вполне может хрустеть и внутренняя, ступицы нормально закручены?


всьо закручено нормально,завтра буду смотресь внутренюю гранату

#5:  Автор: dargen СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 01:45
Сергей 22 писал(а):

dargen
по-русски научись писать


Я с Украины, русский знаю плохо((

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 02:14
dargen
Западенец что ли? Smile по теме обычно хруст издают гранаты.

#7:  Автор: dargen СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:53
проверил внутренюю гранату,всьо норм и темболее хрустит только когда поворачиваеш влево, левый кулак перебрал а правый новый поставил
#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 21:59
dargen
ты перебирал левую гранату или менял? переборка вряд-ли поможет, лучше уж поменяй пока не рассыпалась как у меня с внутренней было..

#9:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 22:01
dargen писал(а):

проверил внутренюю гранату


Надо смотреть правую наружную.

#10:  Автор: dargen СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 22:16
GSVNN писал(а):

dargen писал(а):

проверил внутренюю гранату


Надо смотреть правую наружную.


новая стоит

#11:  Автор: dargen СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 22:18
Dsoftgroup писал(а):

dargen
ты перебирал левую гранату или менял? переборка вряд-ли поможет, лучше уж поменяй пока не рассыпалась как у меня с внутренней было..


я левую наружную гранату поминял гдето 3 тис назад,просто хомут с пыльника слител я навсякий случай перебрал

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 11:52
Гранаты щёлкают обычно под нагрузкой. Т.е. если входить в поворот на газу (обычно наружние), если при резком ускорении по прямой - трещат внутренние. Это если исходить из принципов работы ШРУСа. Но в жизни бывают исключения. Лучше на ровной пустой площадке попробовать "довольно резко" (но без фанатизма) тронуться при вывернутом руле вперёд/назад, а помощник на улице пускай слушает. Самому определить сторону бывает тяжело.
#13:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 12:34
99% левый перебранный ШРУС,пыльник был порван граната нахваталась грязи, и промывка уже не поможет.
#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 00:24
мой напарник когда у него на 10-ке начали хрумкать гранаты - поменял все 4, просто достало уже его.... а гадать надоело, левую внешнюю до этого поменял и захрумкало. сделал полную замену, остался доволен, вот что брал не помню...
#15:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 00:31
dargen писал(а):

при повороте налево сильно захрустело с правой стороны, я подумал что кулак,поменял кулак всьо осмотрел попробывал вроди всьо норм


А давно на машинке этой ездишь?...Может раньше не выкручивал руль круто (до упора)? Задевает за подкрылок? НЕ?
dargen писал(а):


я левую наружную гранату поминял гдето 3 тис назад,просто хомут с пыльника слител я навсякий случай перебрал


Да и запчасти я скажу- гамно попадается....
Smile

#16:  Автор: dargen СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 23:20
всьотаки невыдержал и поехал в автосервис они долго смотрели даже ехали сомной рядом и пришли к тому что ето подшыпник ступицы,поменали и стало всьо норм, но хотя он и негудел совсем просто когда выкричивал руль он под напряжениям начинал хрустеть ((
#17:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 00:16
летом у кореша меняли наружные гранаты. Он поддавшись уговорам продавца купил супер-пупер фирмовые, то ли Hola то ли Kraft? вобщем из Германии. Так они сразу хрустели. Прям тока выехал с гаража и сразу тест показал хруст обоих. Сняли их и вернули в магазин. Взяли какие то Российского производства, пока ездит, вроде всё норм
#18:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 09:12
dargen писал(а):

подшыпник ступицы,поменали и стало всьо норм,


Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU