БСК в новую панель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БСК в новую панель Автор: serega-21124Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 00:59
Мужики подскажите пожайлуста, есть ли в панели нового образца (после 2008г.)выход на БСК? Может гдето он спрятан? Если нет, то может кто нить схемку подключения кинет. Очень захотелось мне энту штукенцию себе втюхать.
Заранее очень большое спасибо!!!

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 01:03
его нет,
схема ничем не отличается от старой панели.
нафиг он не нужен.
контроль ламп легко делается на панель.
http://asgloom.narod.ru/lampcont.html

если нет перемычек вместо реле контроля, то придется разобрать ЧЯ и убрать перемычки с текстолита

больше, полезных функций в БСК нет.

#3:  Автор: serega-21124Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 10:58
Не в контроле ламп дело. Хочю как в старой модели задействовать контроли за уровнями масла, тосола, омывателя, контроль дверей. Бачьки с датчиками уже купил, а не хочется всю проводку перетягивать. Вот и спрашиваю, может где-то штекер валяется на БСК?
#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 10:58
Gloom писал(а):

если нет перемычек вместо реле контроля, то придется разобрать ЧЯ и убрать перемычки с текстолита

Там может стоять монтажный блок не с дорожками из фольги, а с медными шинами как у меня. Покрутив его в руках около получаса, я так и не рискнул отпаивать контакты для снятия платы. Дрожки внушают доверие своей толщиной (около 1мм), но способ их крепления к текстолиту разочаровывает и при несильных воздействиях, они начинают выпадать из текстолита, что может привести к замыканию с соседними дорожками.
В общем покрутил я его и собрал обратно - практически не разборный, хотя при наличии свободного времени и усидчивости, всё возможно сделать.
serega-21124 писал(а):

может где-то штекер валяется на БСК?

Не то что не валяется штеккер, там даже проводки нет, да и с монтажным блоком день убьёшь, что б убрать перемычки и это при условии, что паяешь "с закрытыми глазами одной левой".

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 12:03
serega-21124 писал(а):

Хочю как в старой модели задействовать контроли за уровнями масла, тосола, омывателя, контроль дверей


точно оно тебе надо? именно в том виде в каком реализовано заводом?
serega-21124 писал(а):

не хочется всю проводку перетягивать


придется.
serega-21124 писал(а):

Вот и спрашиваю, может где-то штекер валяется на БСК?


нет его.
Gennadiy K писал(а):

Там может стоять монтажный блок не с дорожками из фольги, а с медными шинами как у меня. Покрутив его в руках около получаса, я так и не рискнул отпаивать контакты для снятия платы. Дрожки внушают доверие своей толщиной (около 1мм), но способ их крепления к текстолиту разочаровывает и при несильных воздействиях, они начинают выпадать из текстолита, что может привести к замыканию с соседними дорожками.
В общем покрутил я его и собрал обратно - практически не разборный, хотя при наличии свободного времени и усидчивости, всё возможно сделать.


ну так и есть, если приспичило, то сделаешь Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU