Электроника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Электроника Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 21:46
привет друзья скажите мне пожалуйста когда я включаю ближний свет фар у меня начанает мигать на приборной доске обе зелёные стрелочки,очень и очень быстро, при этом на поворотники это никак не сказываеться. Дак вот скажите каким образом ближний свет связан с реле поворотников и что можно сделать что бы на приборной доске не мигали поворотники без надобности. Спасибо Машина Ваз 21074.
#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 21:47
Реле поворотов поробуй поменять
#3:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:23
А лампочки то все целы? Smile Всмысле, горят?
#4:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 01:49
Alexandr008 писал(а):

Реле поворотов поробуй поменять


Чую, не поможет. Оно будет исправно...
Вячеслав Карпов писал(а):

А лампочки то все целы? Всмысле, горят?


Конкретизирую вопрос.
При включении поворотов -- они работают? Аварийка?
Евгений Ефтеев, подтолкну к мысли. Когда учеличивается частота моргания поворотов? Правильно, когда перегорает одна из лампочек в фонарях.
А если
Евгений Ефтеев писал(а):

очень и очень быстро

, то нагрузки на реле нет вообще. А при включении света реле срабатывает. Почему? Wink

#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 04:21
Евгений Ефтеев писал(а):

каким образом ближний свет связан с реле поворотников



По средством общего провода - тобишь МАССЫ
Копай массу на блокфары .

#6:  Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 07:20
да ни фига сто пудов реле поворотников - было проходили.
#7:  Автор: ilnur91_01Откуда: 102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 22:23
Здравствуйте! проблема такая машина ваз 21043 включаешь свет работает нормально, переключаешься на дальний не горит, потом обратно переключаешься на ближный тоже не горит. Пока не выключишь полностью свет и не включишь обратно не загорается. дело в проводке или в монтажном блоке????
#8:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:25
PatriArH, переезжай рядышком в соседнюю ветку за матрёхи: "Семейство ВАЗ десятки и др." Drinks or Beer
#9:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 15:19
всем привет,скажите пожалуйста друзья почему при каждом пуске двигателя то ярко горит свет в комбинации приборов то очень тускло в чём причина?
#10:  Автор: Артёмыч ГригоричОткуда: г.Макеевка, Дон. обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 19:38
Евгений Ефтеев писал(а):

в чём причина?



В холоде, и плохой массе.

#11:  Автор: Евгений ЕфтеевОткуда: Свердловская область: город Первоуральск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 20:22
а где искать все массы комбинации приборов подскажите плиз?
#12:  Автор: S45RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 21:16
Если не ошибаюсь, то масса всей приборки выходит из одного из ее жгутов и прикручивается на ту же шпильку, что и реле поворотов. А вообще, схему в руки и смотрим.
#13:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 06:39
Евгений Ефтеев писал(а):

а где искать все массы комбинации приборов подскажите плиз?


Надо на самой приборке разъем пропаивать

#14:  Автор: S45RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 21:04
Вячеслав Карпов
Да, часто такие неисправности упоминаются.
А мой экземпляр, похоже, особенный. Ему 11 лет, 5 из которых он в моих руках. Нет, и при мне не было, электрических болячек как в монтажном блоке, так и в контактах приборки. Лотерея, блин.

#15:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 18:30
Интересный вопрос по-лампам: http://lanos-club.ru/forum/index.php?s=&showtopic=24753&view=findpost&p=458058 кто что думает? Ибо подбираю лампы и думаю это интересно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU