Проблемы со стартером (решено) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы со стартером (решено) Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 22:56
Вечер добрый!

у меня стоит стартер БАТЭ.
а проблема в следующем. полез я в него потому что машина заводилась а стартер продолжал работать.
думал сначала втягиваюшее. оно оказалось рабочее. мне посоветовали поменять бендикс.
так вот поменял я бендикс. поставил стартер.
и пипец. стартер еле еле крутит , но если получилось чуть крутануть то машина заводится.
аккумулятор заряжал полностью. результата нет.такое ощущение что что то мешает вращению стартера. и мне кажется есть просадка напруги
а раньше он маслал будь здоров

помогите разобраться. может что то не так собрал

заранее огромное спасибо

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 23:42
разбери посмотри нет ли следов трения внутри. обрати внимание на щетки. не зависают ли?
#3:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 23:50
разобрал его. есть следы трнению только на одном магните внутри.
а как проверить не зависают ли щетки

#4:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 00:15
Втулка в картере на месте?
#5:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 00:59
что за втулка?
#6:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 01:12
вообщем собрал его обратно, кручу от руки где то заедает зараза
#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 02:05
Moryak писал(а):

стартер БАТЭ


Все сходятся на одном замена на КЗАТЭ.

Я поменял на 112 после того как не смог завестись в 150 км от города выезжая из деревни. Ну его нафиг такие приключения. Стартер должен быть исправен и надежен на 100%.

Вот кстати тут баянили
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202453&start=0

#8:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 02:13
Moryak
Надо было всё смазать. Когда сразу не отпускает, это нету смазки в бендексе. За зиму много таких перебирали. У всех проблема в том, что там сухо было. Всё промыли, набили смазки, и всё ок крутит.
На снятом стартере нельзя узнать задевает там что или нет. У него только один подшипник. Сзади. Передний стоит в картере сцепления. Подшипник это втулка металлокерамическая. Если она износилась, то её менять надо

#9:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 00:09
докладываю.

вероятнее мой косяк был в сборе стартера.а именно при соединении двух половин стартера я вместо того чтобы уплотнительную резинку сунуть как бы внутрь одел ее на стыке двух половинок. тем самым половины были соединены не плотно, вероятнее всего был люфт. вообщем убрал я эту резинку внутрь и стартер начал маслать нормально.

Ребята всем огромное спасибо за помощь.
Надеюсь эта тема поможет таким чайникам как я )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU