Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4201:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2018 11:37
Мне на рыбалку якорь не нужен. Только для безопасности, на всякий аварийный случай.
Дали сегодня тех талон. На пять лет. Его с собой возить нужно. А судовой ьилет дома хранится. Как птс на авто. Если потерял техталон- быстро восстанавливается по судовоиу билету.

#4202:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 00:15
Сегодня погода шикардос, жара и штиль. Прошли наверное километров 70 суммарно. Спининг кидал сын товарища. Сорвался жерех, и пару окуней мелких (отпустили). Обратно от городской набережной стартанули, по трекеру вот получилась дорога до села. На машине я туда же за 25 мин еду:)
Максималка абсолютная меньше, чем в прршлый раз. Но средняя скость хорошо за 40. В лодке два мужика по 85 кг, пацан около 40 кг, бензина 40 литров и вещей по минимуму




Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Правда по пути у меня бейсболка слетела, минуты три ловили время потеряли:)

#4203:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 10:51
Пока повесил в нос вот такую сетку за 150 руб. Условно что то защищает. Хотя надо делать по нормальному отсек.

#4204:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 13:22
Господа, а в аренду бывают комплекты лодка+мотор, сам ни разу не рыбак, но тут купались на озерне, возникла мысль что неплохо было бы пару раз за лето покататься по воде.
#4205:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Июня 2018 13:44
На Волге - да, но мотор менее 10 сил.
#4206:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 23:41
За выхи литров 30 бензина искатал.
С оказией все же хочу поставить тахометр. Или просто купить второй грузовой винт (на 11-12). Такой винт хочу для того, чтобы при загрузке 400-450 кг шла стабильно 40 или чуть выше. Вчера катались с загрузкой 4 взр и 2 детей, и немного вещичек, так вот до 40 уже не дотягивает. Собственно вот. Периходили Волгу около Тольятти в самом узком месте.


#4207:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Июля 2018 15:33
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У нас как. Если на протоках кататься - то и Казанки, и Прогрессы и кучу старых можно восстановить, и ездить. Либо новую твердую взять. Есть Гризли и Вельботы например. Но если по большому водохранилищу ходить - то лучше либо надувное большое, либо катера уже в другой массе и габарарите.


чо ты лечишь
у вас завод волжанка лодки клепает
все обеспеченные люди на ниъ ездят
тебе хватило тока на гондон, вот ты и топишь за него
судя по всему прекрасные катера Good



А потом будет примерно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=K3Wq1Wapx70
или так
https://www.youtube.com/watch?v=cTkBI2_OuDc

#4208:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Июля 2018 18:50
красота Good
ну от такого никто не застрахован, тут спасжилет и докатка поможет
на веслах на казанке и тп лодках очень тяжко плыть, особенно по волне
мы с корешем на 2-3 км от берега плавали, в спасжилетах и на удачу Smile
волков бояться в лес не ходить

#4209:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 14:43
Alex-vs-VAZ писал(а):

Люрр писал(а):



ты уже это говорил, мне года три назад Good Вообще, жалею, что сразу не купил пвх лодку, а купил епаный риб. Чуть спину с ним не сломал facepalm



сейчас обнаружил что кильсон спускает. надо бы воды налить в лодку и найти дырочку. наверно какой-то отломленный крючок с тройника под пол попал или хз что.



нашел в нем три дырки и крючок отломанный. вот он и поколол. заклеил. полет нормальный.


#4210:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 14:58
Почти каждый день на озеро ездим. Мотор, лодка в багажнике лежит, даже не вытаскиваю её.
#4211:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 15:31
Alex-vs-VAZ писал(а):



нашел в нем три дырки и крючок отломанный. вот он и поколол. заклеил. полет нормальный.


facepalm ..А вы тут говорили что не прокалывает....

#4212:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 15:50
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



нашел в нем три дырки и крючок отломанный. вот он и поколол. заклеил. полет нормальный.


facepalm ..А вы тут говорили что не прокалывает....



Кто? Что? на рыбалке и не прокалывает. Это я ее осенью свернул вместе с крюком на дне и пока таскал он там наколол.

#4213:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 15:59
Dron_spb
Кстати, давно на "Волжанку-55 классик" передёргиваю supercool Good

#4214:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 16:44
Alex-vs-VAZ писал(а):


Кто? Что? на рыбалке и не прокалывает. Это я ее осенью свернул вместе с крюком на дне и пока таскал он там наколол.


Вот для этого лодку моют и проверяют перед укладкой и сборкой. supercool

#4215:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 18:00
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


Кто? Что? на рыбалке и не прокалывает. Это я ее осенью свернул вместе с крюком на дне и пока таскал он там наколол.


Вот для этого лодку моют и проверяют перед укладкой и сборкой. supercool



где? в сугробе и морозе то дохрена намоешь. ее бы сложить кое как быстрее и свалить ROFL


#4216:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 18:03
Alex-vs-VAZ
Чтоб не проваливались крючки я кладу на дно коврик-подстилку...И тогда все что там отлетает остается на нем...Когда сваливаешь коврик вынул и достав крючок его свернул.Лодка чистая...Ну относительно конечно....

#4217:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 18:10
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ
Чтоб не проваливались крючки я кладу на дно коврик-подстилку...И тогда все что там отлетает остается на нем...Когда сваливаешь коврик вынул и достав крючок его свернул.Лодка чистая...Ну относительно конечно....



коврик да. надо сделать и ногам теплее.

#4218:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 18:30
Alex-vs-VAZ
Копейки стоит утеплитель белый 10 мм....Вырезал и кинул..Сезон отъездил и выкинул...

#4219:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 20:03
я пенку стелю туристическую
#4220:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:12
А кто на чём собирает лодку? и какой размер надо для этого дела?
Так-то скоро я стану одним из вас - лодочка моя уже заложена на стапелях Санктъ-Петербуха! Пора готовиться по матчасти hehe

#4221:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:13
на коровьем гавне собирай, для тебя самое то
#4222:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:15
Я собираю на "тент-полог полиэтиленовый"
#4223:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:22
Люрр
спасибо! а не скользко будет? hehe

Otto Frija
тент типа как мешок плетёный? У нас в походе был шалаш типа такой. Ну понятно.
А размер какой оптимальный? Лодка менее 4 метров, и по ширине менее 2... Лучше 4 на 3? Или 5на3?

#4224:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:25
Да я б с запасом взял.
#4225:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 22:45
Ahmet99 писал(а):

Люрр
спасибо! а не скользко будет? hehe



не, если засохшее то норм, проверено Good
Ahmet99 писал(а):


Otto Frija
тент типа как мешок плетёный? У нас в походе был шалаш типа такой. Ну понятно.
А размер какой оптимальный? Лодка менее 4 метров, и по ширине менее 2... Лучше 4 на 3? Или 5на3?


ага, такой тент в леруа и подобных строймаркетах продается, 4х5 метра брал, около 700-800 рублей. тент с люрексами называется




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 169 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU