Питер.Стук в передней подвеске 2107.Кто возьмется устранить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Питер.Стук в передней подвеске 2107.Кто возьмется устранить? Автор: MarsianoОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 00:19
Тему уже обмусолил. Советов много и хороших. Результат пока нулевой.
Стук вылез наружу, то есть обнаружить его можно за 5 минут.

Если хорошо покачать левую переднюю сторону, то стукает. Особенно если при этом не только вниз давить, но и приподымать. Если просто давить вниз, не стучит, надо раскачивать как следует.
В жизни проявляется при трогании, переключении передач иногда (с 1 на 2), торможении на неровностях. Начиналось именно с торможения на неровностях. Сейчас подразболталось уже. Стучит, когда колесо на небольшой скорости в ямы попадает/подскакивает. То есть как бы с вывешенного колеса чтобы начиналось.
Предположили что втулка рычага верхнего или в районе балки.
Менял шаровые 1500 назад, ничего не изменилось. Те же стуки прямо на выезде с сервиса. Вчера меняли трапецию в сборе - ничего не изменилось.
Хотелось бы надеяться, что это не у всех такая специфика работы.

Территориально в районе Пискаревки, если не далеко, то могу завтра подтянуться, днем, хорошо, если запчасти рядом можно будет купить не паленые.

#2:  Автор: MarsianoОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:06
Предложение в силе.
Надо рабираться с верхним рычагом. Похоже оторвалась втулка оси верхнего рычага. Сегодня я затянул до упора ось, хватило на 20 км, сайленты целые, люфт не в них.
Итого надо в правильном положении рычага прихватить обратно втулку (варить со стороны капота, там окошко есть, втулку видно), со стороны рычага с разбитой стороны а то и с двух приварить шайбы из крепкого металла с внутренним диаметром как у оси рычага.
Делов думаю на два-три часа, если опыт есть...




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU