Стук сзади при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук сзади при торможении Автор: joker_zntОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 06:21
Происходит это, как не странно далеко не всегда, периодами, постучит пару-тройку раз при торможении, потом все ок... Притом частота стука явно зависит от скорости - пока бысро(начинаешь тормозить) - часто постукивает, медленее - реже... Я сам думуал-думал, на станцию заехал, там мастер-фломастер барабаны разобрал, подшипники посмотрел, сказал, что вроде все ок(это я и без него проверил), а про причину стука сказал, что может барабан начинает потихоньку отслаиваться и разрешаться - по-моему бред, а стук раздражает...
В чем беда?

#2:  Автор: thornОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 11:12
Я с таким стуком полгода ездил, пока он меня не достал и не стал влиять на тормозной путь Smile !
Поменял барабан, овальной формы, на новый круглый - с тех пор наслаждаюсь ...!

#3:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 12:54
Бывает в такой проблеме виноват ручник... Rolling Eyes
#4:  Автор: NoriОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 16:22
dep писал(а):

Бывает в такой проблеме виноват ручник... Rolling Eyes



точно.... надо проверить троса и подтянуть...

#5:  Автор: soyanОткуда: Abakan СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 09:27
у меня были такие стуки после смены летней резины на зимнюю...

как обычно, скинул диски с летней, нацепил диски с зимней и поехал... и тут начало при торможении постукивать... частота стука зависит от скорости.. значит врашающаяся деталька стучит!

вывесил задок... раскручиваю заднее колесо.. и ктонть нажимает плавно на тормоз... слышатся стуки!

1 оборот 1 стук Smile к чему бы это?

оказалось все просто, болты которыми диск прикручен один из них оказался длинее!!! он то по тормозному и стучит!
поехал в магазин... купил нормальные 8-шные болты
поменял, и чудо! стуков как не бывало, вот ползимы уже езжу и не стучит Smile)

удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU