Оченно важная тема про тормоза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:29
ГенВик
Цитата:

Вообще родилась мысль - В покупаемой специально крышке сцепления ...


Если вам уж так хочется автоматизировать процесс прокачки, сходитев магазин и купите приспособу. Что огород городить и изобретать велосипед?

#27:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:30
Трубка одевается на выступ (штуцер), а шестигранник под ключ остается открытым. Да все понятно там будет. По месту.
Мне нравится трубка от капельницы (от стеклоомывателя)

#28:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:39
baraban писал(а):

сходитев магазин и купите приспособу.


А разве такие продаются? Как называются и сколько примерно может стоить?Вячеслав Карпов
Спасибо за совет, но только трубочку придется имхо подлинней чем полметра брать - с полтора этак метра. И в момент прокачки держать баночку с тормозухой в салоне (ну куда она сливаться должна) как можно выше или ниже?

#29:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:53
Смешались в кучу кони, люди... откуда такие мысли вообще взялись?
Если прокачивать вдвоем, то один сидит в салоне (топчет педаль), второй бегает вокруг машины. Если в одиночку, то вместо человека в салоне будет приспособа на крышке бачка с ТЖ.
Ты точно так же бегаешь от одного колеса к другому и откручиваешь штуцера. Выпускаешь ТЖ сколько надо, потом закручиваешь. Трубочки там и 10 см хватит, но неудобно. 50 см в самый раз (бутылку держишь рядом со штуцером Pardon
Почитай что-нибудь про прокачку http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-auto-repair-manual.html

#30:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:56
Вячеслав Карпов писал(а):

то вместо человека в салоне будет приспособа на крышке бачка с ТЖ.


Извините, но какая приспособа? Про которую baraban писал и которая продается в магазине?

#31:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:13
Про которую мы тут уже две страницы говорим. Этой идее лет столько же, сколько и классике.. наверное за это время кто-нибудь сообразил выпускать её серийно - так что у меня нет повода сомневаться в словах baraban, несмотря на то, что я в магазине такого устройства не встречал.
Мне лично проще в крышке за 11 р отверстие просверлить, чем искать по магазинам такую ерудну. Pardon

http://ru.lmgtfy.com/?q=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2

#32:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 16:39
Вячеслав Карпов писал(а):

у меня нет повода сомневаться в словах baraban, несмотря на то, что я в магазине такого устройства не встречал.




Вячеслав Карпов и несомневайся Wink
Во ... куплял ради интереса ... что то в пределах 100 рублёф


#33:  Автор: Тимофеевич161Откуда: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 19:14
Вячеслав Карпов писал(а):

Мне лично проще в крышке за 11 р отверстие просверлить, чем искать по магазинам такую ерудну.


Абсолютно верно.У нас огромная ремзона и ребята "тормозники" используют крышку со штуцером-золотником ,на который надевают шланг от насоса.Накачал в главный чуть воздуху,ходи по порядку откручивай штуцеры и не нужны никакие помощники.

#34:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:25
Ну так вот
Вячеслав Карпов писал(а):

Про которую мы тут уже две страницы говорим.


Не все у нас в городе даже слышали про такую, а уж если слышали - то как о легенде-полумифе. в продаже не было. И это в специализированных магазинах. Вот так. Хоть фотку чел выложил, спасибо. Буду искать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU