гнётся третья корзина сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гнётся третья корзина сцепления Автор: Паша_2110 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 02:34
Здравствуйте, сразу извиняюсь если уже гдето было ,но внятного ничего найти несмог...
Проблема в следующем ,на десятке 8клп меняю уже третий комплект сцепления ,гнутся лепистки на корзине(такое впечатление что выжимной непаралельно давит на корзину) ,сильная вибрация на кузов при трогании с места ,посоветуйте что может быть?

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 10:41
Ну, а что за комплекты ставите, выжимной, сцепление?
Меняете сами или на сервисе?

#3:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 11:05
Паша_2110
У меня на двух корзинах Krafttech лепестки ломались, сейчас LUK поставил, посмотрим....поюзаем.....причем пробег на обеих был не более 30 тык...надоело уже коробас скидывать lol1

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 12:13
направляющие втулки между блоком и кпп стоят?
маховик под замену возможно, биение запредельное.
больше особо ничто влиять не должно, ну не можешь же ты три раза подря на один и тот же брак попадать 63

#5:  Автор: Паша_2110 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:52
первый комплект сцепления был маппа ,второй валио ,щас поставил вис ,вибрация началась сразу ,щас уже иногда выбивает от неё первуюж передачу Smile ,когда педаль отжата на неё идёт лёгкая вибрация.

ksv71 расскажите плз поподробнее, что за втулки ?

Мне кто то говорил даже, что это может быть карданный вал...

#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:18
Паша_2110 писал(а):

ksv71 расскажите плз поподробнее, что за втулки ?


на нижних болту и шпильке кпп, обычные тонкостенные втулки, которые центруют кпп и двиг относительно друг друга.
без них кпп устанавливается со смещением относительно центра оси коленвала(т,.к только отверстия для болтов не дают точной центровки) что ведет к возникновению вибраций и быстрому выходу сцепления из строя
Паша_2110 писал(а):

что это может быть карданный вал...


wwow pst , где он в ПП стоит, дай позырить

#7:  Автор: Паша_2110 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 16:11
кардан..., видимо имелось ввиду при его износе или износе подшипников на которых он сидит начинаються подобные проблеммы,я толком сам непонял Smile

вообщем поменяю втулки (все!) ,направляющую по которой выжимной ездит ,сам выжимной ,вилку ,корзину ,диск и маховик небуду ... Если есть ещё варианты пишите .Гдето читал что какието сатилитовые пальцы в коробке могут давать такие проблеммы...

ПС
сегодня ещё и резонатор пробило ,причём нигде не чиркал ... звук как у стритрейсера gpn

эх ... люблю жигули bbbee

#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 16:44
Паша_2110 писал(а):

кардан...,


его у тебя
Паша_2110 писал(а):

кардан...,

нет вообще
короче поменяй лучше сервис, на менее пьющий
Паша_2110 писал(а):

.Гдето читал что какието сатилитовые пальцы в коробке могут давать такие проблеммы...


и поменьше читайте с утра большевицких газет(ц) hehe

#9:  Автор: Паша_2110 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 18:32
только щас понял какую х..ню написал ROFL ппц! под карданом ROFL я имел ввиду коленвал ...

жигули тоже до белочки могут довести! TAZ forever!

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 19:00
Коленвал-это тоже 5. Занавес. Может ты имел ввиду маховик?
#11:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 19:45
Паша_2110 писал(а):

ппц! под карданом я имел ввиду коленвал ...


ели у тебя настоко были бы изношены подшипники колена, то прежде чем ты поменял три корзины, двигун твой уже пять раз бы заклинил.
кто тебе там теории такие вправляет hehe

#12:  Автор: Паша_2110 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 20:47
маховик менял примерно 10 т км назад ,выглядет он нормально выработки нет

[quote="ksv71"]
Паша_2110 писал(а):

кто тебе там теории такие вправляет hehe


Да кто только невправляет...

#13:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 14:42
У меня такая же фигня, стояли заводское, валео, крафт. На всех три лепестка корзины отогнуты вперед. Заводское 85 тысяч прошло, валео и крафт по 20.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU