Звук со стороны ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звук со стороны ГРМ Автор: egr СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 11:55
Добрый день
Много читал тем насчет этого звука урчание со стороны ГРМ на горячую, но так и ничего толкового не нашел. Поменино все (помпа, ролики, ГРМ,) , но звук так и не уходит. Может кто сталкивался с этим? Что еще нужно поменять чтоб этот звук ушел? Я думаю шкив коленовала и масленный насос не может урчать. Будте добры подскажите кто сталкивался с этим.

#2:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 12:15
тема хоть и жуткий баян. но у меня уже год что то урчит в районе помпы. тоже все менял. а звук остался.
ребята спецы а масляный насос может издавать такие звуки?

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 12:22
У меня так было на горячую на холостых оборотах. Тоже всё менял не прошло. Когда поменял генератор-всё прошло. Как ремень натянут? И заполни профиль. Слиплько лет машине? В каком состоянии гена?
#4:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 13:20
Машина 2008 года А звук точно не от генератора Звук здето снизу со стороны помпы
#5:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 14:21
НЕСТЕР
да не в гене дело это точно. у друга был такой же звук на таком же движке говорил вылечил помпой. я тоже заменил не помогло.
я уже можно сказать забил на это но интересно. Smile

#6:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 12:20
Так и не кто не разобрался что это такое
#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 16:23
egr
а что разбираться все так же как и я забили на это )))

#8:  Автор: FischerОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Марта 2011 21:00
Я тоже вначале поменял и помпу и ролик, потом забил. А через недельку закончился генератор. Поставил новый и прозрел - тишина. Н икогда так тихо двигатель не работал.
А проверить очень легко - снимите ремень с генератора и заведите машину - все сразу станет ясно.

#9: Re: Звук со стороны ГРМ Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 01:21
egr писал(а):

Добрый день
Много читал тем насчет этого звука урчание со стороны ГРМ на горячую, но так и ничего толкового не нашел. Поменино все (помпа, ролики, ГРМ,) , но звук так и не уходит. Может кто сталкивался с этим? Что еще нужно поменять чтоб этот звук ушел? Я думаю шкив коленовала и масленный насос не может урчать. Будте добры подскажите кто сталкивался с этим.

родной, яб тебе много натюкал бы в этой теме, по скажу основу: если на холодную - либо ремень фуфло, либо шкиву к/в еб-н. на шкиве малейший износ - это все. и ремни есть мягкие и дубовые ( на счет растянуться). есть такое температурное расширение двигла в следствии чего происходит натяжение ремня, отсюда урчание. например БРТ , ремень надежный но жесткий, его натягивать надо уметь. а остальные мягонькие и к натяжению не прихотливы. Р.S. УРЧАНИЕ (С НОРМАЛЬНЫМ РЕМНЕМ) РЕМНЯ ЭТО ЛИБО - НЕПРАВИЛЬНАЯ НАТЯЖКА, ЛИБО САМ РЕМЕШОК ФУФЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО..................... Smile Smile Drinks or Beer

#10:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 02:05
мужики! меняйте шкив грм к/в вовремя!! от сюда увеличенный интервал замены ремешка грм. ресурс шкива прммерно 80 до 120 тыков!!!! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!
#11:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 13:13
Спасибо за совет Попробую поменять шкив Если не пройдет придеться забить на этот звук (((((
#12:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 13:27
egr писал(а):

Спасибо за совет


УДАЧИ Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU