Силыч-Борей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Силыч-Борей Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 15:38
Поделитесь опытом об этом устройстве. сложно ли ставить, что нужно чтоб работало, и главное как оно?
#2:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 15:39
tournament писал(а):

как оно?


#3:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 16:43
юзаю такую штуку уже почти год. Ставится и настраивается по инструкции - думаю щас уже без проблем, у меня было с проблемами ,т.к. вентиллятор лузар повышенной мощности - при настройке пришлось удлиннять проводок на 50см чтобы обойти защиту по току.
Работает в целом неплохо. В жару как прошлым летом самое оно.
Недостатки есть в сильный мороз - эта штука начинает самотестить спустя сек 20 после вкл зажигания и включает вентиллятор двигателя на 70%, т.е. если сходу не завелся - это достает. хотя за год разработчики может уже и сменили алгоритм настройки и работы.

#4:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 11:50
Почитал про девайс. путевая штуковина, по ходу надо покупать как раз перед летом .
#5:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 15:32
Парни,а че эт за беда?
#6:  Автор: tournamentОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 16:56
Pavlo300979 писал(а):

Парни,а че эт за беда?


Темка такая- изменяет вращение вентилятора системы охл в зависимости от температура. Вентилятор крутится плавно, поддерживая температуры ОЖ с погр 1-2 град

#7:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 17:21
Че стоит? Так эт че в жару он практически не выключается,а просто меняет обороты?
#8:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 17:25
Кому как, но мне кажется 1875 руб. за этот девайс многовато.
nea

#9:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 18:08
2косых почти да не слабо у нас я даже не слышал про такое. По мне и обычного карлсона хватает и обычной его работы хотя кому нравится ничего против не имею. Сейчас каждый с ума сходит по своему. НИ КОМУ НЕ В ОБИДУ!!!
#10:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 18:18
хорошая вещь, работает с прошлого года, оч. нравится, не жалею, что купил.
http://silich.ru/
Pavlo300979 писал(а):

По мне и обычного карлсона хватает и обычной его работы

ты просто не пробовал!
Good

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 18:22
А как его подключать сложно?
#12:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 19:47
алексей6699 писал(а):

хорошая вещь, работает с прошлого года, оч. нравится, не жалею, что купил.
http://silich.ru/

Pavlo300979 писал(а):

По мне и обычного карлсона хватает и обычной его работы

ты просто не пробовал!
Good


надо будет как нибудь с тобой летом пересечься... про силыч знаю, но земноводное пока сильнее...

#13:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:38
Sprite писал(а):

ажется 1875 руб. за этот девайс многовато.


+1. Цена раза в три выше себестоимости.
Есть проще варианты :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251500&highlight=%D1%E8%EB%FB%F7

#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:29
эээ, робяты мы не путаем силычь и борей(или как там его)
Первый управляет карлсоном, второй - мотором отопителя.
Первый у меня был, заставить работать его как по мануалу ИМЕННО НА ПРИОРЕ у меня не получилось. Да и сын разработчика на калине говорил мол ни че страшного, что иногда штатная схема срабатывает. Извините, а нафиг я тогда 1000 рэ отдал??? чтоб у меня штатная схема срабатывала??? дак она у меня и за бесплатно работала.

А управление отопитель - имхо ваще не понятная логика там у него и один х*р надо сидеть д****ть крутилкой.

#15:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 11:06
Matvei писал(а):

эээ, робяты мы не путаем силычь и борей(или как там его)
Первый управляет карлсоном, второй - мотором отопителя.


ты что-то вообще не о том.....силыч - это октан корректор, а силыч-борей - это как раз управление вентилятором охлаждения! Wink

#16:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:13
Matvei писал(а):

эээ, робяты мы не путаем силычь и борей(или как там его)
Первый управляет карлсоном, второй - мотором отопителя.



эээ, умник, почитай: БУ ЭВСО 'СиличЪ-Борей' по ссылке - http://www.silich.ru/ustanovka-bu.html

сам такое устройство юзаю уже год - только наслаждение одно!
и никакого тестирования системы в начале каждого включения зажигания нет - это только раз при первом включении ВООБЩЕ.
правда, если просто кодключил провода, но не настроил, то конечно Силычъ будет постоянно тестировать сам себя...

А ШИМ-модуляция - это полная тишина работы карлсона, даже если наблюдать старт вентилятора прямо под капотом - ну о-очень плавненько!

И еще особенность - там есть функция защиты от теплового удара после выключения зажигания - это еще 20сек работает карлсон - тоже хорошо.

#17:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 16:39
GPGriffin
без проблем, надумаешь, напиши в личку, если я буду покупать во второй раз, вроде-бы будет чуть дешевле...
а поставить за час с пивом Drinks or Beer

#18:  Автор: Сергей МельниковОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 22:34
Не просто чуть: посмотрите новости на сайте силыча:
http://www.silich.ru/component/content/article/209-forum-price.html
http://www.silich.ru/component/content/article/210-qsilichq-mezhsezonnye-skidki.html
А ваш сайт вообще давно пользуется скидками, можете и к модераторам обращаться.
Только на Борей это непродолжительно, успевайте, кто ж в сезон скидки на популярный товар дает, а для вентилятора сезон уже начинается...

#19:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:07
Сергей Мельников писал(а):

Не просто чуть: посмотрите новости на сайте силыча:
http://www.silich.ru/component/content/article/209-forum-price.html
http://www.silich.ru/component/content/article/210-qsilichq-mezhsezonnye-skidki.html
А ваш сайт вообще давно пользуется скидками, можете и к модераторам обращаться.


форумная скидка это сколько? С акционной я так понимаю, не суммируется?
Штука на брата уже неплохо. Кто бы подписался?

#20:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:04
да так то можно заказать давайте собиремся
#21:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:16
я только по даставке чего то не допонял сколько стоить будет
#22:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:21
ну так что будет кто заказывать нет
#23:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:22
shcved писал(а):

ну так что будет кто заказывать нет


не спеши, ща сначала инфо, потом заказ. отдельную тему потом создам.

#24:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:30
Мужики - не спешите! Новым приорам -калинам и прочим новым фокусам сей девайс похоже не очень нужен. т.к.заводом реализовано включение вентиля на половину мощности при нагреве и на полную при макс температуре. Мне достался экземпляр с настройками на дохлый штатный вентиллятор, хотя писал какая у меня машина. вентиль лузар и бош типа мощные и с ними был реально геморой в настройке - не только у меня - там на их силыч форуме бодалось много парней. разработчики силыча правда парни адекватные - реагируют быстро и нормально, но свой снимать и им отправлять на замену прошивки не стал. - эта процедура настройки всего раз делается.
Контроль включения вывел на лампочку БСК - на ремень, так вот она горит недолго при каждом включении зажигания - он тестирует сам себя, это очнь мне мешало в мороз, и сажало насмерть подменный упсный аккум, когда штатный заряжал дома.

#25:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:01
shcved писал(а):

ну так что будет кто заказывать нет


я заказал. стоит девайс 1500 + доставка почтой 200.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU