ДТП. Что делать с задней дверью? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДТП. Что делать с задней дверью? Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 21:22
Брат ездит на 2112. Недавно прилетел ему в бампер джигит на шохе на летней резине. Удар был,как говорится со 100% перекрытием, бампер в хлам, глушитель на выброс (правда его хотел еще осенью выбросить). Бампер не проблема, поменяем по теплу (гаража нет), но что делать с задней дверью?На ней следов удара нет, фонари все целые, на изгибах не видно следов деформации и треснутой краски.
Дверь открывается и закрывается нормально. Бампер пока не снимал.



#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 21:56
SS 220
не охота тебя заранее огорчать. но как вариант у тебя ж#@а ушла на см вперед. и т.к крыжка была закрыта она ушла вместе с ней. надо скидывать бампер и смотреть заднюю перекладину(забыл как она правильно называется) ну и на стапель вытягивать.

#3:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 08:12
Тоже самое было у меня только была не шаха а Лачети. Цена вопроса 6,5 рублей. В результате подныривающего удара балка усиления задка сложился, из-за чего замок поднялся и дверь стала выпирать.
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2011 08:49
Brain164
скорее всего -да
а под бампером чудеса быть должны, одной заменой оного не отделаешся

#5:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 12:53
Здравствуйте. Похожая проблема.
Приехал мне в зад субару форестер. Удар пришелся точно в середину бампера, т.к. на нем остался отпечаток от рамки номера.
Бампер остался цел, прогнулся немного в середине и зазоры с боков увеличились. Менять его не буду.
Но крышка багажника открылась с трудом и не закрылась. Замок не попадает в фиксатор. Место куда крепится этот фиксатор сместилось вперед и вверх.
После двух часов плясок на морозе (даже пытался новый кронштейн этого фиксатора делать с перекладиной пониже), подложил под крепление самого замка на двери гайки М8. Багажник с хрустом закрывается. Направляющий шип пришлось снять, т.к. он не попадает в коническое отверстие.

Сделать все хочу сам. Скинуть бампер. Посмотреть чего там. С помощью брусков и домкрата отжать на место площадку куда крепится фиксатор. Упираться только куда пока не знаю, в низ спинки заднего сидения, или между задних стоек брусок положить, в него упираться.

Может будут советы как кузов правится после таких ударов (небольших).
И еще похоже что дверь задняя немного погнулась, как у автора темы. С одной стороны нормально, с другой выпирает на 1 см. Как эти двери правятся?

#6:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:22
Меня тоже в основном дверь волнует. Реально ли ее выпрямить, или под замену? С одной стороны тоже угол ушел, но наоборот вовнутрь.
Кстати страховая насчитала 12,5 тык. Пока потратил 4тыс. на бампер в цвет и глушак.

#7:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:29
mic_v
У меня прям один в один такая-же ситуевина была отдал 6,5 рублей и мне все сделали.


x_38e74bac.jpg
Описание: Вот что было под бампером.
Размер файла: 87,88 KB
Просмотрено: 249 раз(а)

x_38e74bac.jpg
x_8ccfb094.jpg
Описание:
Размер файла: 70 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

x_8ccfb094.jpg

#8:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:40
Brain164
Спасибо за информацию. Помогло оценить размер бедствия.
И все же пара вопросов.
6,5 - это с заменой бампера или без?
Задняя дверь правилась или нет?

Ну и конечно хотелось бы узнать как примерно они эту вмятину правили.

#9:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 15:00
1) С покраской бампера, и без покраски под бампером.
2) Задняя дверь не правилась она у меня осталась нетронутой (повезло).
3) Геаметрию короба усилителя багажника правили обратным молотком, а замок кувалдой черз деревяшку.
После всего этого дверь закрывается на 5+.
Выплатили по страховой 13 т.р.

#10:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 16:29
А у меня вот что случилось, сдавал назад, причём еле-еле, практически накатом, долбанул левой частю бампера о столбик, катафот в щи, краска облетела, сбока зазор ушёл, и тоже проблема: дверь задкатуго закрывется, пробовал поднастроить замок и ответную часть, но сделал только хуже, визуально зазор норальный, т.е. перекосило еле заметно. Как правильно отрегулировать дверь задка?
#11:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:08
SPRN
хороший у тебя накат.
в каком месте зазор то ушел?
дверь регулируется петлями и скобой замка.

#12:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 22:57
irbit






вот фотки, зазор всё таки ушёл, завтра получше сфоткаю

#13:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 23:54
SPRN
страшного думаю не чего нет снимай бампер. смотри крепления(выпрямляй) дверь думаю можно скобой отрегулировать

#14:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:00
irbit
Да понятно, что ничего страшного..обидно блин, за 5 лет на авто не царапинки не было cry Я привык на зубиле с дубовыми бамперами, долбишь их долбишь, а им по фиг 63

#15:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:18
да уж наши ладу очень хрупкие в этом плане
#16:  Автор: Seryoga_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 01:39
Кому будет интересно, то вариант, когда въезжают выше бампера









AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU