Esso-Ultron 5W-40 - хорошо или плохо? Что лучше?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Esso-Ultron 5W-40 - хорошо или плохо? Что лучше?? Автор: ShadWarОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 17:06
ВАЗ- 21102 проехал 45000 км на Esso-Ultron 5W-40. В принципе масло ничего из соотношения цена качество. В последднее время постоянно слышу о подделках. Какие есть мнения? Может пора сменить приоритет???
#2:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 00:53
С тем же пробегом Нива,но Esso пс 10W40. Никаких претензий. Заметил,прошлый год изменилась упаковка? Это то же защита от подделок. Два года назад порекомендовали,абсолютно в разных местах люди, одним: одно из немногих масел,приезжающее к нам с настоящими документами,а не с какими-то ксерокопиями.Короче не в Польше фасуют.
#3:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 17:15
Может кто знает, как по внешним признакам отличить подделку ESSO 10W40 (4 л.) от настоящего? Может размеры канистры, ее вес, пробка и ее параметры, маркировка канистры, размеры букв, материал этикетки и т.д. Поделитесь информацией, пожалуйста.
#4:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 18:39
Вот посмотри: http://www.lubristar.ru/
#5: Re: Esso-Ultron 5W-40 - хорошо или плохо? Что лучше?? Автор: tanechkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2004 21:48
Я не предлагаю тебе сменить приоритет, но мне не повезло с этим маслом. Сначала ездила на нем, но приходилось доливать, канистры хватало, но напрягало. Брала в разных местах, обычно там подделок нет. А потом меня убедили попробовать поменять на Castrol (не было ESSO, где обычно брала, а на рынок или в незнакомый магазин предпочитаю не обращаться), и о чудо больше никаких доливов.
А я уж испугалась было, что придется ремонтировать.
Хотя повторюсь, каждому свое. Smile

#6: Re: Esso-Ultron 5W-40 - хорошо или плохо? Что лучше?? Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 02:42
tanechka писал(а):

Я не предлагаю тебе сменить приоритет, но мне не повезло с этим маслом. Сначала ездила на нем, но приходилось доливать, канистры хватало, но напрягало. Брала в разных местах, обычно там подделок нет. А потом меня убедили попробовать поменять на Castrol (не было ESSO, где обычно брала, а на рынок или в незнакомый магазин предпочитаю не обращаться), и о чудо больше никаких доливов.
А я уж испугалась было, что придется ремонтировать.
Хотя повторюсь, каждому свое. Smile



Сомневаюсь что причина утечки масла была именно в смене бренда (если речь идет о неподдельных синтетических маслах). Хотя возможно что при переходе было залито масло другой вязкости, например синтетика -> п/с.

ESSO - отличное масло, мой знакомый его использует с самого начала покупки авто (ВАЗ-99 1999 г.в., 120 тык). Грит, что с маслом никаких проблем не было, он им полностью доволен. Так что вот..

#7:  Автор: tp7636 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2004 15:13
Правда ли, что Shel Helix Ultra 5W-40, может быть по виду темного цвета, как буд-то бы на нем отъездили 10 тыс. км.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU