Постукивание при езде через кочки на низкой скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постукивание при езде через кочки на низкой скорости Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 17:34
Постукивание при езде через кочки на низкой скорости, подскажите в чем проблема?
#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 17:53
Причин может быть много. Проверяй рейку, опорники, ромашки.
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 19:23
первым делом надо посмотреть шаровые
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 19:32
Защиту двигателя первым делом смотрят, затем глушитель Smile
#5:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 21:06
Эт вообще элементарно,таких вопросов и возникать не должно. Не в обиду автору.
#6:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 23:17
Serg_x писал(а):

Защиту двигателя первым делом смотрят


gpn Сам вчера выгибал обратно после этих грёбаных снегов во дворах.

#7:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 23:35
У меня тоже стучит, понять не могу. Стойки менял тыщ 5 назад, похоже, что опорники попались левые. Они и стучат. Не факт. Хотелось тоже сначала убедиться на 100% перед заменой!
#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 01:00
Попробуй притормаживать, если стуки пропадают - значит поломалась пружинка на колодке, а может и не на одной.
#9:  Автор: sashtelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 13:27
Не так давно у самого была аналогичная ситуация-
"медленные,перекатистые" кочки - железный стук, так же слышимый при езде по коротким острым кочкам(типа как по следам от гусениц)
Причина оказалась в штырях навесов передней пассажирской двери, при чем, при полностью открытой двери- люфт отсутствовал, а Вот если приоткрыть дверь и за нижнюю, горизонтальную часть двери подвигать(поподнимать) вверх-вниз штоки в шарнирах(навесах) явно стучат, как лечить пока не знаю, но знатоки говорят, поменять уплотнительную резинку, а предугадывая мысли некоторых о замене навесов пресеку сразу- дорого их потом красить да и заметно будет, вот и доказывай потом покупателю(в перспективе) что дверь не меняна Wink

#10:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 13:33
Рулевой карданчик больше не стучит. Цена вопроса 5 руб
#11:  Автор: andrey_21101Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 16:09
Тут далеко не всё так однозначно.
Задолбал меня стук слева при переезде через небольшие неровности, особенно на низкой скорости. Заменил стойки, звук не прошел. Думал уже, что конец рулевой рейке, но после замены шруса стук пропал! ШРУС при этом был какой-то левый (стоял слева, набит был левой смазкой, типа литола, и прошел всего 55 тысяч).

#12:  Автор: ЦветанОткуда: Тверская обл.г.Ржев СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 22:06
Доброго времени суток! При езде по мелким неровностям стук справа спереди.Тормозной суппорт не может стучать?В направляющих люфт есть...
#13:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 03:25
у меня вообще стойки глухо стучали на кочках сразу после установки.... фенокс не берите если че, но кстати кроме стука ничего про них плохого сказать не могу, уже отходили 70 тыков, 1 вроде сочиться начала, ну да имхо это и время им пришло
#14:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 03:37
BadFly
Фенокс г@$но редкостное. Если бюджетно, то уж тогда СААЗ.
I Сообщение модератора
leon112:Прикрываю клуб экстрасенсов. На всякий случай даю ссылку из FAQ Смазывание петель. Ликбез+фото
Так же учимся пользоваться поиском и vfac




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU