Датчик топлива борохлит, ВАЗ 2114. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик топлива борохлит, ВАЗ 2114. Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:09
Помогите. Машине 3 мес. Недавно прошел 1ТО. После ТО начались проблемы с датчиком топлива (по-моему). Суть проблемы:
вечером борткомп и стрелка показали мне что у меня осталось в районе 10л бенза. Думаю, как раз утром поеду на заправку. Утром завел машину, взял щетку, очистил машину от снега. Сажусь обратно, она глохнет!!!! Стрелка сразу резко провалилась за 0л, комп завизжал что в баке глухо, машина не заводиться. Съездил с другом на заправку, залил в нее чуть более 4л топлива.. Комп сразу показал что в баке 15л, а стрелка стала стремиться к отметке в полбака!!! Потом доехал до заправки сам. Залил еще 12л. Комп показал что в баке уже 30л, стрелка также показала в районе 30л!!! Через пару дней езды не заправляясь, решил залить до полного бака. Снял показания с компа, он говорил что в баке 28л перед заправкой, стрелка говорила о том же. Залил 12л до щелчка пистолета, посмотрел на комп... Он показал что в баке 40л, стрелка тоже показала полный бак!!! Через неделю все повторилось с разницей лишь в том, что машина заглохла когда я стал отъезжать. Я решил вкл зажигание и подождать пару мин. Она зевалась!!!!
Подскажите мне пожалуйста что с ней происходит!?

#2: Re: Датчик топлива борохлит, ВАЗ 2114. Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:19
вот на камазе незнаю где датчик сидит, у самолета он в крыльях кажется. на БТР в топливном баке.....к чему это я...а, ну да, ты хоть машинку укажи, какая у тебя


по теме
1. раз на гарантии то езжай пусть чинят, опиши симптомы
2. глянуть бы не мешало сам датчик, мож засорился

#3:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:20
под уклоном машина стояла наверное. у меня когда машина под уклоном стоит мешьше показывает да и точность мала
#4:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:35
booroda писал(а):

под уклоном машина стояла наверное. у меня когда машина под уклоном стоит мешьше показывает да и точность мала


+1, такая же ерунда постоянно наблюдается особенно когда в баке меньше половины, на поворотах если быстро поворачиваешь то показывает что бак пустой, по прямой раз и сразу чуть меньше половины)))

#5:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:35
Ровно стояла! Машина в названии темы указана.
#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:36
WeeD писал(а):

Ровно стояла! Машина в названии темы указана.


вообще конечно же можешь сам залезть посмотреть, для этого нужно поднять заднее сидение, и под ним найдешь люк в бензобак.
но, раз машина на гарантии, то лучше к ним едь, а то потом гарантии лишат

#7:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:39
скажите мне плиз что это?!?!?! а как влезть в бак я знаю
#8:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 13:45
ну ИМХО по всем симптомам гонит ДУТ, и бортовик и стрелка на панели ориентируются на него
#9:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:10
alexdriver писал(а):

гонит ДУТ


и мне так кажется?


еще не большой вопросик: бензонасос работает через ДУТ, т.е. если ДУТ показывает что есть топливо, то насос качает, а если показывает что нет - то не качает???

#10:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:15
WeeD писал(а):


еще не большой вопросик: бензонасос работает через ДУТ, т.е. если ДУТ показывает что есть топливо, то насос качает, а если показывает что нет - то не качает???


Качает при любых условиях.
Под задним сиденьем лючок, под ним бензонасос с ДУТом. Снимай насос, проверяй ДУТ.

#11:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:17
usv писал(а):

Под задним сиденьем лючок, под ним бензонасос с ДУТом. Снимай насос, проверяй ДУТ.


нельзя, у него машина на гарантии, сам полезет гарантии могут лишить.


и еще, бензонасос и ДУТ работают независимо, задачи у них разные

#12:  Автор: denis29ru СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:20
совсем нет дут и работа бензонасоса не связана почему глохнет интересно если бы в баке было литра 4-5 бенза можно было бы подумать что просто стоит не ровно а тут целых 10 литров возможно штекер хандрит около бензонасоса по идее они тока там пересекаются имею ввиду дут и б-н
#13:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:24
denis29ru писал(а):

совсем нет дут и работа бензонасоса не связана почему глохнет интересно если бы в баке было литра 4-5 бенза можно было бы подумать что просто стоит не ровно а тут целых 10 литров возможно штекер хандрит около бензонасоса по идее они тока там пересекаются имею ввиду дут и б-н


пжалста по русски и с применением знаков препинания

#14:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:24
alexdriver писал(а):

бензонасос и ДУТ работают независимо


почему тогда машина глохнет когда ДУТ показывает что бак пуст и незаводиться пока ДУТ не показет что в баке есть топливо? ведь в моем случае насос все равно должен был бы качать бенз.

#15:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:26
WeeD писал(а):

почему тогда машина глохнет когда ДУТ показывает что бак пуст и незаводиться пока ДУТ не показет что в баке есть топливо? ведь в моем случае насос все равно должен был бы качать бенз.


точно не могу сказать, но на это есть много причин
ты када зажигание включаешь слышишь гудение бензонасоса? в течение 2 сек

#16:  Автор: denis29ru СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:27
хорошо понял.смотри массу бензанасоса.она вроде общая с массой дут!
#17:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:30
alexdriver писал(а):

слышишь гудение бензонасоса? в течение 2 сек


да

#18:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:41
на 99% тупо врет дут.машина на гарантии-едь к гарантийщикам,че моск себе парить.
#19:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:45
кстати до первого отщелкивания пистолета заливается явно не 40 литров,у меня после щелчка можно еще 6-8 литров долить,происходит это потому что бенз при заправке сильно "пенится"
#20:  Автор: denis29ru СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:46
Булатик писал(а):

на 99% тупо врет дут.машина на гарантии-едь к гарантийщикам,че моск себе парить.


Почему тогда глохнет

#21:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 14:46
да разбомбить этих гарантийщиков!!!! после их сервиса у мя это и началось. к тому же http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=276123&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
#22:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 10 Марта 2011 15:05
denis29ru писал(а):

Булатик писал(а):

на 99% тупо врет дут.машина на гарантии-едь к гарантийщикам,че моск себе парить.


Почему тогда глохнет


возможно дут показывает больше чем есть на самом деле,у мя было так,стрелка показывает 10 литров,а машина глохнет-в баке пусто,но я дут не менял,тупо стрелку на приборке переставил. )

#23:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 10:56
Булатик писал(а):

возможно дут показывает больше чем есть на самом деле,


WeeD писал(а):

решил залить до полного бака. Снял показания с компа, он говорил что в баке 28л перед заправкой, стрелка говорила о том же. Залил 12л до щелчка пистолета, посмотрел на комп... Он показал что в баке 40л, стрелка тоже показала полный бак!!!


#24:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 11:01
если интересно чем это закончиться, получу аванс и поеду к знакомому в оф.дилер. чувствую, это не гарантийный случай...
#25:  Автор: WeeD СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 11:02
НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ ! ! ! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU