Что это такое, рядом с ЧЯ? НЛО(ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что это такое, рядом с ЧЯ? НЛО(ФОТО) Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:21
Нашёл НЛО(неопознанный лежачий объект) у себя под капотом, рядом с ЧЯ, к нему подходит 1 проводок, что это такое?

what.jpg
Описание:
Размер файла: 162,31 KB
Просмотрено: 304 раз(а)

what.jpg

#2:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:26
это розетка под переносную лампу supercool
#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:30
меня тоже много раз интересовала эт розетка, а вилку то и не разу и не видел, как она выглядит??
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:36
ArturVrn писал(а):

это розетка под переносную лампу


отоночё!!! wwow
а у меня эта хрень была, а проводов от нее не было Pardon

#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:39
Розетка, вообще-то внутри. Да и если бы она вот так болталась, т.е. не имела бы жесткого контакта с массой - проводов должно было бы быть 2 штуки.

Не могу разглядеть - это провод розовый с чем?

Кому интересна "вилка" к розетке - пожалуйста:


#6:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:41
Андрей 57 rus
вилку можно посмотреть на штатном переносном фонаре, такой круглый бочонок и внутрь него провод сматывается. для него эта розетка как раз и предназначается Smile

меня опередили с фоткой.

maximk это на 13-14-15 она внутри, раньше она располагалась именно в этом месте

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:46
а нахрен эта хрень??? когда подкапотная лампа есть!!!
#8:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:50
Лёха198 писал(а):

а нахрен эта хрень??? когда подкапотная лампа есть!!!



У кого-то есть,а у меня нет.
Думаю,что у многих машинок посвежее сей девайс отсутствует.
Экономия....мать его.......

#9:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 21:50
спасибо за пояснение Drinks or Beer
Я тут решил занятся поиском всего штатного что у меня неработает и неактивно. Попутно нашёл провод на подсветку подкапотного, теперь наверное повешу под капот чего нибудь чтобы светило.
Потом может починю задние ПТФ. Ну а дальше ещё пади чего найду к тому времени:)

#10:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 22:17
ArturVrn писал(а):

это розетка под переносную лампу


+1
Раньше у меня на 21099 такая же стояла (только чистая!))))

Лёха198 писал(а):

а нахрен эта хрень??? когда подкапотная лампа есть!!!


А вдруг ночью,где нибудь,придется посветить например на колесо? Или еще на что нибудь,что не освещает подкапотный фонарь. Smile

P.S. У меня такая же переноска как на фото(еще с советских времен gpn ) А розетка соответственно внутри. [/quote]

#11:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 22:21
lelik68 писал(а):

Думаю,что у многих машинок посвежее сей девайс отсутствует.


Точно, ни розетки, ни подкапотной лампы cry

#12:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 22:54
немного не в тему, но интересно нафига сделали подсветку кнопок как на фото, если эти лампочки совсем невидно?
Купил кнопку обогрева заднего стекла безподсветочную, можно как то реализовать подсветку а то так как то неудобно


.jpg
Описание:
Размер файла: 275,51 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

.jpg

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 23:14
По сабжу первого фото-это розетка 12В для переносного чаго нить , на Самаре 2 этот патрон уже в салоне под панелью.
Зы тока настоящие суровые Вазовские инженеры hehe pst могли додуматся расположить розетку 12В в самом болоте lol1

#14:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 23:18
Dranik писал(а):

тока настоящие суровые Вазовские инженеры могли додуматся расположить розетку 12В в самом болоте


в салоне не интересно hehe

#15:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 23:18
drive1
На клавише с боку есть глазок разлинных цветов. вот этот индикатор и загорается когда кнопка включена.

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Марта 2011 23:25
drive1
я в свое время забил на эти 2 кнопки шо там есть: задние ПТФ включил 2 раза за 3 года, а подогрев стекла мне нахрен не упирался - щетку снял, т.к. наклейку автоладовскую содрать могла, и салонного зеркала не имел.
сабж: кнопки УГ - т.к. подсветки не имеют в конструктиве. а эта лампочка включается для индикации (полосочка горит справа от кнопки когда кнопочка включена).

#17:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 08:24
maximk это на 13-14-15 она внутри, раньше она располагалась именно в этом месте[/quote]

Это где она внутри есть?

#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:03
Dranik писал(а):

Зы тока настоящие суровые Вазовские инженеры могли додуматся расположить розетку 12В в самом болоте


+1000 Поэтому уже на полугодовалой машине розетка не работала.

#19:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:07
Алексей Медведев писал(а):

Это где она внутри есть?


Алексей Медведев писал(а):

Авто: ВАЗ-211440, ВАЗ-211540


На этих скорее всего уже нету. А раньше была над левой коленкой. Возможно и сейчас на пластике торпеды можно увидеть наследие в виде выштамповки, но не знаю, не смотрел.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:11
maximk писал(а):

На этих скорее всего уже нету.


+1 слыхал что щас на новых Самарах розетки уже нету.

#21:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:30
Dranik писал(а):

слыхал что щас на новых Самарах розетки уже нету.


Подтверждаю. Нету.

#22:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:26
Помню я в эту розетку отвертку засунул, до этого еще не знал что это такое, искры аж повалили, может переноску сообразить, отдельно то штепсиль то под нее продается?
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:44
Андрей 57 rus писал(а):

может переноску сообразить, отдельно то штепсиль то под нее продается


отрезать провод от патрона и заизолировать а патрон выкинуть как вообще нафиг ненужная деталь.
самое правильное решение.

#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:53
lelik68 писал(а):

Думаю,что у многих машинок посвежее сей девайс отсутствует.


да эту розетку откусить надо и как можно быстрее. вы глядите в каком больте она находится. это идиот придумал розетку в таком месте. у вас слишком хорошо заряжен аккум, некуда девать электричество?

#25:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 05:33
*leha* писал(а):

да эту розетку откусить надо и как можно быстрее. вы глядите в каком больте она находится. это идиот придумал розетку в таком месте. у вас слишком хорошо заряжен аккум, некуда девать электричество?


+++++ а переноску можно от прикуривателя питать. Я так и сделал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU