Замена штатных писалок омывателя на 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена штатных писалок омывателя на 2110 Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:36
Задолбали штатные форсунки омывателя. Вечно в них что-то забивалось. Пробовал менять на новые, но они становятся криво и льют только на поводки дворников. Плюнул, заколхозил писалки от самары, проделав 2 дырки в жабо. Но результат тоже не айс, даже в самом нижнем положении большая часть воды уходит на крышу, а дырявить капот для правильной установки как-то не хочется. Кто как решал эту проблему? От каких машин брали форсунки?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:57
форсунки от шевинивы в помощь.
они высокие Smile

#3:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 23:59
Gloom
Drinks or Beer ОК, попробую

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:11
Только оригинальные бери, а не нонейм.
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:15
Я вкрутил в жабо какие-то. Нихрена не могу сделать так, чтобы лили на стекло. В нижнем положении дворников попадают в спойлеры.
Пришлось сделать накрест (правая брызжут на левую часть стела, а левая на правую).
Буду переделывать.

#6:  Автор: aleksandbОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 01:48
купил в магазине самые дешевые по 5р штука, двухдырочные, вставил в жабо, незамерзайку заливаю раз в 5 реже. брызгают куда надо. если надо, могу завтра сфотать
#7:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 09:32
aleksandb писал(а):

купил в магазине самые дешевые по 5р штука, двухдырочные, вставил в жабо, незамерзайку заливаю раз в 5 реже. брызгают куда надо. если надо, могу завтра сфотать



Конечно фотай!

#8:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 09:42
У меня жабо старое, в районе форсунок снял с направляшек верхнюю часть, она приподнялась примерно на полсантима и уже года четыре так брызгаю, ровным веером на все стекло, просто супер gpn
#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 10:10
Друг купил шевроле круз,так там писалки эти вообще тройные и высокие,думаю как раз встанут на нашепром =)
#10:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 10:11
sanalexs писал(а):

У меня жабо старое, в районе форсунок снял с направляшек верхнюю часть, она приподнялась примерно на полсантима и уже года четыре так брызгаю, ровным веером на все стекло, просто супер gpn


Аналогично тоже также сделал.

#11:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 11:27
[quote="БРИЧКИН"]
sanalexs писал(а):


Аналогично тоже также сделал.


Красавчег!!! Drinks or Beer

#12:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:06
у меня отец стандартные снял и в жабо просверлил по отверстию и вставил туда обычные 2 дырочные.потом все это дело настроил чтобы брызгало куда надо и он доволен вот уже как год
#13:  Автор: KoethenОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:11
Alexvaz2112 писал(а):

в жабо просверлил по отверстию


Место сверления в студию пожал-ста!

#14: Re: Замена штатных писалок омывателя на 2110 Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:47
BadSanta писал(а):

Задолбали штатные форсунки омывателя. Вечно в них что-то забивалось. Пробовал менять на новые, но они становятся криво и льют только на поводки дворников. Плюнул, заколхозил писалки от самары, проделав 2 дырки в жабо. Но результат тоже не айс, даже в самом нижнем положении большая часть воды уходит на крышу, а дырявить капот для правильной установки как-то не хочется. Кто как решал эту проблему? От каких машин брали форсунки?


Вы наверно первый, у кого засоряются штатные веерные форсунки? За шесть лет эксплуатации у меня такого не было. Зимой после стоянки, они иногда забиваются льдом, но это легко лечится горячей водой. Наоборот струйные, подвержены засорению, так как отверстия там намного меньше. Имхо, даже если заливать воду из придорожной канавы, штатная сетка в бачке должно спасти от засорения веерных форсунок. Обычно, струйные ставят для экономии незамерзающей жидкости, но не учитывают форму и площадь стекла. Но, как известно, скупой платит дважды, сначала за новые писалки, а потом за замену поцарапанного стекла. Тема bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95793&view=next

#15:  Автор: aleksandbОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 14:23
вот насчет поцарапанного стекла поспорю - веерными левая нижняя часть (как раз та, куда глаза смотрят) практически не очищается, только если секунд 5 рычаг держать и ведро омывайки вылить. с писалками 3 коротких нажатия, 4 взмаха щетками и стекло чистое во всем диапазоне.
#16:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 14:42
от нивы и на каждую по моторчику и ссут правильно и давление отличное,изморозь с утра да 2минуты и 100 гр.незамерзайки отмочат Smile Wink
#17:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 15:05
вот!

1e3b840616d7.jpg
Описание:
Размер файла: 159,61 KB
Просмотрено: 1751 раз(а)

1e3b840616d7.jpg

#18:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 16:36
AMAROCK писал(а):

Я вкрутил в жабо какие-то. Нихрена не могу сделать так, чтобы лили на стекло.


У менчя на старом жабо стояли от шнивы. Я приналовичлся делать так - сперва дергаю рычагом, дворники начинают движение, и тогда лью воду...

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 16:57
temych_p писал(а):

сперва дергаю рычагом, дворники начинают движение


по сухому стеклу.

#20:  Автор: Johnny12хаОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 17:56
.Никогда не понимал зачем форсунки менять, по мне, так льют зачётно, не в пример многим авто, а колхозить ещё от жигулей с одной дыркой.....вообще пилец. У меня со стандартными форсунками уходит за зимние 5 тыс. км. пол канистры незамерзайки(2,5 литра), бодяжу во время оттепели. Кстати в жигулях очень круто, что можно сначала водичкой побрызгать, а затем щетки включить, но там всё равно струи и стекло царапает,а вот на 10 ках было бы Good
#21:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:16
на десятка на жабо ( не такое как на фото) ставил шнивописалки, на стекло попадало только в самом низком их положении, но и так устраивало.
#22:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 21:52
Johnny12ха писал(а):

У меня со стандартными форсунками уходит за зимние 5 тыс. км. пол канистры незамерзайки(2,5 литра)


В подмосковье бывают дни, что 2,5 литра километров на 100 хватает.

#23:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:10
Vit59
Как-то они все-таки забиваются. И не только у меня одного. У друга на десятке тот же катаклизм Pardon А заменить нечем. Продают подделку колхозную, она в жабо встает неправильно и льет под поводки (форма у нее неправильная). Так что приходится извращаться устанавливая форсунки от других машин. В принципе двухструйные самарские мне нравятся но не хватает регулировки.

#24:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:38
Gloom писал(а):

temych_p писал(а):

сперва дергаю рычагом, дворники начинают движение


по сухому стеклу.


струйные писалки все ранво сразу все стекло мокрым не делают. Так что лучше проехать 3 см по сухому стеклу и брызгнуть, чем брызнать в спойлер дворника Smile Стекло стоит 40 долларов, еще ща стекло думать...

#25:  Автор: mobs2Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:54
а меня полностью устраивает, отличные омыватели у нас. Недавно друг со мной в машине ехал, а у него ланос, так от обзовидовался. Говорил что писюльки ланософские хоть и экономные но поршивые, а мой фонтан все сразу отмыл)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU