Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3076:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 18:24
Всетаки ъорошо что я риб купил.
#3077:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 11:32
Ку ку...


А вот скажем если риб на прицепе возить, не расшатает ли мотор транец, от качки на кочках?

#3078:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 11:39
Люрр писал(а):

Ку ку...


А вот скажем если риб на прицепе возить, не расшатает ли мотор транец, от качки на кочках?



Подозреваю что при эксплуатации на воде места вклейки транца испытывают большие нагрузки от тяги мотора.

#3079:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 11:42
А вот если в жоппе вьедут. Мотор поломает лодку, осага будет платить?
#3080:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 12:00
Люрр писал(а):

А вот если в жоппе вьедут. Мотор поломает лодку, осага будет платить?


ХЗ....

#3081:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 12:17
Люрр писал(а):

А вот если в жоппе вьедут. Мотор поломает лодку, осага будет платить?


да при условии что фаркоп оформлен вптсе
и при дтп указано постадавшее имущество

#3082:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 20:03
802 писал(а):

Люрр писал(а):

Ку ку...


А вот скажем если риб на прицепе возить, не расшатает ли мотор транец, от качки на кочках?



Подозреваю что при эксплуатации на воде места вклейки транца испытывают большие нагрузки от тяги мотора.

часть мотора и транца в воде, значит и вес меньше. Да и нагрузка там более равномерная, чем тряска по кочкам. Мотор с транца однозначно снимать если на прицепе возить.

#3083:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2017 09:53
Люрр
У нас мужики...постоянно ездят с моторами...уже не одна тысяча км....все нормально...моторы 20ки....

#3084:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 12:26
Можно лодочный мотоп завести на 5сек без воды? Он же не успеет перегрется...
#3085:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 12:28
Люрр
можно....

#3086:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 12:51
Люрр
А нахрена? Вздрочнуть на сам факт того что он завелся?

#3087:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 12:57
Люрр писал(а):

Можно лодочный мотоп завести на 5сек без воды? Он же не успеет перегрется...


нет
крыльчатку сточишь помпы

#3088:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 13:41
В баке остался бенз... Хочу пиоверить, мож бенз протух
#3089:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 19:21
А после зимы надо что то с мотром делать? Эти продавашки, прям до усрачки просили презти им мотор на то после зимы! Что там за ТО, поди протирка тряпочкой...
#3090:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 19:25
Люрр писал(а):

А после зимы надо что то с мотром делать? Эти продавашки, прям до усрачки просили презти им мотор на то после зимы! Что там за ТО, поди протирка тряпочкой...




Ни-че-го..От слова совсем.. ROFL Масло в ноге обычно меняют по осени, а я так и не менял, потому как мотор зимовал в тепле и пробега того масла считанные часы. supercool

З.Ы Приспичило завести - сунь его винтом в бочку с водой и закрепи. Good

#3091:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:00
Люрр писал(а):

В баке остался бенз... Хочу пиоверить, мож бенз протух


бенз не протухнет. Самое страшное, что может быть от оставленного бенза - карб забиться может. Но это так то мелочи. Но лучше не оставлять бензин, а всегда вырабатывать (сдергивая шланг подачи топлива). Бензин не тухнет, а вот масло для двухтактного мотора- оно разлагается (по экологическим требованиям так сделано). И эта шняга при разложении как раз и забивает.

А возить не возить на транце на прицепе - дело хозяйское и смотря какой мотор. И смотря где ездите и как. Если по кочкам скачете - то понятно снимать лучше. Но если мотор типа 20-ки четырехтактной и тяжелее - замудохаешья снимать. Мне мотор 9.8 скинуть и накинуть- никаких проблем. Думаю, и с 15-18 сильным было бы тоже самое, но это предельный вес для быстросъема.

#3092:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:03
Карб сухой. Ибо всегда шланг сдергиваю и вырабатываю топливо.


В бензе масло немогло за зиму разложится? Я приеду на озеро, начну тыркать, а там ***

#3093:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:13
Вот тоже проблема - вылить старый бензин и налить нового.. facepalm Хотя я в том году так попал - при первой пробе на воде на прошлогоднем бензине мотор проработал минут 10, заглох, завелся, поработал еще пару и заглох окончательно. То ли смесь протухла за зиму, то ли умельцы в сервисе мне карб так настроили, пришлось в другой сервис везти на переналадку. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Марта 2017 20:14), всего редактировалось 1 раз

#3094:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:14
Люрр
тогда вообще не пкрься за мотор. А вот бенз старый вылей, если смешан с маслом. Срок годности такой смеси около месяца.

#3095:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:17
Лежандр писал(а):

Вот тоже проблема - вылить старый бензин и налить нового.. facepalm Хотя я в том году так попал - при первой пробе на воде на прошлогоднем бензине мотор проработал минут 10, заглох, завелся, поработал еще пару и заглох окончательно. То ли смесь протухла за зиму, то ли умельцы в сервисе мне карб так настроили, пришлось в другой сервис везти на переналадку. Pardon



5 литров? Бензина? Да я тебя...! (с)

Добавлено спустя 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Люрр
тогда вообще не пкрься за мотор. А вот бенз старый вылей, если смешан с маслом. Срок годности такой смеси около месяца.



Ясно

#3096:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:21
Люрр
Причем смотри - даже если неплотно закрыта была банка с маслом для двухтактников - то лучше это масло вылить. Так как там по умолчанию при контакте с воздухом-водой-бензином оно должно разлагаься. Но если плотно закрыто - ничего страшного, и через три года можно пользоваться.

#3097:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 20:27
Люрр писал(а):



5 литров? Бензина? Да я тебя...! (с)



ROFL Я 10 вылил и ничего...Ну жаба душит - подари его для бензопилы или косилки соседу, которого не любишь. Razz

#3098:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:03
Во блин, у меня в баке чето было....даж и не знал что ппц ему придет...
#3099:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:15
на старом ездил и заводил..чихает но нормуль

для гарантии добавлял свежее масло

#3100:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 22:21
У меня мотор 9.8 - так при его эксплуатации самая минимальная статья затрат это бензин+масло. Сущие копейки. Мотор кушает меньше 4 литров смеси в час на самом форсированном режиме. Все, что не докатал - проще вылить в конце сезона и потом новую смесь забодяжить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 124 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU