Вранье тахометра или что-то с тросом спидометра??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вранье тахометра или что-то с тросом спидометра??? Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:55
В названии темы указана проблема,если расширенней,то при движении переключаю скорость по звуку движка и спидометру,так как тахометр нещадно врет..на холостых показывает нормально,а вот например при скорости 60км/с на 3ей на тахометре 2000 об,на 80км/ч на 4й также 2000об,на 5й при 140 3500 оборотов.Вот и не пойму на что обратить внимание или вообще не мешать ездить машине.Диски стоят штампы 14е,авто 99 инж 1.5,подскажите в чем может быть проблема?
#2:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 13:23
БК как я понял нет.. Так бы по нему сравнить показания.
#3: Re: Вранье тахометра или что-то с тросом спидометра??? Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 13:45
Mr.Dinky писал(а):

при скорости 60км/с на 3ей на тахометре 2000 об


для сравнения , на моей 99 при скорости 60км/с на 3ей на тахометре 3000 об

#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 13:52
Цитата:

60км/с


Быстрые у вас машинки hehe
Mr.Dinky
А какая ГП у тебя?

#5:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 14:04
Raptor писал(а):

Цитата:

60км/с


Быстрые у вас машинки hehe
Mr.Dinky
А какая ГП у тебя?


Авто ракеты просто)))
А что такое ГП???

#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 14:04
ГП - главная передача
#7:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 14:09
alexdriver писал(а):

ГП - главная передача


Реально понятия не имею,брал с рук авто пару месяцев назад..новичок во всем этом деле(

#8: Re: Вранье тахометра или что-то с тросом спидометра??? Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 14:17
Mr.Dinky писал(а):

В названии темы указана проблема,если расширенней,то при движении переключаю скорость по звуку движка и спидометру,так как тахометр нещадно врет..на холостых показывает нормально,а вот например при скорости 60км/с на 3ей на тахометре 2000 об,на 80км/ч на 4й также 2000об,на 5й при 140 3500 оборотов.Вот и не пойму на что обратить внимание или вообще не мешать ездить машине.Диски стоят штампы 14е,авто 99 инж 1.5,подскажите в чем может быть проблема?


кстати говоря, если машинка ездит нормально я бы вообще на эту тему не парился. ну ток тахометр починил бы

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 16:34
Я за враньё как раз спидометра. Сверить бы его с жпсом сначала. По ощущениям-то скорость как?
#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:42
DidJ писал(а):

Сверить бы его с жпсом сначала


или с друганом на другой машине сверся, рядом езжайте, пусть он скорость засечет... или гаишник по радару Smile
alexdriver писал(а):

для сравнения , на моей 99 при скорости 60км/с на 3ей на тахометре 3000 об


так и есть, +1

#11:  Автор: Mr.DinkyОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:53
DidJ писал(а):

Я за враньё как раз спидометра. Сверить бы его с жпсом сначала. По ощущениям-то скорость как?


По ощущениям скорость ниже,чем на спидометре,такое чувство,что он нещадно врет на км 20-25 в большую сторону независимо от скорости движения.
Скорость кстати сравнивали с кентом,он на 10ке,так вот при скорости 60км/ч у него была такая ж скорость на спидометре,а на БК показывало 45-50..вот так..

#12:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 19:20
Mr.Dinky писал(а):

По ощущениям скорость ниже,чем на спидометре,такое чувство,что он нещадно врет на км 20-25 в большую сторону независимо от скорости движения.


А должен врать на 10 км\ч

#13:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 19:47
почти по теме вопрос, отдельной темы не заслуживает наверно.
в общем последний раз менял трос спидометра 2500 км назад, на днях стрелка задергалась на ходу. снял трос, ожидал увидеть скруглённый конец, но нет, в идеальном состоянии, как новый, из рубашки полностью вытаскивал, целый. снял "штуковину" с коробки, думал может там что, тоже в идеальном состоянии, пластмассовая шестерёнка как новая, только если приложить силу, прокручивается на железной оси, от руки не прокрутишь, но если плоскогубцами, то крутится, это вызывает сомнения, должна ли? и может ли внутри спидометра что то навернуться?

#14:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 20:39
чёт сегодня все общительные и отзывчивые такие)) праздник какой то?
#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 21:11
Алексей 56 писал(а):

чёт сегодня все общительные и отзывчивые такие)) праздник какой то?


Пятница, потеплело, все едут на дачи... Вот если б они на одну дачу ехали, то я б тоже туда же... dns4
Ну а по делу, то по идее не должно на оси крутиться... С другой стороны, нагрузка на шестерню не особо большая, но тут трудно сказать... Если трос где-то слишком согнут, то может быть...
Проверь... Трос покрути вручную у коробки и сравни усилия... Думаю, станет понятно...
Устройство самого показометра не курил, но на его входе (трос) может раз...ся квадрат, тогда проблема... Тут уж я не советчик...
Тож можно проверить, кстати... Конец троса в дрель, крутишь на разных оборотах и смотришь на стабильность стрелки...
Предупреждаю, токо шо придумалось всё, но вроде логично... Smile

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 21:46
alexdriver писал(а):

ГП - главная передача


главная пара.

#17:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 22:04
kazak1102 писал(а):

Предупреждаю, токо шо придумалось всё, но вроде логично...


завтра буду пробовать, спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU