По заменеи масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По заменеи масла Автор: Снабж.Откуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Января 2004 22:03
Хочу поменять масло в двигателе и в коробке, подскажите, чем лучше промывать "пятиминуткой" или промывочным маслом. Какие плюсы и минусы. Пробег 25тык.
#2: Re: По заменеи масла Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 11:29
Снабж. писал(а):

Хочу поменять масло в двигателе и в коробке, подскажите, чем лучше промывать "пятиминуткой" или промывочным маслом. Какие плюсы и минусы. Пробег 25тык.



Сам задавался таким вопросом некоторое время назад. Правда я задумал тогда перейти с минералки на полусинтетику. И пробег у меня был аналогичный. В итоге решил не промывать совсем, двигатель относительно новый, думаю загрязниться радикально не успел. Так и сделал - поменял без промывки. Уже проехал 1.5 тык на новом масле - полет нормальный. Просто сделаю следующую замену раньше срока.

А если речь идет о замене на тоже масло что было и до этого, то однозначно - никакой промывки! Smile Тем более при таком пробеге.

#3:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 11:44
Чем промывку заливать, лучше заливать всегда масло подороже. Нормальное моторное масло должно обладать хорошими моющими свойствами.
Ну а если меняете с минералки на полу- или синтетику, то мыть надо, это позволит по максимуму удалить все остатки предыдущего типа смазки.

#4:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 12:47
Sanches писал(а):

Чем промывку заливать, лучше заливать всегда масло подороже. Нормальное моторное масло должно обладать хорошими моющими свойствами.


Верно, только я бы сказал не "подороже", а "покачественнее" - эти понятия, увы, но не тождественны в наших условиях.

Sanches писал(а):

Ну а если меняете с минералки на полу- или синтетику, то мыть надо, это позволит по максимуму удалить все остатки предыдущего типа смазки.

...и добавить по максимуму промывку в новое масло. Кстати, промывки - это в абсолютном большинстве минеральное масло плюс набор моющих и прочих присадок в супер высокой концентрации.
ИМХО: промывка оправдана в случае не молодого движка и полного неведения, какую бодягу лили в двиган до этого. А если в двигатель с пробегом в 20 т. км лили пусть и минералку, но современную и хорошего качества, то смысла промывать перед заливкой синьки или полусиньки нет никакого, лучше ближайшую смену масла провести, ранее положенного срока.

#5:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 14:20
Kirych (093i 2002) писал(а):

Sanches писал(а):

Чем промывку заливать, лучше заливать всегда масло подороже. Нормальное моторное масло должно обладать хорошими моющими свойствами.


Верно, только я бы сказал не "подороже", а "покачественнее" - эти понятия, увы, но не тождественны в наших условиях.

Sanches писал(а):

Ну а если меняете с минералки на полу- или синтетику, то мыть надо, это позволит по максимуму удалить все остатки предыдущего типа смазки.

...и добавить по максимуму промывку в новое масло. Кстати, промывки - это в абсолютном большинстве минеральное масло плюс набор моющих и прочих присадок в супер высокой концентрации.
ИМХО: промывка оправдана в случае не молодого движка и полного неведения, какую бодягу лили в двиган до этого. А если в двигатель с пробегом в 20 т. км лили пусть и минералку, но современную и хорошего качества, то смысла промывать перед заливкой синьки или полусиньки нет никакого, лучше ближайшую смену масла провести, ранее положенного срока.



как раз в случае немолодого движка все может закончиться плачевно при использовании промывки.

#6:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 14:56
25 тыщ - это ж еще младенец и неизвестно чего лили раньше, может дерьмо какое, я бы промыл и залил качественное, дорогое масло. экономить на масле не стоит. Все равно стоимость масла на 1 км пробега не будет дороже 10 копеек, зато будете спокойно ездить.
#7:  Автор: Снабж.Откуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 17:08
Спасибо за советы.Масло заливалось Esso полусинтетика с новья.
#8:  Автор: Yuras'Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 11:53
Снабж. писал(а):

Спасибо за советы.Масло заливалось Esso полусинтетика с новья.



Тогда простая замена масла и никакой промывки. Неужто промывка лучше Esso будет? Smile
Неверю! (с) Станиславский




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU