ДТП, рукоприкладство...помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#101:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 15:51
lexikon, не стоит жалеть этого урода. если не может быть нормальным человеком (не важно в каком состоянии) пусть получает то, что заслуживает. а будет бычить на тебя, неужто форумчане, из местных, не откликнуться на призыв о помощи? да и полицию вроде переименовали, а не отменили.
#102:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 17:21
Заяву о побоях из ментовки забрать. А вот ипальник нужно было ему сразу разбить, дабы не обидно было. С гаишниками сам пускай разбирается, если прав лишат вообще хорошо, в следующий раз не повадно будет синим ездить.
#103:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 00:35
СИД писал(а):

lexikon, не стоит жалеть этого урода. ....



возможно человек и не урод вовсе... переоценил свои возможности... выпил уставший... или на работе неприятности... да и денег он вроде как дал..

Цитата:

А вот ипальник нужно было ему сразу разбить, дабы не обидно было.

вот этого делать не надо... за 4тр.. можно потом поиметь большой головняк...

Цитата:

С гаишниками сам пускай разбирается, если прав лишат вообще хорошо, в следующий раз не повадно будет синим ездить.


+1

lexikon не парься. Если сосед нормальный мужик, то зла держать не будет. Сам поймет, что фигню сморозил. А если он с дерьмецом... так раньше поймешь кто есть кто...
к сожалению (из личного опыта) скорее всего дерьмецо всплывет... слишком много его накопилось у соотечественников..

#104:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 10:04
kotmu писал(а):

Если сосед нормальный мужик, то зла держать не будет.


а вот это уже спорный факт!

#105:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 13:20
заяву из ментовки забрать минус 1 проблема.
идет в гаи типо вот немог срочные делаи тд, был участником дтп. его проюбивают по базе и он и правду в розеске. Он катает обьяснительную: что у него были мего важные дела, ну там с родственикоами плохо или чтонить такое. И типо под дворником отавил он у тя свою визитку. ну выпишут ему штраф 100р и тя позовут мировую написать. ты подпишеш что притензий не имееш и администротивное нарушение против него вазбуждать не будут.

факт дтп убрать нельзя. но до минимума сведете. он виноват и штраф 100р. и все Smile

#106:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 15:04
pavel.bureev писал(а):

но до минимума сведете. он виноват и штраф 100р. и все


Наказать бы гондураса

#107:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 15:47
ну я если хоть рюмку выпью из принципа за руль не сяду. что на румку деньги нашлись а на такси чтоли нет. а машину пофиг где оставлять каска же есть.
так что я не когда не понимал таких людей Sad

если наказывать то в гаи мировую подписать. а в ментовке доки оставить.

#108:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 16:00
pavel.bureev писал(а):

в гаи мировую подписать


На это мировую не подпишешь. Факт нарушения ПДД зафиксирован - никуда не денешься.

Или тогда с пешеходом можно мировое соглашение принять - он не обиделся, что я его не пропустил Good

#109:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:11
lexikon, чем история все же закончилась? я имею виду что теперь с соседом?
#110:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 19:50
купил бампер, поставил седня...

Он вчера звонил...или позавчера...вообщем извинялся....
я седня в гаевню ездил...так и так говорю, чем помочь Sad мне сказали что ничем так как в розыске...говорю может написать фигню какую что претензий не имею и все такое...всё равно нет, говорят, лишат его прав и все...
позвонил ему...сказал все: что не в силах, но рад помочь...
он подъехал туда же...ну и направили его в гибдд там где суды все проходят...правда седня не приемный день...договорились на завтра встретиться

И вообще чушь какая-то...ну уладили мы конфликт...зачем лишать прав то? короче надо какую то лазейку найти.. Smile
хотя с другой стороны опять же слава богу что это был мой бампер а не ребенок во дворе

гайцы прямым словом сказали мне ну купит он права в суде за 40 рублей...и все lol1
полицаи млин Smile


Короче он наверное не понимает еще что дело к лишению...может и пожалеет что мне всунул 4 рубля на бампер..но я то его уже купил...мог бы и послать со страховой разбираться...но тогда бы я заяву о 115 статье не забрал с другой стороны cy

#111:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:07
lexikon писал(а):

И вообще чушь какая-то...ну уладили мы конфликт...зачем лишать прав то? короче надо какую то лазейку найти..


вспомни, что было пару дней назад...
lexikon писал(а):

зачем лишать прав то?


чтоб в след. раз думал перед тем, как бухим за руль садиться. по трезвяне ж не накосячил бы.
lexikon писал(а):

может и пожалеет что мне всунул 4 рубля на бампер..но я то его уже купил...


вот и хорошо!
lexikon писал(а):

короче надо какую то лазейку найти..


пущай он и ищет.
он бухой сел за руль, он скрылся с места ДТП, он применил насилие к тебе. за что его жалеть????? за то, что проспался и вдруг взыграла совесть? да джоупа у него сжалась от страха!!! почему он не прискакал к тебе с этими 4К? почему ты первый ему звонил, его искал? почему ты должен впрягаться за этого косячника?

#112:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:09
lexikon
Да не парся ты, ему полюбасу лишение или за оставление места ДТП, или за управление в синем виде. Он управлял авто пьяным, коцнул твой авто, нанёс вред здоровью (ещё неизвестно, чем травма кончится)...
Ты заяву забрал? Остальное его проблемы.

#113:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:11
Лёха198 писал(а):

пущай он и ищет.
он бухой сел за руль, он скрылся с места ДТП, он применил насилие к тебе. за что его жалеть????? за то, что проспался и вдруг взыграла совесть? да джоупа у него сжалась от страха!!! почему он не прискакал к тебе с этими 4К? почему ты первый ему звонил, его искал? почему ты должен впрягаться за этого косячника?


А действительно, хорошо что еще вот так вот закончилось

#114:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:13
Rover_61reg писал(а):

Он управлял авто пьяным


ну это не докозуемо, гибэдэдэшники не поймали его пьяным и не зафиксировали этот факт,

#115:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:18
вообще по умному я по крайней мере так думаю, надо этому челу(соседу) пойти в гаи и сказать мол было дело, коцнул авто, пошел домой за деньгами чтоб заплатить за ущерб, с места ДТП не сваливал, тут какой то чел подошел, начал наезжать, я испугался и не сдержался мол ударил чела, не знал что хозяин авто, уже мол извинился перед ним, пьяный не был, не докажите что был и все, если я не прав, поправьте
#116:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:22
jordj0506
Ну тогда гонит lexikon, зачем виновнику ДТП было уходить с места проишествия и бить человека? Осага бампер покрыла бы..Осталсялся , дождался бы гайцев, за битьё бампера на парковке возле дома ещё никого прав не лишали.

#117:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:23
lexikon
Не ссы ты его, нафиг он тебе сдался, пускай пешком ходит раз мозгов нема. Наказывать его и никак иначе.

#118:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:26
Лёха198 писал(а):

он бухой сел за руль, он скрылся с места ДТП, он применил насилие к тебе. за что его жалеть????? за то, что проспался и вдруг взыграла совесть? да джоупа у него сжалась от страха!!! почему он не прискакал к тебе с этими 4К? почему ты первый ему звонил, его искал? почему ты должен впрягаться за этого косячника?


да хрен знает...говорю ж я не в большом городе родился где друг друга могут загрызть Sad не такой я по натуре...
jordj0506 писал(а):

ну это не докозуемо, гибэдэдэшники не поймали его пьяным и не зафиксировали этот факт,


это не доказуемо и вправду...мало ли че мне привидилось...может он таблеток каких наглатался!
jordj0506 писал(а):

вообще по умному я по крайней мере так думаю, надо этому челу(соседу) пойти в гаи и сказать мол было дело, коцнул авто, пошел домой за деньгами чтоб заплатить за ущерб, с места ДТП не сваливал, тут какой то чел подошел, начал наезжать, я испугался и не сдержался мол ударил чела, не знал что хозяин авто, уже мол извинился перед ним, пьяный не был, не докажите что был и все, если я не прав, поправьте


вот что то такого плана он им и сказал! что типо ушел за деньгами...я ж в свою очередь сказал что после составления протокола поехал домой...и он типо пришел ко мне с извинениями чтобы уладить конфликт

#119:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:28
Rover_61reg писал(а):

Ну тогда гонит lexikon, зачем виновнику ДТП было уходить с места проишествия и бить человека? Осага бампер покрыла бы..Осталсялся , дождался бы гайцев, за битьё бампера на парковке возле дома ещё никого прав не лишали.


не дождался потому что в зюзю был...чхал он в тот момент на гайцов...но это им не доказать!

#120:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:43
lexikon писал(а):

я не в большом городе родился где друг друга могут загрызть


увы, но это правда. человек человеку - враг

#121:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 20:46
lexikon
Я понимаю если бы ты друга или брата (родственника) в гаёвню сдал. Не переживай - бабло победит зло (откупится твой сосед).

#122:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 21:12
как мало русскому человеку надо для счастья. блин сунули ему 4 рубля он уже расцеловать в одно место готов урода supercool А то что он тебе машину у шатал и еще промеж чего то заредил это уже ерунда ? а если бы этот гаденыш человека сбил или в остановку въехал с людьми. Нех его жалеть и покрывать! потеря в 4 рубля его не чему не научит. а лишат прав на год или сорокет отвалит может и задумается... vfac
#123:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 21:28
Да забудь про него, ты бампер поменял - остальное его проблемы, сам виноват - во-первых, бухим сел за руль, во-вторых слился и начал бычить, вместо того, чтобы решить конфликт на месте.
#124:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 21:37
F1 писал(а):

как мало русскому человеку надо для счастья. блин сунули ему 4 рубля он уже расцеловать в одно место готов урода


как то громко звучит...
я никуда никого не пытаюсь зацеловать...
да конечно вы бы на моем месте и заяву не забирали...срубили бы 40 рублей штрафа...да и моральный ущерб еще Smile

проехали короче...знаю прекрасно что ничем не помогу...поэтому и забью на ....

#125:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 21:44
lexikon, ты ругаешь теперь гайцев, а еслиб их не было еще не факт что он тебе деньги вернул. 4 килорубля, ну и что? Он тебе ни на копейку больше не дал, с установкой хватит еще нет. Что ты за него трясешься? Да ниче с ним не будет, поругают и отпустят. Забери заяву о побое, а прав пусть лишают. Будет ему малюсеньким уроком. Меня два раза лишали по пянке по 1.5г и ничего жив здоров и всем доволен, по истечении полного срока давно забрал права обратно. Теперь не пью уже лет 5-6 и не жалею. Так, что не переживай, он тут виноват по всем позициям. А новый бампер тебе он сам должен прикрутить. Wink

Последний раз редактировалось: kit12 (09 Марта 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU