посоветуйте задние колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: посоветуйте задние колодки Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 04:11
посоветуйте задние колодки. Юзал поиск но в основном все про передние пишут, а я вот собрался сменить задние (передние токачто сменил на зеленый феродо, пока ништяк, но маленько поскрипывают если топнуть в тормоз). Посоветуйте хотя бы какие точно не стоит брать.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 06:26
Rains писал(а):

какие точно не стоит брать.


потделку

#3:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 08:39
на какие деньги не жалко такие и бери
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 10:04
правильно rg-45 сказал. любые бери лишь бы не палево.
у меня Alied Nipon стоят. другие лучше или хуже понятия не имею. Но тех осмотр я с этими дважды удачно прошел. тормозное усилие в норме.

#5:  Автор: Dima_4Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 10:12
Никогда бы себе "переупаковщиков" не поставил, таких как Финвал, Крафт, За Рулем... Не потому что колодки плохие, а не хочу переплачивать за коробочку
#6:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:55
Поставил ТRW,это которые лукасы...
И,как то неожиданно,появились тормоза...
До этого стояли вис,когда снял,было такое ощущение что они пластиковые...(Была где то тема про скрежет)
Теперь Good

#7:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 17:49
у меня стоят QML, тормозят норм, но жестковаты.
ATE задние хорошие говорят, но мягковаты, и стачиваются быстро.
я бы Ferodo брал, только не палево!

#8:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 18:37
Junglist писал(а):

ATE задние хорошие говорят, но мягковаты, и стачиваются быстро.


Ты брат погорячился что они мягкие nea Они раньше штатные барабаны убьют чем сотрутся - что впрочем у меня и получилось Pardon
Под сток-барабаны наверно Феродо,ТРВ-Лукас самое оно supercool

#9:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 18:42
А мне скоро менять,сейчас стоят финвал,г..но редкостное!
Кстати в тему задних тормозов,тут на форуме где-то читал по поводу подрезания пружинки тросика.Вроде как это избавляет от вытягивания тросика. Если кто в курсе подскажите,а то скоро собираюсь переберать задние тормоза.

#10:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 18:58
alex63.72 писал(а):

Поставил ТRW,это которые лукасы...


+1,я такие поставил и спереди и сзади!Я не знаю какие колодки стояли до етого,но тормоза появились,а когда колодки притерлись,то вообще песня!Рекомендую Good

#11:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 19:02
ставлю трек,как то ставил росдот-норм,тока че то стерлись быстро
#12:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 10:25
Парни, не мучайтесь и не переплачивайте за брэнд, да к тому же сделанный в гараже. Задние колодки всегда шумят, главное качество тормозных свойств должно быть на высоте. Берите заводской родной ВИС и будет вам счасьте.
#13:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:54
lys-0071 писал(а):

Берите заводской родной ВИС



Ну уж нет....ВИС я больше никогда не куплю....Хватит... supercool

#14:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 13:14
alex63.72 писал(а):

lys-0071 писал(а):

Берите заводской родной ВИС



Ну уж нет....ВИС я больше никогда не куплю....Хватит... :supercool


заводской в рознице не купишь, купишь зап.частёвый, это свосем не то. Необходимо брать либо на СТО дилере Лады, либо искать по упаковке Ладу-Имидж там как раз родные колодки.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 14:07
kaktus123 писал(а):

А мне скоро менять,сейчас стоят финвал,г..но редкостное!
Кстати в тему задних тормозов,тут на форуме где-то читал по поводу подрезания пружинки тросика.Вроде как это избавляет от вытягивания тросика. Если кто в курсе подскажите,а то скоро собираюсь переберать задние тормоза.

это ты про ручник?

#16:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 14:33
kaktus123 писал(а):

сейчас стоят финвал,г..но редкостное!


Чем не устраивают?

#17:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:05
стоят езати вроде, егорьевские если не ошибаюсь, колодочки как колодочки, работают.
#18:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:14
Андрей 57 rus писал(а):

стоят езати вроде, егорьевские если не ошибаюсь, колодочки как колодочки, работают.


вы с передними не перепутали случайно? А то в Егорьевске задние колодки отродясь не делали.

#19:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:16
lys-0071 писал(а):

вы с передними не перепутали случайно? А то в Егорьевске задние колодки отродясь не делали.


нет нет, не путаю, у меня даже коробочка сохранилась, могу даже фотку скинуть Smile

#20:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:22
вот кстати статейка там они и есть http://www.autoreview.ru/archive/2003/09/72_74_kolodki/
#21:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:31
Есть предположения, что сварка ребра и обода произведена на Начале в г.Н.Челны, накладка приклеена пр-ва ЭВТ г.Волжский, упаковка ЕЗАТИ :)
#22:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 15:34
lys-0071 писал(а):

Есть предположения, что сварка ребра и обода произведена на Начале в г.Н.Челны, накладка приклеена пр-ва ЭВТ г.Волжский, упаковка ЕЗАТИ Smile


этого я и не зная, просто как написано так и преподнес Pardon Да и в автомагазине под маркой езати продают.
Кстати посмотрел сейчас коробочку, спереди езати, а сбоку произведен, г.Волжский.
Впринципе мне без разницы, колодочки хорошие)))

#23:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:02
lys-0071 писал(а):

Парни, не мучайтесь и не переплачивайте за брэнд,


ну уж нет,спасибо,на тормозах не економлю Pardon

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 18:25
Тоже надо менять задние, читал результаты теста " За рулем" привожу в порядке занятых мест. тестили эффективность в нормальных условиях, нагретые, после перегрева и ценеи еще что то . Рез:
1 Егорьевские
2 LPR
3 Lucas
4 Fri - tech
По поводу ВИС - при нагреве хуже тормозят.
Для себя я ,наверное, возьму Егорьевские.

#25:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 19:30
Мне АТЕ нравяться,и впереди одноименные стоят,а главное сзади не шумят как штатные и скрежета нет такого как на заводских.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU