RAVENOL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: RAVENOL Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 11:43
Народ выскажите свое мнение о моторных маслах Ravenol если кто пользовал, и о трансмисиооном LUXSOL
#2: Re: RAVENOL Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 14:05
ALFF писал(а):

Народ выскажите свое мнение о моторных маслах Ravenol если кто пользовал, и о трансмисиооном LUXSOL



А че высказывать, равенол - нормальное немецкое масло производимое концерном фукс, успешно раскрученное на просторах СНГ одним ростовским предпринимателем. Но мне на него цены не нравятся, можно и подешевле найти. А вот трансмиссионки LUXSOL нету, есть LUXOIL 80W-85 - такая же лажа, что и на заводе залита, дубеющая на морозе уже при -20.

#3:  Автор: leifОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2004 00:08
Сейчас появился в продаже журнал "Экспертиза "За Рулем" (150 руб)

Там приведены различные тесты шин, фильтров, масел, электрики для разных типов а/м, которые проводил журнал "За рулем" за посление несколько лет, в.т.ч. числе тест трансмиссионных масел для переднеприводных ВАЗов.
2 ое место (!!!) занял RAVENOL синтетика (банка песочного цвета) или полусинтетика , точно не помню название, 75W90 по цене 220 руб за литр.
Кто нибудь пользовал?
Получается недорого 220х4=880 руб

По характеристикам это масло обошло более именитые типа Кастрол и пр. Кто не верит, посмотрите журнал.
Появился ли на рынке Лукоил 75W90 GL-4 ??????

#4:  Автор: фин СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 11:31
Всем давно известно что журнал лучше опишит ту компанию, того производителя, кто больше бобла закинет, так что верить журналам таким как был указан выше нестоит Smile
#5:  Автор: фин СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 11:35
Добавлю по вышесказанному на счет того что пишут в журнале полную чюшь, нетак давно в этом журнале написали то что наша Волга 3110 по всем тех. характеристикам превосходит Ford Mondeo и что в салоне у нашего авто все гораздо эргономичней и удобнее.
Ну как после такой белеберды верить этому журналу "За Рулем" который. Видимо у автора совсем крыша съехала Smile

#6:  Автор: leifОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 01:31
Ребята, я то спрашивал Вас о Вашем отношении к недорогим синтетическим или пол-синтетическим маслам для коробок передач переднеприводных ВАЗов.
КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛ ЭТО ???

Я кстати мог попутать, не RAVENOL, в "За рулем" был на втором месте , а "Well Run"

Дело в том , что при -15..-20 заводское масло плохо себя повело, а больших денег тратить не хочется, вот и решил спросить форумчан.

Кто-нить лил такую трансмиссионку 75W90 от Well Run ?????

#7:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 10:23
Цитата:

Дело в том , что при -15..-20 заводское масло плохо себя повело, а больших денег тратить не хочется, вот и решил спросить форумчан.



Скупой как известно платит 2-ды...
Уже много писАлось про то что:
1) синтетике в коробке ходить 60-75тык - разложи затраты в 600-1500 р на километраж получишь исчезающе малую сумму
2) наш климат предполагает наличие зимой синтетики - п/с
3) если не ленивый - можно после каждой стоянки греть картер и коробку паяльной лампой... говорят помогает

купи синтетический ZIC и будет тебе счастье за 600 р

#8:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 14:42
Я бы посоветовал все же недорогую синтетику. 1. Минералки, хоть наши, хоть импортные зимой дубеют.
2. Синтетика отходит очень долго. Залил и забыл тысяч до 100.
3. Для коробки она полезнее.
4. У меня залита AGIP ROTRA. Это полная синтетика, а по цене, как полусинтетика. Масло очень хорошее, коробке моей с ним очень хорошо. Передачи зимой переключаются точно также, как и летом.

#9:  Автор: leifОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 17:46
2 Vli50

А где бы в нашем славном городе можно купить не паленый AGIP ?
Сколько денег получается за 1 литр этого AGIP?

Роман.

#10:  Автор: abcdefghijklmnopОткуда: Страна Инферно, 9-й круг СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 16:36
У меня есть опыт "общения" с RAVENOL. Заливал два раза 10W40 полусинтетику в двигун, первый раз отлично, второй раз не понравилось - почернело в момент и на мой взгляд жидкое какое-то стало после 3-х тысяч. Покупал в КЭМП и сдается мне что магазинчик конкретно упал по качеству - сплошное палево, например вчера испортил Тосол долив из литровки. Почернел на глазах, мля, надо в выходные сливать и промывать Sad Перешел на Тебойл 10W40 полусинт. Нареканий нет. Покупаю на Ленинградке в Ойлклубе. Там пацаны больше звездят про вред GPRS для мобил, но масло там реально не палево. Там же они и этот бренд равенол продвигают.
Трансмиссионка у меня с ноля RAVENOL, нареканий нет. Однажды было -35, завелся не с полтыка, но завелся и поехал. Нареканий нет, да и менять думаю вместе с машиной (даст Бог).
Резюме: можно купить нормальное масло, ориентируясь на температурную шкалу. Самое главное покупать в проверенном месте.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU