Лодка ПВХ+Мотор..муки выбора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4451:  Автор: 327Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 10:18
hakim11 писал(а):

327 писал(а):

MARINA19 писал(а):

а полы сложно собирать ??? в июне приехали на волгу, рядом мужик с лодкой был тохотсу 18лс , говорит ,рыба не клюет -бери детей и катайтесь , а сам по пиву !!!!! . три дня катались на чужой лодке )))) с непривычки румпель не удержал как дал крюка и на полном ходу чуть в берег не въепал facepalm жена чуть с лодки не выпрыгнула . короче хочу баркас +15кобыл


и это правильно)) если понравилось, все эти мелкие презервуары и моторчики 2-5 л.с. просто потеря времени денег. Конечно если есть где ходить под 15



у меня самые теплые воспоминания о моторе 2лс hdx с весом 10 кг и ценой 10 тыр

под ним 3.8м лодка шла 5 кмч спокойно

места занимает как канистра с бензином

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

главное не забывать что моторы имеют размеры и в багажник не тк просто закинуть 9.9 и лодку и чтобы место ещё осталось


Сейчас этот же комплект?))
Я тоже хорошо вспоминаю флинк 280 и мерк 3,3 Wink Вот даже бы его оставил конечно же. Потом подумав, все равно вытаскивал бы один два раза в год! и как то грустно , ну и продал, хотя мотор брал бу, особых денег не потерял.
Если уж по 15л.с. был суза 15 и компас 380с)) отличный комплект в одного тяжело, очень тяжело, но собирается при помощи насоса Браво быстро. У друга слани были, свернуть выпимшим вечером в конце октября на щебенке возле Волги,тоже ну его нафиг))) Жесткий корпус денег стоит и сам и содержать.
Так что все лодки компромисс зависимости денег, условий рыбалки отдыха и желания.

#4452:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 10:27
Слабосильный мотор для рыбалки хорош только тогда, когда водной глади немного, до рыбы рядом и ловить на поплавок или бортовую..Ну троллинг еще куда ни шло. Для рыбалки со спиннингом когда надо перемещаться много и желательно быстро - типичное не то. Pardon
#4453:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:00
327
у меня туз 240-устраивает ан все 100, хочу транец приладить под эмотор

мнев корсар 380 и 5лс--тут хочу лодку махнуть на что то типа 2.6-2.8 снадувным дном, либо взять мотор 9.8(но тогда комплект начнет пересекаться с кайманом)
кайман 400 и 25 лс

#4454:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:21
Proteus писал(а):

приехал, достал лодку из багажника, надул, покатался день, вечером достал, подсушил, сдул, сунул в чехол, засунул в багажник, уехал, закинул мешок с лодкой в гараж до лучших времён.


Надувное дно высокого давления тебе в помощь. ....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лежандр писал(а):

Слабосильный мотор для рыбалки хорош только тогда, когда водной глади немного, до рыбы рядом и ловить на поплавок или бортовую..Ну троллинг еще куда ни шло. Для рыбалки со спиннингом когда надо перемещаться много и желательно быстро - типичное не то.


+1...Для спининга надо нормальная скорость чтобы перемещаться между ямами. А это бывает и пара км и десяток....

#4455:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:29
STAS152005
с рыбалкой ой как не просто. Там уже вплоть до катеров итп...

Публика обычно тут задает вопросы стартовых комплектов.

#4456:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:36
hakim11
Вот публике и отписывают что стартовый - это весла или моторчик 2-3 лошади с лодкой 2.90м + 30-40 см на каждого следующего пассажира, норма для одного и терпимо для двоих - это 3.30-3.60м с мотором 9,8, далее для троих 3.80 - 4++ и 9,9, разогнанное до 15, еще далее и по желанию максимум не ограничен но с учебой, правами, регистрацией и техосмотром. dns4. А мотор 5 ни то ни се, для плавания на глиссе дохловат, в одного только-только, для водоизмещения дорог тяжел.. supercool

#4457:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:38
Цитата:

Для спининга надо нормальная скорость чтобы перемещаться между ямами. А это бывает и пара км и десяток....


Зависит от водоема. В моей деревне каждые 2 км или перекат мелкий и заросший или мост под которым не проплывешь Pardon Можно конечно на руках перетащить, но нафига оно надо Pardon

#4458:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:39
Лежандр писал(а):

hakim11
Вот публике и отписывают что стартовый - это весла или моторчик 2-3 лошади с лодкой 2.90м + 30-40 см на каждого следующего пассажира, норма для одного и терпимо для двоих - это 3.30-3.60м с мотором 9,8, далее для троих 3.80 - 4++ и 9,9, разогнанное до 15, еще далее и по желанию максимум не ограничен но с учебой, правами, регистрацией и техосмотром. dns4. А мотор 5 ни то ни се, для плавания на глиссе дохловат, в одного только-только, для водоизмещения дорог тяжел.. supercool


как в 4м мы вшестером влазили?? 63

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Hjman писал(а):

Цитата:

Для спининга надо нормальная скорость чтобы перемещаться между ямами. А это бывает и пара км и десяток....


Зависит от водоема. В моей деревне каждые 2 км или перекат мелкий и заросший или мост под которым не проплывешь Pardon Можно конечно на руках перетащить, но нафига оно надо Pardon



я посмотрю как вы ловко поорудуете 3-4 м лодками и подергаете вверх вниз моторы 9.9-30 лс

#4459:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:51
hakim11
Цитата:

я посмотрю как вы ловко поорудуете 3-4 м лодками и подергаете вверх вниз моторы 9.9-30 лс


Я и не орудую, у меня 2.9 хантер и электромотор, и желания менять ради рыбалки нет Pardon Разве что свинцовый аккумулятор сменить на LiFePo, но он денег будет стоить cry

#4460:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 11:51
hakim11 писал(а):


как в 4м мы вшестером влазили?? 63



Как селедки в банку - без всякого удовольствия... cry И похоже без барахла и снастей. И поскольку речь о лодках для рыбалки - расскажи, как вы вшестером в 4м удочками-спиннингами орудовали?.. wwow

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Августа 2018 18:34), всего редактировалось 1 раз

#4461:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 12:01
hakim11 писал(а):


с рыбалкой ой как не просто. Там уже вплоть до катеров итп...

Публика обычно тут задает вопросы стартовых комплектов.


Я в курсе... supercool
Про стартовый уже сказано....
Hjman писал(а):

Зависит от водоема.


Про водоем ни слова не было сказано....

#4462:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 12:03
Лежандр
Рыбалка вшестером с лодки это уже не здоровая фигня, если конечно это не яхта абрамовича. Pardon Меня вдвоем в одной лодке напрягает и не из-за размера лодки. Просто когда я один я сам решаю как и куда мне встать, куда кидать, сколько стоять и т.д., а вдвоем уже приходится учитывать интересы напарника, а зачем оно мне на рыбалке?

#4463:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 12:32
Hjman писал(а):

Лежандр
Рыбалка вшестером с лодки это уже не здоровая фигня, если конечно это не яхта абрамовича. Pardon Меня вдвоем в одной лодке напрягает и не из-за размера лодки. Просто когда я один я сам решаю как и куда мне встать, куда кидать, сколько стоять и т.д., а вдвоем уже приходится учитывать интересы напарника, а зачем оно мне на рыбалке?

я вообще всех друзьЕв послал в кyй. Катаю только свою семью. Пусть себе сами покупают нищеброды жадные

#4464:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 12:44
Лежандр писал(а):

Dron_spb
Между 4 кг и "лазить по кустам" я усматриваю некое противоречие... Это ж из чего оно сдделано и что будет, если напорется на острый обломок ветки того куста.. supercool

З.Ы помню по молодости взяли на рыбалку китайскую пляжную лодчонку... только сели - две дырки от пряжек на ремешках болотников.. 63 facepalm

З.З.Ы это тебе надо мини-катамаран типа плавающее кресло, прикольная штука..

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=213&source=wiz



Не сравнивай лодки из Окея из пленки одноразовые с ПВХ тканью, даже тонкая она легко держит нагрузки. Да и мне больше не по кустам/камням, а по болотным озеркам, а там вся растительность мягкая.

Вот такое примерно хочу, 4кг, но ценообразование не радует 8(
https://timetrial.ru/produktsiya/sverkhlegkie-lodki-i-pakrafty/fishpakraft/

#4465:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 13:46
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):


как в 4м мы вшестером влазили?? 63



Как селедки в банку - без всяколго удовольствия... cry И похоже без барахла и снастей. И поскольку речь о лодках для рыбалки - расскажи, как вы вшестером в 4м удочками-спиннингами орудовали?.. wwow



А яне писал что это ПРОГУЛКА а не рыбалка. Шмурдяк на 2-3 человека влезет в 4м

#4466:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 17:57
щаз был в магазне
3,5 тоха 12кг весом стоит 33к

огонь варик

#4467:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 17:58
poliman писал(а):

щаз был в магазне
3,5 тоха 12кг весом стоит 33к

огонь варик



facepalm при том что китайка "на всю жисть" 2-3 лс стоит не дороже 20

#4468:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 18:07
hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

щаз был в магазне
3,5 тоха 12кг весом стоит 33к

огонь варик



facepalm при том что китайка "на всю жисть" 2-3 лс стоит не дороже 20



Китай сильно от кармы зависит, у меня знакомый купил пятерку, по 2 раза за лето в сервис возит, то бенз через край, то не заводится, то еще что то. Но подозреваю что он рукожоп, точнее как подозреваю - уверен pst

Наблюдал как то как 2 аленя тоху 9,8 заводили, жара 30 градусов, эти алени подсос на полную вытянули и дергают как ошалелые... бенз аж через глушак уже в воде плавает, а они дергают facepalm

#4469:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 18:39
poliman писал(а):

щаз был в магазне
3,5 тоха 12кг весом стоит 33к

огонь варик



facepalm Страниц 146 назад я тут писал, как Хантера своего под таким пробовал.. Вкратце - глисс не тянет, разве что в тебе весу 50 кило...Я за 35 в 14 году пятерку купил в состоянии нового.. dns4

#4470:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 18:48
Лежандр
ну мотор шобы на веслах не ходить норм
кто там спинингуют пусть сами себе очко забивают мыслями
мы народ попроще нам далеко ходить не надо

#4471:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 18:53
poliman
Я тож так думал, но... Pardon Впрочем хочешь наступить на общие грабли - наступай, я ж наступил и ты можешь.. ROFL

#4472:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 18:55
Лежандр
у тя цель какая в покупке 9,8?

#4473:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 18:56
За 2 тыщи на сентябрь место оформил рядом с домом на лодочной станции (в городе). Пвх-шки стоят. Видеонаблюдение, жилеты все оставляют внутри открытых лодок. На селе покатушки летние закончились. Рыбалка должна пойти, скоро похолодает.
#4474:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 19:36
poliman писал(а):

Лежандр
у тя цель какая в покупке 9,8?



Никакой, я его три года назад купил.. hehe Для чтоб на рыбалке плавать не отставая от коллектива, если надо - подсадить второго не теряя мобильности и иметь запас мощности на случай быстро смыться в случае форс-мажора типа внезапного ухудшения погоды..Собственно начал с лодки, если хантера 290 мотор 5л.с. тянул плохо, то Групера 330- совсем плохо, 21-22 км/ч facepalm

#4475:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Августа 2018 19:38
ну вот
у меня цель проще отплыть максимум 1-2 км
мне и 3лс хватит
ибо на веслах против волны я уже ходил




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 179 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU