Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3501:  Автор: 327Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 13:37
Olegan-TLT писал(а):

327
у меня чуть другие задачи. В основном фраерские покатушки трезвые, с семьей. Рыбалка побгчно. Никуда кроме Ягодного скорее всего не поеду спускаться. Как то так.


Я стараюсь умещать все и с семьей с детьми и рыбалка с охотой. Smile

#3502:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 13:46
327 писал(а):

Редкий капитан на волгу выходит трезвым))))) А если уж вечер пятницы то вообще нужно по сторонам смотреть, чтоб не переехали)))


Как-то так hehe Особенно в местах где гимс редко бывает hehe

#3503:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 17:24
327 писал(а):

как вот с такого рыбу ловить? или только для покатушек?


Что значит как?)))))) Как с пвх 3,3 м ловить вот КАК?)))))) Сидя?? да нуна)))
С утрища до вечера и походил и рыбу спиннингом ловишь стоя, да красота!
[/quote]
3.3- лодка если в одного рыбачить - великолепно. Или если окунь бьет к примеру и кататься за ним- тоже нормалек. Или нам не сильным кабанам даже втроем (я, жена и мелкая) поехать- тоже хорошо.
Но сейчас уже маловато. А вот 4-20 будет норм:))

#3504:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 15:10
А на иномарках нету моторов с срезаемой шпонкой. Типа долбанул поднял винт выбил шпонку забил новую и поехал дальше. Единственное что хорошее наверно было в советских моторах. Шлицы на винте это не гуд.
#3505:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 15:31
rezident писал(а):

А на иномарках нету моторов с срезаемой шпонкой. Типа долбанул поднял винт выбил шпонку забил новую и поехал дальше. Единственное что хорошее наверно было в советских моторах. Шлицы на винте это не гуд.



Насколько я помню - там кроме шлицов резиновая втулка.. supercool

#3506:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 15:56
rezident писал(а):

А на иномарках нету моторов с срезаемой шпонкой. Типа долбанул поднял винт выбил шпонку забил новую и поехал дальше. Единственное что хорошее наверно было в советских моторах. Шлицы на винте это не гуд.



Сузуки 2,5 4т , как раз со шпонкой . supercool

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

hakim11 писал(а):

kex888
Лежандр

кому рни нужны стакими ценами если китайцы идут до 50 тыр, ацелевая аудитория на такие моторы-далеко не олигаторы



На китайцах у нас в море никто не выходит , как правило , но есть исключения. supercool

#3507:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 16:38
Лежандр писал(а):

rezident писал(а):

А на иномарках нету моторов с срезаемой шпонкой. Типа долбанул поднял винт выбил шпонку забил новую и поехал дальше. Единственное что хорошее наверно было в советских моторах. Шлицы на винте это не гуд.



Насколько я помню - там кроме шлицов резиновая втулка.. supercool


именно так

#3508:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 21:08
Кстати чего то мимо меня прошло и не читал, что пять лет Сузуки делает самый легкий 15-ти сильный мотор. 33 кг всего весит:))
Такой и снимть можно
https://vodnik.1000size.ru/motor-lodochnyy-suzuki-dt15as-00118609.html

#3509:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 21:31
Olegan-TLT писал(а):

Кстати чего то мимо меня прошло и не читал, что пять лет Сузуки делает самый легкий 15-ти сильный мотор. 33 кг всего весит:))
Такой и снимть можно
https://vodnik.1000size.ru/motor-lodochnyy-suzuki-dt15as-00118609.html


15 это мало....

#3510:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 21:34
Люрр писал(а):


15 это мало....



Для чего мало? Одному на нетяжелой лодке выше крыши, двоим на лодке метра 4 самый раз, для здорового катера канеш мало.. dns4

#3511:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 21:35
Люрр
думаю. Один вариант 15-18. Второй 30-ку купить:) И лодку поболее.

#3512:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 22:20
Лежандр писал(а):

Люрр писал(а):


15 это мало....



Для чего мало? Одному на нетяжелой лодке выше крыши, двоим на лодке метра 4 самый раз, для здорового катера канеш мало.. dns4


60км/ч не разогнаться

#3513:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 22:28
Люрр
Аппетиты у вас уважаемый.. Это ж скорость хорошего торпедного катера.. facepalm

#3514:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 22:39
Мощность в месте нынешнего проживания-катания - это безопасность. Быстро сдриснуть и слинять, вот что надо. Тут почти море:)) На противоположную сторону охота кататься.
В обычных условиях на ПВХ-ках скорость больше 40-45 считаю очень опасной.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Чмтаю, баталии нешутейные:)) Все же пишут зе бест из небольших но относительно мощевых это Тохатсу 18. Бестселлер как и мой 9.8 ниссан-тохатсу.

#3515:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 22:50
Olegan-TLT писал(а):

Мощность в месте нынешнего проживания-катания - это безопасность. Быстро сдриснуть и слинять, вот что надо. Тут почти море:)) На противоположную сторону охота кататься.
В обычных условиях на ПВХ-ках скорость больше 40-45 считаю очень опасной.



Сдриснуть ежели что километров на 5-7 допустим к берегу что на скорости 40 что на скорости 60 займет считанные минуты, не так велика разница.. supercool

З.Ы Возможно в линейке других производителей именно 18 просто нет... Pardon Нет же у меркуриев десятки как таковой, только пятнашка придушенная. Fool

#3516:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 23:09
Восемнашка Тохатсу это вроде как 20-ка Меркури. Меркури это так то только шильд, все это одно и тоже, Тохатсу-Ниссан-Мерк. Сузуки другой завод, Ямаха вроде тоже. Хотя не уверен.
Хотя у друга Мерк 25, вроде как это какая то Ямаха 30. Короче глобализовано все там.

Ну а мощность кто бы чего не говорил - влияет на безопасность. Иногда и минута дорога, иногда и несколько секунд. А иногда изза нескольких лишних кг более маломощный идет уныло.

#3517:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 00:13
Я рыбу не ловлю... Я путешествую. 15 кобыл это мало
#3518:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 12:05
Люрр писал(а):

Я рыбу не ловлю... Я путешествую. 15 кобыл это мало



Какое ж это путешествие.. cry Путешествие это когда не спеша, любуясь видами, наслаждаясь погодой, не спеша пысая с борта и ловя по дороге рыбку. Good А на 60 летишь выпучив глаза и только успевай рулить, чтоб ни во что не вмазаться. hehe

#3519:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 14:14
Думаю может все же чего нибудь помощнее 15-18 купить. Может действительно 20-25 4такт мотор, и лодку 4,5-5 метров с баллоном 550-600 мм?
#3520:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 19:39
Сморю видосы по Посейдон Антею 420. Так то ходят в суровых местах, Ладога, Онежское озеро, морские заливы. Баллон большой.
Думаю под 15-18 мотором самое то. Чудики 30-ку вешают, но ходят по дурному. Так нельзя. Так можно ушататься-кувыркнуться угробить себя и лодку.
https://youtu.be/p0z2wVZgqBE

#3521:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 20:41
Типа акция у них на этот Антей 420. Финтифлюшки в подарок.



#3522:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 20:42
Для большей мореходности народ как-то рибы предпочитает.. Все-таки жесткое дно по-любому надежней пайольного или надувного.. supercool З.Ы первый попавшийся на глаза..

http://www.prokatis.ru/products/?id=37

#3523:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2018 20:52
Риб конечно хорошо. Но в таких же размерах РИБ будет уже от 150-160 тыров стоить. Ну и нюансы - где хожу, камней хватает на берегу. За Рибовое дно очковато. Из класса лодок типа Антея этого уже вполне себе мореходные посудины.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Так то есть у Посейдона вот такие 5 метров лодки. Баллон уже огромный (620 мм). 120 кг весит.
http://poseidonboat.ru/catalog/sales/poseidon_boats/poseidon-pn500/

Но думаю мотор к такой лодке нужен от 30 сил, и даже если 20 сил Сузуку 4 такта брать - очень слабо будет для нее.

#3524:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 08:09
Риб г@$но. Я свой продал. Ни то ни сё... Риб сочетает минусы лодок пвх - борта (можно порезать, изнашиваются и т.п.), днище очень нежное, налетел один раз на камни и все пздц!!! Риб для моря хорошо, где очень глубоко. Я купил простую лодку лодку пвх 3,5м за полцены от бу риба! Ненарадуюсь! Летом на полном ходу (лодка напомню ПВХ) налетел на скалы, мотор был не защелкнут, в лодке 4 взрослых. Мотор поднялся от удара и заглох. Из повреждений тока винт погрызло и все!!! А рибу конец пришёл на середине озера...

Вообщем надо брать или лодку пвх или стекло пластиковую лодку, которая дешевле рибов!

#3525:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2018 09:19
Люрр
вот и я о том же. Риб так то не г@$но. Но пользовать его не в моих условиях. Равно как и пластиковые лодки - тут на них кататься чревато. Тут или ПВХ-ки, или кастрюли (русские-советские или иностранные).
Смотрю-читаю. Так то и 30 сил мотор 2 тактный можно. Смотрю и новые, и разряде чуть беу на авито. Может будет вариант. С 30 сил мотором лодку 4.4- 5 метров можно взять.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 141 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU