сборка стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сборка стартера Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 11:15
Здравствуйте, как правильно поставить крышку якоря? Выпуклой стороной к якорю или к редуктору?Стартер маленький, маркировка содрана((
если ещё будут у меня вопросы, спрошу попозже.

#2:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 11:25
Ответьте,пожалуйста, те кто разбирал стартер, это крышка между якорем и планетарным редуктором, она с одной стороны как бы выпуклая такая, с другой вогнутая по кругу.Ставится любой стороной, когда разбирал не запомнил cry

Последний раз редактировалось: Dornier (17 Марта 2011 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)


1.jpg
Описание: вот она, только она у меня другая маленько.сфотать не могу,фотик сломан. она как бы имеет кольцевую канавку гдето мм10 шириной
Размер файла: 23,12 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

1.jpg

#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 11:27
Кажись она не любой стороной ставится. Если неправильно поставишь, то потом половинки стартера не плотно прилегают.
Я когда свой разбирал тоже долго не мог понять что к чему. Методом тыка как-то дошло.
Но щас если честно уже не помню про "выпуклость-вогнутость". Т.е. на словах не подскажу.

upd Нашел картинку (кликабельно):



Получается вогнутость к якорю.

upd2 Да и по смыслу все же понятно, эта штука называется опорой вала якоря, а значит по-любому выгнутой стороной к якорю, иначе на что ему опираться?

#4:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:45
собрал и поставил.Снимал,чтобы почистить т.к. когда двигатель запускается гдето секунду-полторы от стартера звук идёт типа хрипящий.Короче почистил ,смазал ,собрал и всё без толку((( внутри всё нормальное,не изношенное.Бендикс ходит свободно, не знаю в чём дело. якорь во втулках сидит как бы свободно но не болтается,выработки в нх нет.Втягивающее новое.Что ещё может быть?
#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:53
Dornier писал(а):

собрал и поставил.Снимал,чтобы почистить т.к. когда двигатель запускается гдето секунду-полторы от стартера звук идёт типа хрипящий.Короче почистил ,смазал ,собрал и всё без толку((( внутри всё нормальное,не изношенное.Бендикс ходит свободно, не знаю в чём дело. якорь во втулках сидит как бы свободно но не болтается,выработки в нх нет.Втягивающее новое.Что ещё может быть?


Все думают, что бендикс должен просто на вид быть нормальный, и на шлицах не клинить. А забывают про то, что у него есть свободный обратный ход. Это когда шестеренка крутится, а внутренняя часть нет. Вот когда его нет - как раз такой треск после запуска.

Как раз на редукторных по моим наблюдениям он частенько клинит таким образом.

Последний раз редактировалось: maximk (17 Марта 2011 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:53
У меня втулка передняя прокручивалась, после замены звук хрипящий\скрежетащий, при запуске двигателя, пропал.
#7:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:55
maximk писал(а):

Dornier писал(а):

собрал и поставил.Снимал,чтобы почистить т.к. когда двигатель запускается гдето секунду-полторы от стартера звук идёт типа хрипящий.Короче почистил ,смазал ,собрал и всё без толку((( внутри всё нормальное,не изношенное.Бендикс ходит свободно, не знаю в чём дело. якорь во втулках сидит как бы свободно но не болтается,выработки в нх нет.Втягивающее новое.Что ещё может быть?


Все думают, что бендикс должен просто на вид быть нормальный, и на шлицах не клинить. А забывают про то, что у него есть свободный обратный ход. Это когда шестеренка крутится, а внутренняя часть нет. Вот когда его нет - как раз такой треск после запуска.

Как раз на редукторных по моим наблюдениям он частенько клинит таким образом.


Тут всё ок, шестерня бендикса в обратную сторону крутится пальцами без особых усилий((

#8:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 12:58
ARC писал(а):

У меня втулка передняя прокручивалась, после замены звук хрипящий\скрежетащий, при запуске двигателя, пропал.


Это втулка,которая внутри редуктора?в нее ось якоря вставляется,она?

#9:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:24
Да, она самая, причем вынулась легко, отверткой.
Если будешь покупать, обратив внимание, продаются еще ремонтные, у них толщина больше, обтачивать под размер нужно. Я по незнанию сначала такую купил. Когда не полезла, нашел стоковую, вошла нормально плотно.

#10:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:26
Спасибо, думаю ещё заодно и бендикс заменить , всё равно туда ещё раз лезть. Я не разбирал его, подскажите какие нюансы могут быть при замене бендикса?Втулку просто забить оправкой?
#11:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 11:22
вот ещё вопросик,вчера вечером съездил в гараж,взял брата стартер , разобрал его, там оказалось раскрошилась планетарная шестерня редуктора пластмассовая.У него стартер немного другой, на моем в редукторе нет центральной съемной шестерни, а на его стартере есть.Подойдёт пластмассовая большая шестерня от моего стартера?В магазинах не нашёл новую..Спрашиваю т.к. не хочется свой с машины пока снимать, думал отремонтирую его стартер а свой в запас положу , купил бендикс, а оказалось дело не в нём...
#12:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 12:53
шестерню нашёл на авторынке,поставил новый бендикс, собрал стартер.Сегодня поставил вместо своего.Нинарадуюсь Smile всё тихо и чётко.Итого Бендикс 600р , шестерня 200р.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU