вибрация непонятная [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вибрация непонятная Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 20:39
в общем суть в том что очень сильно вибрирует машина на скорости 90-100 аж коленки дрожат и панель трясется, на совсем маленькой скорости км. 20 в час чувствуется что как будто машина перекатывается через чтото как будто на колесе шишка какая то но колесо осмотрел ничего не нашел правда темно уже было завтра посмотрю внимательно конечно но всеже интересно могут ли быть еще причины кроме квадратных колес? да еще диск с наружней стороны не мят.
#2:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 20:54
Александр-3542
подшипники ступичные в каком состоянии??

#3:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 02:37
Александр-3542 писал(а):

на совсем маленькой скорости км. 20 в час чувствуется что как будто машина перекатывается через чтото как будто на колесе шишка



Пятаковый вынос протектора - на беговой дорожке образовалась "лысина" (вплоть до корда) .

Грыжа - повреждение корда по беговой дороке , может быть просто вздутие покрышки , либо деформация (искривление) профиля покрышки по протекторной части .

#4:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 06:19
Илюшк@ писал(а):

Александр-3542
подшипники ступичные в каком состоянии??



останавливался трогал крышку их закрывающую она была холодной... или это не гарантия того что они живы? так просто проверяется не зажаты ли они?

#5:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 06:19
АРКАША писал(а):

Александр-3542 писал(а):

на совсем маленькой скорости км. 20 в час чувствуется что как будто машина перекатывается через чтото как будто на колесе шишка



Пятаковый вынос протектора - на беговой дорожке образовалась "лысина" (вплоть до корда) .

Грыжа - повреждение корда по беговой дороке , может быть просто вздутие покрышки , либо деформация (искривление) профиля покрышки по протекторной части .



тоже так подумал вышел пощупал колесо ничего такого не было сегодня буду смотреть внимательнее...

#6:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 11:31
Александр-3542 писал(а):

пощупал колесо ничего такого не было сегодня буду смотреть внимательнее



Ну во первых ... только на ощупь это определить очень трудно и визуально тоже когда колесо на машине .
И почему осматривалось только одно и именно это колесо ?

Причиной тряски на высокой скорости и "кандыбания" машины на малых скоростях может быть любое из 4х колес .
Или совокупность неисправностей нескольких из них .

Чтобы с большей вероятностью обнаружить деформацию покрышки
и или пятак износа - колёсо лучше снять . Медленно прокатить и внимательно наблюдая за профилем и глубиной протектора .

#7:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 15:09
АРКАША писал(а):

Александр-3542 писал(а):

пощупал колесо ничего такого не было сегодня буду смотреть внимательнее



Ну во первых ... только на ощупь это определить очень трудно и визуально тоже когда колесо на машине .
И почему осматривалось только одно и именно это колесо ?

Причиной тряски на высокой скорости и "кандыбания" машины на малых скоростях может быть любое из 4х колес .
Или совокупность неисправностей нескольких из них .

Чтобы с большей вероятностью обнаружить деформацию покрышки
и или пятак износа - колёсо лучше снять . Медленно прокатить и внимательно наблюдая за профилем и глубиной протектора .



именно это т.к чувствуется что спотыкается именно оно машину подкидывает на нем на маленькой скорости очень сильно заметно что это оно. осмотрел колесо не снимая заметно что в одном месте пакрышка как будто растянута и шашки протектора какие то вытянутые и неупругие мне так ка думается что это корд порвался или растянулся но в общем значения не имеет т.к буду ставить другое колесо.

#8:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 16:00
Александр-3542 писал(а):

буду ставить другое колесо


если ТО не за горами лучше менять пару на оси...

#9:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 18:23
splatty писал(а):

Александр-3542 писал(а):

буду ставить другое колесо


если ТО не за горами лучше менять пару на оси...



не загорами переход на летнюю резину) а пока если что можно и сказать что это запаска только поменял следую к месту ремонта или стоянки и тд.
ЗЫ толончик ГТО у меня ровно до конца года)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU